Самодельные линейные направляющие.

GOOD

Вопрос к счастливым обладателям (покупателям) станков.
Если Вы купили станок, зачем хотите собрать свой?
Не проще ли купить еще один или новый?
Что не устраивает в покупном варианте?

stic
GOOD:

Вопрос к счастливым обладателям (покупателям) станков.
Если Вы купили станок, зачем хотите собрать свой?
Не проще ли купить еще один или новый?
Что не устраивает в покупном варианте?

меня не устраивает размер…точнее устраивает но я привез станок из далека…прекрасного далека:) а большой привезти не смогу…например чтобы раскроить кусок дсп…да еще шоб с метками под шурупы и т.д. или большую пластиковую букву:) хотелось бы иметь под рукой станок побольше…да и жажда творчества тоже штука такая что не дает покоя:)…когда смотришь на мебель сделанную своими руками это такое чувство…ммм…как подумала собака увидевшая баобаб-неописуемо!!😃…и любой опыт всегда пригодится…у меня это смысл жизни-искать:)

17 days later
Tvinner
Baha:

Какой то вы жалостливый. До этих пор не знал что есть такие.

А про станки, спросите у Валеры чии они станки, и кто их делал. А чертежи Cool Tool-а свободна лежат на сайте, www.step-four.com, так что обошлись без Графа, в то время Графа и его стати помине не было.
Подождем вашего станка.

Ладно, я может быть и жалостливый и простой сельский мужик, но все равно я собираю свой собственный станок, основываясь на своих умениях и знаниях!!! А не то что вы.
Вы же, как я успел понять используете НЕ СВОЙ СТАНОК, СОБРАННЫЙ НЕ С ПОМОЩЬЮ ВАШИХ МОЗГОВ И РУК! И еще после этого пытаетесь меня чему то научить, смотря при этом на меня как и большинство мОСКВИЧЕЙ. на других жителей России, то бишь свысока. Ваши советы, после ваших же признаний, о том, что станок не вами собран, вызывают у меня небольшое презрение к вам. Потому как, по моему мнению, человек который сам не собирал станок, не должен давать советы по его сборке!!! Вот если бы вы сами его спроектировали, собрали И ЗАПУСТИЛИ В РАБОТУ, и дали бы, мне фотографии сделанных ВАМИ изделий, то по ним я и смог бы достаточно верно по моему мнению, определить стоит ли следовать вашим(пока никчемным) советам!!! 😃

Creolka
Tvinner:

Ладно, … следовать вашим советам!

Сударь!
Вы не только жалостливы но и обидчевы не вмеру!
Вы пришли сюда за советом, вам его дали.
Принимать эти советы к сведению или нет ваше решение.
Инжинер-конструктор даст вам хороший совет - как оно должно быть.
Нжинр-технолог даст вам хороший совет - как это лучше сделать.
При всём этом ни тот ни другой не делал того что вам нужно своими руками!
Если пользоваться вашим методом " ааа! ты сам енто не дееелал!" можно оочень далеко зайти.
Если вас не устраевает “типовое решение задач”, есть такое понятие, “тварите”, изобретайте может “патент” получите за изобретения колеса.

С небольшим призрением,
Creolka.

P.S.
Ни кто ни кому ни чего не обязан доказывать!
… ищущий - да обрящет …

Tvinner
Creolka:

Сударь!
Вы не только жалостливы но и обидчевы не вмеру!

С небольшим призрением,
Creolka.

Ладно, я думаю хватит уже нам с вами разговаривать на эту тему. Все равно каждый остается при своем мнении, и в любом случае поступит так, как посчитает нужным. А эти разговоры, давно уже перешли в разряд личных оскорблений. И больше чем на балабольство не тянут.
Каким вы меня считаете, мне все равно, мысль про использование труб, я предложил взамен мебельным трубкам. А тут сразу налетели знающие люди, начавшие доказывать что это несерьезно. Конечно, я признаюсь, что по сравнению, с промышленными направляющими, это несерьезно. Отечественные автомобили, по сравнению, с зарубежными, это тоже несерьезно, но их ведь все равно продолжают делать. А почему? Да потому что нет инструментальной базы, нечем нам делать такие автомобили. Да даже если и начнем делать, закупив новейшие станки, то стоимость таких автомобилей будет заоблачна.
Незнаю как еще можно вам объяснить то, что я хотел сказать.

Creolka:

… ищущий - да обрящет …

Аминь 😃

6 months later
Alex7006

Человек вроде дельно предложение сделал.

Мебельные ведь не кувалдой гнут.😉

Может еще спор устроить, чъи шарики в подшипниках круглей?