Может ли жить сайт на народные деньги ?

VladimirG

А без фотографий как? Ну нету у меня фотика, нету… 😦

я фотографии сделаю. На поле вместе подъедем и сфоткаю все.

lyoha

Да я тут по памяти дофига написать могу, но только тех самолетов нет уже в живых.

VladimirG

Да я тут по памяти дофига написать могу, но только тех самолетов нет уже в живых.

Пиши по тому, что есть

yyk

To yyk: вам стоит более внимательно относиться к подбору слов…

По возможности я стараюсь.
А вам, Виталий, не нужно быть таким мнительным. B-)

Всех благ,

6egemot

Дык это бывает в жизни.
А где вы видели такие обзоры?
Обзоры, это вообще говоря, та же реклама. Помните, недавно один из магазинов раздавал модели по половинной цене под обещание написать обзор?
Да и потом, кто же напишет, что он собрал и оно не полетело? Какой напрашивается вывод в первую очередь – “кривые руки” 😎)
Всех благ,

а не надо просто брать такие тухлые киты под обзор 😃

зы. на самом деле, я бы с удовольствием взял за полцены что-нибудь под обзор, только вот нечего обозревать 😁 или не интересно.

зыы. про игл забыл. но туда всё одно лучше BL + LiPo, как ни крути.

завязали

Vitaly

А вам, Виталий, не нужно быть таким мнительным. 😎

Я не мнительный, я жизнью наученный. Третий год сайту, между прочим.

А без фотографий как? Ну нету у меня фотика, нету… 😦

Вообще-то в Москве уже как полгода имеется цифровой фотик, который я купил на свои деньги специально для того, чтобы статьи иллюстрациями снабжать. Если ко мне обращаются с проблемой, что текст есть, но нужны фотки, то вопрос решается элементарно. Так что не надо себе придумывать проблемы там, где их нет.

Если здравая оценка своих сил показывает, что они в заметном плюсе, значит стоит написать по одному из email в разделе контактов. Дальше все решится. Грамотным авторам отказов еще не было. И на халяву писать сложные статьи вас тоже никто не разводит.

Glider

…Да - статьи, да - посты…Ну и что? На том-же RC Design найдётся 10-15 авторов, которые в состоянии написать лучше.

Огласите весь список, пожалуйста! 😃 😆

Вопрос только и исключительно - для кого и кому это нужно?

А вот с этим трудно не согласиться. К сожалению… 😦
Привыкли отсутствие мозгов компенсировать растопыренными пальцами. 😊

vovic

Огласите весь список, пожалуйста!  😃  😆

А он не секретный, че его оглашать то.
Раздел Статьи - там не анонсы и обещания, а наработанный материал, которого нигде в Рунете больше нет. 😎

lyoha

6egemot Сначала юзал его на коллекторнике 330-м с редуктором 6:1. Винт в зависимости от количества банок либо 11х4,7 либо 10х4,7. Потом поставил хайвольтовский оутраннер с винтом 9х4. Стало на вертикалях очень сложно отруливать от потолка. На 2-х банках лития. На него надо чего нибудь бесколлекторное, но послабже и под редуктор.

Glider

Раздел Статьи - там не анонсы и обещания, а наработанный материал, которого нигде в Рунете больше нет.  8)

Скромнее нужно быть, батенька! В Рунете есть ВСЁ!
И вы, как большой мастер компиляжа, знаете это лучше других. :rolleys:

Lazy

Всё? Откуда такая уверенность ?
Ссылки, плз…

P.S.
Хлам от Аклион - не предлагать!

lyoha

Оооопс! Брэк, товарищи дорогие! Без обид, но тема уже в плоскость “курилки” переходит.

6egemot

народный сайт
народные деньги
народный самолет
народное шасси

эх… нравится мне слово “народный” 😆

Сергеич

И вы, как большой мастер компиляжа, знаете это лучше других.  :rolleys:

Игорь Валентинович, Вам не кажется, что это оскорбление? Ответить можно ДаНет.

Dual

На подобные выпады уже давно не стоит обращать внимание. Это хроническое.

lyoha

Dual Не надо продолжать эту давнюю ссору (скорее склоку). Не переносите ее из “помойки” rcmaster-а сюда.

Dual

Прошу всех извинить, если в моем посте показалось что-то “личное”. Я дал свою, очень _субьективную_ оценку происходящему, совершенно не связанную, как показалось, с какими то иными событиями.

vovic

Игорь Валентинович, Вам не кажется, что это оскорбление? Ответить можно ДаНет.

Банальная зависть! И только. 😎

lyoha

Грустно. Да-с…
Люди, ладно просто переругиваться в споре, но тут уже все в какое-то неприкрытое скотство переходит…

Vitaly

Модератор

Аккаунт Glider-а закрыт для начала на месяц. За очередное хамство, которое уже надоело чистить. Силой на этом форуме никто общаться не заставляет.

Остальным тоже предлагаю сбавить обороты и обсуждать в данной теме только конструктивные моменты (если они вообще могут быть).

Скромнее нужно быть, батенька! В Рунете есть ВСЁ!
И вы, как большой мастер компиляжа, знаете это лучше других. :rolleys:

4 months later
Denis-G

Уверен, сайт сам может зарабатывать для себя и владельца. Хотя от добравольных пожертвований отказываться не надо.

Посмотрев форум и сайт хочу отметить, что для авторов разработок действительно не обозначены авторские и имущественные права. Кто-то начинает рассказывать, а потом ему жалко становится, кто-то просто заявляет о том, что он сделал, но пока не публикует. И все в ожидании выгодного к нему предложения, которое не может поступить, потому что кота в мешке никто не хочет. В форуме на запрос начинающего моделиста можно встретить высказывания - “халявы захотели” и т.п., что не есть хорошо.

Если кто-то через Ваш сайт хочет делать свой маленький бизнес, то пусть делает. Но делает это открыто и четко рассказывая о том какие изделия или услуги он предлагает. Должен такой предприимчивый человек платить владельцу сайта? - Однозначно Да! Однозначно процент!

Настоятельно рекомендую создать интернет магазин в котором помимо обычной продукция продвигать изделия и решения предпринимателей. На сайте происходит продвижение товара и дается компетентная оценка при помощи аудитории и экспертов. Это же не бесплатно!

В разделе “Барахолка” только могут публиковаться сообщения о б/у технике! Если кто-то хочет продавать новое привезенное из-за границы или свою продукцию, то это не в этом форуме, пожалуйста в интернет-магазин, за это нужно платить владельцу сайта!

Слово “народная” весьма не плохое, но в мире чаще используется термин “свободное” пришедшее к нам из проекта GNU (www.gnu.org).
О истории создании проекта можно прочитать на английском www.gnu.org/gnu/thegnuproject.html или на русском www.gnu.org/gnu/thegnuproject.ru.html

Предлагаю на сайте создать раздел разработчиков по аналогии с ресурсом sourceforge.net, для коллективного ведения проектов по лицензии GNU. Лицензия GNU охватывает только разработку программного обеспечения, но может быть легко переработана в нашем случае для комплексных программно-аппаратных решений.

Создайте условия при которых моделисты будут публиковать и развивать свои практические проекты на вашем сайте. Когда разработчик не выкладывает на публичное обозрение информацию по проекту, говоря - “Я сделаю свою страничку…там опубликую”… Сколько на это уйдет время? - все ждут!

Пригласите моделистов публиковаться на Вашем сайте в разделе проектов. Объявите основные тематики разработок(модуль декодера, приемник, автопилот и т.п.) Используя методику проекта GNU Вы сможете обозначить авторские и имущественные права на проекты, привлечете и консолидируете разработчиков. Увеличите количество поситителей и повысите рейтинга сайта.

Если есть рейтинг и посетители вы заработаете на рекламе, немного баннеров на сайте никому непомешают, раздражают больше popup. Второе, все зависит от тематики рекламы…

Сделайте собственную испытательную лаботаторию на сайте, берите в магазинах для которых делаете рекламу конторольные образцы продукции. Координируйтесь с представительствами основных производителей моделей и RC Делайте обзоры этой продукции и рейтинг.

Реализуйте модели, КИТы и аппаратуру RC через интернет магазин. Скооперируйтесь со службами доставки по регионам России. Установите на страничку модуль приема электронных платежей.

Ведите рейтинг разработок, результаты тестирования, рейтинги участников. (создайте в форуме группу “Разработчик” и “Тестировщик”).

Со временем Вы получите базу реальных проектов которые можно запустить в производство и продавать через интернет магазин.
Единственное но, Вы должны продавать эту продукцию не по рыночной зарубежной стоимости, скажем в Японии аналогичное изделие стоит $100, а вы начинаете продавать за $90, как бы чуть дешевле. Так Вы можете продавать, но на Японском рынке. У нас в России свои рыночные особенности и другой уровень доходов и затрат. Собранное изделие в нашем НПО или на заказ в Китае или на Тайване и привезенные в Россию будет гораздо дешевле, скажем $40. Тогда вы можете сделать наценку только на себестоимость изготовления и распространение продукции. Не будем забывать, что разработка по лицензии GNU свободная, и что разработчики на сайте делали это бесплатно.