Форма

Petr48rus

Привет, народ кто может форму на чпу с двух половинок сделать, что бы потом отливать в ней из смолы ? Материал любой!(ну что бы отлить в нем можно было )

ivkompoZit

может и рублей, а может и долларов, а может и тысяч долларов, нужен чертеж/техзадание для оценки возможности и стоимости/сроков изготовления

Petr48rus
ivkompoZit:

может и рублей, а может и долларов, а может и тысяч долларов, нужен чертеж/техзадание для оценки возможности и стоимости/сроков изготовления

Ну чертеж я могу скинуть, модель в stl или в каком формате для чпу нужно, не делал!

ivkompoZit

лучше кидайте чертеж прямо сюда, чтобы все на равных условиях смотрели. STL не надо, от него пользы не много, все равно переделывать под твердое тело

barnaul
ivkompoZit:

STL не надо, от него пользы не много

это почему же

ivkompoZit

с ним не удобно работать в сравнении с твердотельными, ниже производительность и точность (если при крупной сетке, граненой как стакан, чтобы это все не повторял станок, и файл не вышел как фильм в HD качестве по весу, учитывая количество точек, придется ставить сглаживание, со всеми вытекающими последствиями), нельзя выбрать отдельную плоскость, поверхность в один клик, т.к. вся деталь это одна поверхность

Petr48rus

Чертеж как сделать ?? Фото бумажного или в формате компаса сделать в 2д ?

ivkompoZit

Давайте фото бумажного, чтобы каждый смог увидеть

Airliner-rc

Володя, я этому товарищу по фотографиям 3Д модельку делал, молодой человек судя по всему не в курсе был в каких единицах чертёж был (а был он в дюймах), потому что наверное не доволен остался моей помощью, так как после того как получил деталь, даже му в ответ не сказал, не то что спасибо 😃

Petr48rus
Airliner-rc:

Володя, я этому товарищу по фотографиям 3Д модельку делал, молодой человек судя по всему не в курсе был в каких единицах чертёж был (а был он в дюймах), потому что наверное не доволен остался моей помощью, так как после того как получил деталь, даже му в ответ не сказал, не то что спасибо 😃

За деталь спасибо, я просто закрутился там пишут тут пишут. Совсем забыл )

ivkompoZit:

Давайте фото бумажного, чтобы каждый смог увидеть

Ну вот фото prnt.sc/exj3pa, знаю правила чертежа нарушены чертил на скорую руку, сам чертеж в компасе нормальный есть

ivkompoZit

что за волнистые линии и где сторона заливки? соответственно допустимы ли уклоны по торцу противоположному стороне заливки?

ivkompoZit

1500р., материал: модельная доска Sika M960, штифты стальные. Срок: открытый (объем маленький, в план включить не могу), доставка плюсом, в т.ч. оплата вызова курьера