CNC из Китая

Roman23

Ищу станок для работы - обработка дюраля для форм изготовления изделий из пенопласта.
По поиску того что есть в Китае получил ответы от нескольких компаний с прайсами, интересует кто-то сталкивался с ними.
Ссылки:

www.signkofft.com/productclass.asp?classid=11
Эти делают принтеры Roland-у и Infiniti.

www.yh114.cn/en_yinh/list.asp?ProdId=0009

Буду очень признателен за информацию.

Ivan_K2
Roman23:

… интересует кто-то сталкивался с ними.

Если с компаниями, то не сталкивался, покупал на месте.
Если станки, то работаю вот с таким :
www.signkofft.com/dspproduct.asp?ArticleID=121

только лейбочка китайской фирмы другая.

Roman23
Ivan_K2:

Если с компаниями, то не сталкивался, покупал на месте.
Если станки, то работаю вот с таким :
www.signkofft.com/dspproduct.asp?ArticleID=121

только лейбочка китайской фирмы другая.

В общем то это как раз первая компания, и станок одна из его разновидностей.
Как общее впечатление, достоинства кроме цены есть? И давно он у вас?

Ivan_K2
Roman23:

В общем то это как раз первая компания, и станок одна из его разновидностей.
Как общее впечатление, достоинства кроме цены есть? И давно он у вас?

Первая это или вторая … установить это достоверно я особо не стремился.
JIACHEN так JIACHEN … JD так JD … PS так PS …
Брали как альтернативу самодельному, в китайском как правило всегда есть к чему руки приложить.
После полной переборки и проч. операций вполне нормальный станок со своими особенностями.
Как всегда хочется большего.
Полную переборку настоятельно рекомендую сделать.

Станок в эксплуатации с начала осени с нашим СОЖ.

Ivan_K2

Да,
забыл добавить то что китайцы почему-то не указывают в своей спецификации.
Станок имеет ethernet через который и работаем, USB не пользовались.
При работе через ethernet необходимо учитывать глюки софты после внезапного пропадания 220В во время обработки,
в противном случае дырка в столе гарантирована.

В общем не спеша зреем к полной полной замене так называемого “More advanced DSP digit-control system”,
поскольку особенно ручное включение шпинделя уже …
More advanced DSP digit-control system планируем установить свой,
со всеми мыслимыми и не мыслемыми наворотами 😃
Остальная электроника, за исключением, концевиков, там нормальная.

Roman23

[quote=Ivan_K2;719188]
Спасибо. Перебрать обязательно сделаем - в эксплуатации 2 китайца мелких, опыт с ними есть. И с электроникой разобраться не вопрос - делаю свой 5-и координатник 2500х1500х450, вроде близок к выходу. Этот будут промежуточный.
Еще уточнение, они написали что шпиндель японский и автосменой инструмента, это реально? И как вообще шпиндель?

Ivan_K2
Roman23:

Спасибо. Перебрать обязательно сделаем - в эксплуатации 2 китайца мелких, опыт с ними есть. И с электроникой разобраться не вопрос - делаю свой 5-и координатник 2500х1500х450, вроде близок к выходу. Этот будут промежуточный.
Еще уточнение, они написали что шпиндель японский и автосменой инструмента, это реально? И как вообще шпиндель?

У меня станок точно такой как по ссылке, т.е. без автосмены инструмента.
Да и зачем мне эта автосмена … это фрезы надо специальные искать и т.д.
Тут обычные необходимые фрезы найти не могу 😦
А в комплекте шел набор обалденных фрез из непонятного металла 😒
Я таких еще не встречал, вот бы найти еще китайцев которые их продают,
то что продают здесь это не фрезы …
Шпиндель не имеет маркировки, чей он неизвестно, но нормальный.

Roman23
Ivan_K2:

У меня станок точно такой как по ссылке, т.е. без автосмены инструмента.
Да и зачем мне эта автосмена … это фрезы надо специальные искать и т.д.
Тут обычные необходимые фрезы найти не могу 😦
А в комплекте шел набор обалденных фрез из непонятного металла 😒
Я таких еще не встречал, вот бы найти еще китайцев которые их продают,
то что продают здесь это не фрезы …
Шпиндель не имеет маркировки, чей он неизвестно, но нормальный.

Фрезы при автозамене те же что и обычно используют. Там цанга и оправка под нее ставяться, в них устанавливаеться фреза и этот блок автоматически и заменчеться. Удобно когда многопроходная длительная обработка, да и на ночь ее можно оставить. Шпиндели они мне написали что японские, это приятно, и мощность от 1 до 4,5 могут поставить на выбор.

Фрезы могут со станком поставить сколько угодно, и так через интернет магазин их продают, они есть на eBay.tw
Я все беру через ebay в основном из штатов и германии - дешевле чем у нас в 2-4 раза и очеь приличные. И доставка быстрее от наших продавцов.

3D-BiG

Как я понял Вам надо китайский станок и покупать его хотите на Украине?
В принципе можете поинтересоваться здесь: sun-nsk.ru (а там перейти на Киевский филиал) - будет не только станок, но и в случае проблем надежная техническая поддержка…

Roman23
3D-BiG:

Как я понял Вам надо китайский станок и покупать его хотите на Украине?
В принципе можете поинтересоваться здесь: sun-nsk.ru (а там перейти на Киевский филиал) - будет не только станок, но и в случае проблем надежная техническая поддержка…

Спасибо, сам привезу. Мой знакомый китаец уже там их смотрит, по нескольким конторам которые готовы сотрудничать, он и транспортировкой занимаеться.
Если приличный станок, то возможно буду их тут продавать, надо сперва на нем поработать и посмотреть что такое из себя представляет. Просто цены на них там очень интересные при столе 1200х1600х110 там он стоит около 4500$. Трансорт и таможня сделают дороже вдвое, но и тогда меньше 10 000$. По моему неплохое для рабочего станка предложение. А сопровождение от них будут быстрее чем с Украины, это уж точно. Оперативно отвечают и на русском говорят. Мелочи готовы по почте в течении 10 дней поставить.

2 months later
Sergei-md
Ivan_K2:

More advanced DSP digit-control system планируем установить свой,
со всеми мыслимыми и не мыслемыми наворотами 😃

Здраствуйте, как насчет DSP digit-control? Удалось изготовить и установить свой?

Ivan_K2
Sergei-md:

Здраствуйте, как насчет DSP digit-control? Удалось изготовить и установить свой?

День добрый 😃
Сейчас работаем на том DSP digit-control который шел со станком,
а свой пока только на этапе обдумывания, накопления сырцов и т.д.
Главная причина этой неспешки в том, что особого рынка сбыта таких устройств не видно,
а сделать только для себя … вот и не спешим, работа по нему идет в фоновом режиме.

7 months later
geroin

а например теже линейные подшипники у китайцев можно купить совсем не оптом, а скажем 4 шт.? Кто то заказывал подобные вещи у Киейцев? каков результат?