Кронштейн для шпинделя

Jen

Собрался вот заказать такой девайс изготавливать. Какой диаметр отверстия нужен? У меня есть бормашинка левая для экспериментальных целей - там на шейке резьба М16, хочу использовать PROXON бормашинку (там 20 мм) и шпиндель от фрезера какого нибуть - там вообще незнаю что будет. Как народ решает эту проблему разнообразия? Нехочется для каждого шпинделя персональный кронштейн делать. Может они там просто стандартные все? У кого есть фрезер - какой там диаметр шейки?

Zarko
Jen:

Собрался вот заказать такой девайс изготавливать. Какой диаметр отверстия нужен? У меня есть бормашинка левая для экспериментальных целей - там на шейке резьба М16, хочу использовать PROXON бормашинку (там 20 мм) и шпиндель от фрезера какого нибуть - там вообще незнаю что будет. Как народ решает эту проблему разнообразия? Нехочется для каждого шпинделя персональный кронштейн делать. Может они там просто стандартные все? У кого есть фрезер - какой там диаметр шейки?

Насчет диаметра у фрезера, так там кажеться 43мм, но могу ошибаться.
По поводу кронштейна, так зделай эго с отверстием скажем 50мм и переходники с внутненним М16, 20 и т.д. и внешним 50мм. Переход на другой шпиндель будет занимать не больше 5 мин.

Jen
Zarko:

Насчет диаметра у фрезера, так там кажеться 43мм, но могу ошибаться.
По поводу кронштейна, так зделай эго с отверстием скажем 50мм и переходники с внутненним М16, 20 и т.д. и внешним 50мм. Переход на другой шпиндель будет занимать не больше 5 мин.

Да, наверно так и сделаю.
Народ, у кого есть фрезер, там 43 мм или нет?

STEPMOTOR
Jen:

Да, наверно так и сделаю.
Народ, у кого есть фрезер, там 43 мм или нет?

Почти у всех фрезеров 43мм шейка ! 😃 так как это стандарт !
у моего тоже 43мм.

Jen
STEPMOTOR:

Почти у всех фрезеров 43мм шейка ! 😃 так как это стандарт !
у моего тоже 43мм.

Спасибо. Точно, сделаю 50 мм отверстие и переходники куда надо. А какой диаметр самого фрезера, если нетрудно измерить? В смысле, какой вылет делать?