обсудить не желаете?

alkg

Если хотите,откроем тему…

Откройте
Очень интересно мнение того кто уже выбрал
Прошу прошение у модераторов

mohnik
paradox:

фф500???
ГДЕ?
Я тоже хочу… 😁

Нет, данный станок я не видел…Видел/щупал столик XY КТ 150 и станок МФ70…И токарку PD 230 вашу видел и щупал…
Не зацепило … пахнет Китаем и только Китаем…увы.
Терзают меня смутные сомнения что ваш 550 не далеко ушел-хочу ошибатся.

Это как китайский чпу станок “SUDA” полностью “взрослый”,ШВП,рельсы японские ,контроллер аж c DSP(так я и поверил) а сыпется за год работы (работа по гипсу).

Дома есть есть австрийская токарная машинка ЧПУ EMCO 5 COMPACT Так это вещь!!!

Вид и общий план/внутри и все остальное говорит “меня делали и собирали в Австрии”

Тему насчет моего станка Taig 2019CR открою…только цель этой темы будет не спор “а у кого длинее”…А чтоб хоббисты увидели какие еще есть малышки фрезерки с ЧПУ.

paradox
mohnik:

Не зацепило … пахнет Китаем и только Китаем…увы.

ну, не зацепило -верю.

а про запах- ну, извините, я в китае бываю каждый год, как пахнет китайский товар не уловил, а станки 100% made in EU и строго говоря, это хорошо видно…
таму открывайте- информация интересна всем.
я например, это обсуждение для себя лично считаю очень полезным.
только ещё один вопрос- чем ваша токарка этой лучше?
( подсказываю- вообще один и тот же завод… 😃 )

ksk
romhek:

Дело в том,что в ШВП со временем то же появляются люфты,которые нужно убирать.Так вот нужно, городить все эти приспособы,что бы убирать люфты.

Так для этого там по две гайки стоит подпружиненные - все нормальные ШВП так окучивают чтобы люфты появились ооочень не скоро.

mohnik
paradox:

только ещё один вопрос- чем ваша токарка этой лучше?
( подсказываю- вообще один и тот же завод… 😃 )

Судя по малой фотке у вас стоит ШВП,у меня тоже.
Не думаю что чем-то хуже-я такой не видел.

А вот ручной токарный видел…смахивает на малоизвестный АТ125 “швейная машина-все в одном флаконе” которую имел неосторожность купить.
Станок у меня конца 80 начало 90… последния версия МК3 аж с дисководом 1.44 это я про стойку ЧПУ.
Станок сам очень хорошо сделан без ляпов…для маленькой модели конца 80-х ШВП- звучит!
6 поз. держателей для инструментов…3 вертикальные 3 горизонтальные-на самом деле мне бы и 1-м инструментом научится .450w шпиндель 3200об.мин обороты на патроне…

Еще раз …мне не понравилось то что я увидел у вашей фирмы или это то что нам(Израиль) завозят -не то …похоже на Китай или как из работы: Контроллер BOSCH 2007 год на коллек. движки производства завода Iskra (Cловения) такое: “плохое слово” а Cable Form (Германия 80) годов пашет как нуна все 20 лет. EU-разный бывает.

Намек на завод-производитель… придется верить.Больно устр.авто. смены инструмента похожи.