Утилитка или програмка для управления ШД?

AlexUA

большое спасибо!!! то что нужно

AlexUA

не подошло, может из за того что это демка, но настройки для LPT там нету, что куда втыкать не описано

Electroprivod
AlexUA:

не подошло, может из за того что это демка, но настройки для LPT там нету, что куда втыкать не описано

Pin 2 - сигнал “Шаг”
Pin 3 - сигнал “Направление”
Pin 25 - общий

mobiserv

Вот то что нужно:
PS Это кто-то с форума наваял, очень рульная вещь для проверки!

L297_Explorer.rar

appolinari

Убедительно прошу не бить меня сразу, если вопрос покажется слишком уж не того 😕
Подскажите пожалуйста, где можно (если можно) приобрести платку для управления тремя - четырьмя шаговыми двигателями? Желательно не сильно дорого и вариант не требующий больших затрат времени и средств на настройку… Тоесть законченый вариант. Имею желание собрать небольшой пенорез…

mura

Подскажите пожалуйста, где можно (если можно) приобрести платку для управления тремя - четырьмя шаговыми двигателями?

А в какой стране?

appolinari
mura:

А в какой стране?

Да в принципе без разницы… Лишьбы тогровали с пересылкой. Ну, в крайнем случае думаю смогу найти кого нибудь, кто купит и перешлёт… 😃

AlexUA

если найдете кто может переправить 4 платы из Харькова, то обратитесь сюда kosmodrom.com.ua/data/cncstepdriver/driver.php платы без монтажа 2 $ ? уже работающие, со всеми элементеми(готовые) 20$. себе такое брал именно для пенорезки… Неделю назад осталась одна плата без элементов, незапаянноя, контролеры готовые вроде присутствуют…Или поспрашайте создателя на пост выше 😁 😛

appolinari

Спасибо за информацию.
Я тут нашел в наших палестинах пару тройку мест, где продают подобные драйверки.
Сей час пытаюсь до них достучаться. Если не удастся, то буду искать связь с Харьковом.

mura

Я тут нашел в наших палестинах пару тройку мест, где продают подобные драйверки.

А шо палестинцы что-то делают?
Судя по телерепортажам только с автоматами бегают да на площадях орут.

appolinari
mura:

А шо палестинцы что-то делают?
Судя по телерепортажам только с автоматами бегают да на площадях орут.

Палестнцы ни чего не делают. Верхи - кишкуют, низы - нищенствуют и время от времени буянят. Контроллеры продает израильская фирма ICPC. Второй день жду от них прайс… 😠

7 days later
appolinari
appolinari:

Контроллеры продает израильская фирма ICPC. Второй день жду от них прайс… 😠

Сегодня получил ответ по поводу цен на драйверки.
Цены прямо скажем не хобийные.
5103-D стоит 159 уёв
51031-4KA1 стоит 179 уёв
53031-D стоит 495 уёв

😦

STEPMOTOR
appolinari:

Сегодня получил ответ по поводу цен на драйверки.
Цены прямо скажем не хобийные.
5103-D стоит 159 уёв
51031-4KA1 стоит 179 уёв
53031-D стоит 495 уёв

😦

😲 Цены крутые !

Я здесь брал , 5,6А, до 128 микрошаг за 79? 😃 Работают на ура !!!