купил фрезерный станок optimum bf20l cnc

Евгений66

Почитайте справочник фрезерощика там всё доступно описано, внедрение делительной головки + продольный ход стола. В комплекте 8 модульных фрез номер фрезы зависит от Z . Глубина вращения 2 модуля по это грубо.

barnaul

Евгений, ничего не понял, честное слово чём ты, про наборы модульных фрез знаю, на фото шестерёнки с прямым зубом, только вверху с косым зубом м1.25

Евгений66
Евгений66:

Почитайте справочник фрезеровщика там всё доступно описано, вращение делительной головки + продольный ход стола. В комплекте 8 модульных фрез номер фрезы зависит от Z . Глубина врезания 2 модуля но это грубо.

Т9 рулит

У вашего станка голова шпинделя может настраиваться по углу, осталось привязать гитарой сменных колёс делительную головку к столу. Дело в то на пару литров пива!

barnaul
Евгений66:

осталось привязать гитарой сменных колёс делительную головку к столу

Евгений мне гитара не нужна абсолютно, у меня станок с ЧПУ и я могу настроит синхронную подачи всех осей, или как мне самому нужно будет.

Вопрос был совсем другой, а точнее каким образом считают обороты шпинделя и вращающейся головки при применении (как она правильно то называется ) червячной модульной фрезой

Марат

Володя посмотри тут studfile.net/preview/5441045/page:26/… там внизу дана таблица настроек есть скорость резания, может взять её за основу… я в подробности не вдавался, но может поможет. Там кстати очень много инфы про зубонарезание.

barnaul
Марат:

Володя посмотри тут

Марат спасибо

Евгений66

Минимальные обороты шпинделя 100 об/ мин
m=1,25
Z=?
D фрезы первичной ?
n количество заходов фрезы ?