Шаговики ДШ-88

Tvinner

Всем привет!

Вот, нашел по обьявлению, шаговики ДШ-88-0,16-1,8
пытался найти на них информацию, но как назло никаких точных данных, об их характеристиках нет. В основном только разрозненные данные, ничего не говорящие. Все, что я понял, они применялись в принтерах.

Главная особенность этих движков то, что у них по десять выводов.
Это и заводит в тупик, может это обычный униполярник с пятью дублированными выводами, а может
какая-то разновидность, которая мне к сожалению не известна.

Прошу помогите, может быть кто нибудь знает их характеристики,
или хоть какую нибудь информацию на них.

Сергей_ps

Я тоже искал инфу по дш 88, у меня один лежит только концов 8 судя по сохранившийся
колодке были подключенны униполяром. Ничего по ним не нашел, хотя с виду движки
интересные.

Tvinner

Насчет концов утверждать не могу, так как я их сам не видел а мне хозяин движков сказал, что их 10.

А насчет характеристик, то нигде ничего нет. Ни один поисковик не выдает подходящей ссылки. Максимум меня выбрасывает на сайт бывших пограничников, где кто-то утверждает, что служил на ДШ-88-90. 😃

Но, Сергей, у вас есть инормация хоть какая нибудь информация о них. Мне все интересно. Я тоже думаю, что это интересные движочки.

Сергей_ps

По аналогии с другими дш маркировка расшифровывается так 0,16 - кр. момент ньютон\метр,
~1,6 кг\см 1.8 градус\шаг 200 шагов\об, ток можно измерить косвенно по крутящему
моменту, момент кстати маленький т.к шд с переменным магнитным потоком (без магнитов)
макс. частота импульсов в 2-3 раза больше чем у гибридного шд.
больше нечего сказать не могу.

Tvinner

Спасибо, все таки это полезная для меня информация.