купил фрезерный станок optimum bf20l cnc

barnaul

Продолжаем фрезерование шестерёнок, делительная крутит станок фрезерует Шестерёнка М2.5 19 Зубoв

13 days later
Евгений66

Почитайте справочник фрезерощика там всё доступно описано, внедрение делительной головки + продольный ход стола. В комплекте 8 модульных фрез номер фрезы зависит от Z . Глубина вращения 2 модуля по это грубо.

barnaul

Евгений, ничего не понял, честное слово чём ты, про наборы модульных фрез знаю, на фото шестерёнки с прямым зубом, только вверху с косым зубом м1.25

Евгений66
Евгений66:

Почитайте справочник фрезеровщика там всё доступно описано, вращение делительной головки + продольный ход стола. В комплекте 8 модульных фрез номер фрезы зависит от Z . Глубина врезания 2 модуля но это грубо.

Т9 рулит

У вашего станка голова шпинделя может настраиваться по углу, осталось привязать гитарой сменных колёс делительную головку к столу. Дело в то на пару литров пива!

barnaul
Евгений66:

осталось привязать гитарой сменных колёс делительную головку к столу

Евгений мне гитара не нужна абсолютно, у меня станок с ЧПУ и я могу настроит синхронную подачи всех осей, или как мне самому нужно будет.

Вопрос был совсем другой, а точнее каким образом считают обороты шпинделя и вращающейся головки при применении (как она правильно то называется ) червячной модульной фрезой

Марат

Володя посмотри тут studfile.net/preview/5441045/page:26/… там внизу дана таблица настроек есть скорость резания, может взять её за основу… я в подробности не вдавался, но может поможет. Там кстати очень много инфы про зубонарезание.

barnaul
Марат:

Володя посмотри тут

Марат спасибо

Евгений66

Минимальные обороты шпинделя 100 об/ мин
m=1,25
Z=?
D фрезы первичной ?
n количество заходов фрезы ?