Действительно хороший контроллер

lmusic

Располагает ли кто схемой?
Может Gecko или SMCD.
Сложность значения не имеет. Главное что бы в работе нареканий не возникало.
Здесь уже поднималась тема о создании такового (человек предлагал организовать производство), но похоже, что это либо никому не нужно, либо лень заниматься. Парня посылали 😦. Если кому это действительно нужно - присоединяйтесь.

ATLab
lmusic:

Располагает ли кто схемой?
Может Gecko или SMCD.
Сложность значения не имеет. Главное что бы в работе нареканий не возникало.
Здесь уже поднималась тема о создании такового (человек предлагал организовать производство), но похоже, что это либо никому не нужно, либо лень заниматься. Парня посылали 😦. Если кому это действительно нужно - присоединяйтесь.

Парень был халявщиком, и послали его не только здесь.
А производство заочно не организовывается. Ищите кого-нибудь рядом с собой, лучше в том же городе, да и то не факт, что получится.
Успехов!

mura
lmusic:

Располагает ли кто схемой?
Может Gecko или SMCD.
Сложность значения не имеет. Главное что бы в работе нареканий не возникало.
Здесь уже поднималась тема о создании такового (человек предлагал организовать производство), но похоже, что это либо никому не нужно, либо лень заниматься. Парня посылали 😦. Если кому это действительно нужно - присоединяйтесь.

Если Вы серьезно, обращайтесь - есть и производственная база и опыт.
Разработаем и изготовим все что Вам нужно.

appolinari

Кто то может сказать что либо по поводу этого контроллера? Ато пока не нашёл возможности доставки ни с России ни с Украины, а эти высылают куда не поподя. Да и цена вроде как не большая, хотя по опыту знаю, что дешевизна часто является показателем качества. По тому и прошу вас бросить свой взгляд на сей шедевр. Он мне здесь, даже со всеми налогами выйдет не дороже 150 долларей…
Зарание признателен!

VD46
appolinari:

Кто то может сказать что либо по поводу этого контроллера? Ато пока не нашёл возможности доставки ни с России ни с Украины, а эти высылают куда не поподя. Да и цена вроде как не большая, хотя по опыту знаю, что дешевизна часто является показателем качества. По тому и прошу вас бросить свой взгляд на сей шедевр. Он мне здесь, даже со всеми налогами выйдет не дороже 150 долларей…
Зарание признателен!

Спросите у них есть ли защита от КЗ, или её надо в блоке питания предусмотреть.

AmigoCNC
VD46:

Спросите у них есть ли защита от КЗ, или её надо в блоке питания предусмотреть.

я думаю это все таки не самое главное в контроллере 😃
присоединяюсь в вопросу: кто пользовался контролем на чипах SLA7062M?

denis=

есть такой контроллер.могу дать потестить.если хороший можно же и скопировать
москва чертаново

ATLab
denis=:

есть такой контроллер.могу дать потестить.если хороший можно же и скопировать
москва чертаново

Вы несколько ошиблись: на Вашей фотографии SLA7026 а речь шла о SLA7062 - она с микрошагом.

AmigoCNC
denis=:

есть такой контроллер.могу дать потестить.если хороший можно же и скопировать
москва чертаново

Вау… знакомая плата и двигатель от сортировщика копировального аппарата!
К сожалению протокол ее управления несовместим нисчем 😦
Нет там ни “step”, ни “dir”…
Применить этот контроллер для нужд ЧПУ невозможно…

lmusic

А где можно встретить движки класса FL57 или 86? Я имею ввиду такой мощности. В ксероксах, ризографах и т д.?

mura
AmigoCNC:

Вау… знакомая плата и двигатель от сортировщика копировального аппарата!
К сожалению протокол ее управления несовместим нисчем 😦
Нет там ни “step”, ни “dir”…
Применить этот контроллер для нужд ЧПУ невозможно…

Применить его можно, даже есть подобие микрошага - но придется городить транслятор.

banzayy

А чем плох контроллер на основе STK672-050? Я конечно не пробовал в работе контроллеры на базе драйверов от Allegro Micro System, но когда собирал, коснулся с тем, что их у нас не достать. Из доступных компонентов TA8435 и STK672-050, но их нет смысла сравнивать, т.к. они под разные типы моторов. Характеристики не плохие: напряжение-52В и ток до 4А!

Stroke

Доброго времени. Читаю, смотрю, ищу, анализирую …
Возможно ли вывести наиболее идеальные/унифицированные характеристики контроллера-драйвера ШД для работы оного в хоб-станке: от выдаваемого тока на обмотку до ШИМ и т.д., конечно не забывая при этом о конечной стоимости. А если короче, то кто что использует, с какими хар-ми, в каких станках и с какими ШД.

ATLab
Stroke:

Доброго времени. Читаю, смотрю, ищу, анализирую …
Возможно ли вывести наиболее идеальные/унифицированные характеристики контроллера-драйвера ШД для работы оного в хоб-станке: от выдаваемого тока на обмотку до ШИМ и т.д., конечно не забывая при этом о конечной стоимости. А если короче, то кто что использует, с какими хар-ми, в каких станках и с какими ШД.

Идеальный контроллер тот, что расчитан (подогнан, настроен) на работу с конкретным ШД. Все остальное - компромисс между желаемыми и обеспечиваемыми параметрами.
Ну не может быть оптимального драйвера для двигателей отличающихся рабочим током раз в 5 и во столько же раз индуктивностью обмоток.

Stroke
ATLab:

Идеальный контроллер тот, что расчитан (подогнан, настроен) на работу с конкретным ШД. Все остальное - компромисс между желаемыми и обеспечиваемыми параметрами.
Ну не может быть оптимального драйвера для двигателей отличающихся рабочим током раз в 5 и во столько же раз индуктивностью обмоток.

Вопросы про идеальность всегда больше риторические, оно и понятно, поэтому там еще был вопрос конкретнее ))) Сейчас хотел спросить, подойдет ли схема с драйвером, кот. выдает 7А при 45В и контроллером, обеспечивающим микрошаг под большенство реально используемых униполярников в хоб-станках, но понял, что ответ будет: каждому свое, оно и понятно.
2 ATLab какие ШД используете (хар-ки), с какими контроллером и драйвером (обозначение)? Если конечно не затруднит. Если кто-то еще ответит, буду признателен. Информация полезная, т.к. опыт других, при выборе, играет большое значение.
Заранее спасибо.

10 days later
lmusic

Цитата с Proxxon’овского сайта к станку с ЧПУ PROXXON MF-70:
“Блок управления выполнен на основе микропроцессора Motorolla и подключается к компьютеру через стандартный LPT-порт”
Что за контроллер такой? Слышал кто?

lmusic

Спасибо!
Ну а как насчёт схемы? Может кто встречал?

igor-div

привет всем
а чё никто не пробовал драйвера с www.purelogic.ru/sm_controller.html
там очень неплохие предложения, я взял PLM003- СИЛЬНО МОЩНЫЙ для моих целей, но
всё равно работает и достаточно неплохо