Посоветуйте с али/банггуда быстрые эпоксидки под статический миксер

Vitaly

Хочется иметь в хозяйстве эпоксидку для мелочей, но такую чтобы не уродоваться. Лично меня инструкции, где давят на бумажку с двух тюбиков и мешают палочкой, всегда очень напрягали. Есть же статические миксеры - одноразовые сменные носы, где компоненты сами перемешиваются при выдавливании. Я не знаю, почему их не используют повсеместно, но участвовать в маразме с палочками не собираюсь.

Сегодня решил потестить мешок всяких диковинок, которые покупал со скуки, и результат не порадовал.

  • В одноразовых двойных шприцах какая-то “резина”.
  • Из шприцов побольше, с цифрой 2005, даже через 2 часа замес легко продавливался.
  • И все это воняло так, что с ног валило. Давно не сталкивался с такой химией, это совсем трындец.

Можете посоветовать что-нибудь с али или банггуда в фасовке под сменные носы, чтобы вставало за 5-15 минут, было достаточно жестким, в пределах 10 долларов, и пахло розами?

Я в эпоксидках совсем не разбираюсь, может такого и не бывает, поправьте если что. Хочется просто ненапряжный двухкомпонентный клей, клеить и заливать небольшой объем, можно не прозрачный.

Вариант покупать отдельно пустые дозаторы и перезагонять туда тюбики тоже не желателен - муторно, лень. В принципе, если какая-то особо экологичная фигня с ароматом шанели, то за 20 долларов тоже сойдет.

14 days later
Lazy
Vitaly:

такого и не бывает

и всегда быстрые смолы будут вонять. Это неизбежно.

Udjin

Печка поможет. Залить L-ку, да хоть ЭД20 чистую, без всяких там пластификаторов, и в печку на 90 градусов.
Через 30 минут будет готово.
А вот такого готового уже, не встречал ни разу.

Альтернативы должны быть у стоматехников. Вот только 20 баксов/тюбик там не случится …