Пропеллер

barnaul
FFedor:

у основания лопасть не очень ли ужена, хрупко на вид, хоть и красиво

я не создавал модель, это со мной поделились моделью, профил винта ClarkY

FFedor
barnaul:

я не создавал модель

Я, не предъявляю к вам претензию, в посту 62, на картинке явно другое, хотя могу и ошибаться, извините.

Марат
HardRock:

Да вроде классический расчет.

Рсчёт тут не причём… Свойства материала важны. Во время работы мотора из-за нагрузки лопасти разворачивает - т.е. шаг изменяется. Отсюда и тяговые характеристики тоже не те, что предпологались…

barnaul
FFedor:

в посту 62, на картинке явно другое, хотя могу и ошибаться, извините.

в посту 62 это видео которое я нашёл, где чел описывает как он делает ,выше мой пост 56, это я делал, но его ещё не фрезеровал

6 months later
zambaru
BOPK:


На сегодня… 12*6… Сосна…

извините за дилетантский вопрос: это две части пропеллера, которые потом нужно склеивать?

barnaul
zambaru:

извините за дилетантский вопрос: это две части пропеллера, которые потом нужно склеивать?

нет , это не две части, а человек сразу делает два пропеллера, (экономия времени), сначало делается одна сторона, затем заготовка переворачивается и делается вторая сторона, пройдись по теме, здесь мы и о софте говорили, какой для этого удобен

2 years later
Андрей-prim

Тоже делаю пропы на станке ЧПУ. Для мелких размеров - фреза 3,175мм шаровая ( ball end mill); шаг 0,7-0,85мм. УП в Мастеркам. С переворотом и сменой точки отчета заготовки: к примеру - для задней стороны пропа отчет идет по верху заготовки. После переворота (для передней стороны) - отчет высоты Z уже от стола. Нет супервысоких требований к толщине заготовки. Главное - чтоб низ/верх были параллельны.

12 days later
lyoha

А зачем такую мелкую фрезу? Увеличить время обработки? Или на винте есть радиусы меньше 3мм?