Может ли жить сайт на народные деньги ?

vovic

Обзоры  о моделях вообще можно автоматически генерировать, ничего там путного нет и быть не может.

Я написал только один обзор - Питтса. Он тривиальный? Он может быть сгенерирован автоматически? В нем нету полезной, оригинальной, нигде не встречавшейся раньше на сайтах информации?
В форуме после опубликования обзора трижды! задавались вопросы, которые детально описаны в обзоре.
Проблема, сдается в другом: есть контингент посетителей, которым важно не УЗНАТЬ, а СПРОСИТЬ. А еще лучше - задав вопрос, потом снисходительно отмечать, что все тут олухи, и ни фига не понимают, а только он сам это и знает. Пример? Тема про несущий стабилизатор.

Lazy

Ну и поделом тебе… 😆 Толком ничего не знаешь, в электронике, аэродинамике и моделизме вообще - не рубишь. 😢 Даже ничего человеку посоветовать не сумел. 😢 А он - саломёт за вечер сконструировал !
На народные деньги - только нищий на паперти жить может. А сайт живёт на вполне предметные, не народные. Вопрос по сути - провокация. Кто хоть немного представляет себе количество вложений (не только финансовых) в работу ресурса - воздержится от критики… 😆
31% голосовавших готовы помочь делом.
Теперь нас захлестнёт волна статей, обзоров, рекомендаций и прочего? Не верю.

6egemot

31% голосовавших готовы помочь делом.
Теперь нас захлестнёт волна статей, обзоров, рекомендаций и прочего? Не верю.

делом != статьи

я вот могу делом помочь… пыль там протереть с сервера, например.

да и не все статьи нужны. ну чего с толку, что я обзор ещё один накатаю? один хрен он никому не нужен будет, т.к. таких наборов (киты) в россии нет, не было и вряд ли когда-то будет.

Vitaly

Думаю, что насчет “помогу делом” написали те, кто и так уже помогает 😆 .

Зря вы начинаете себя всякими глубокими мыслями нахлобучивать. Ерунда все это. Сайту жить 😃 . Просто теперь мне будет куда переадресовать очередных специалистов по продвижению сайта, чтобы не тратить время на споры и разъяснения.

Время, оно дороже денег.

Ланцов

сдравствуйте , по моему мнению сайт интересен наличием свежей информацией и свежее на нём скорее рекламма чем долго вымученые статьи .Платить деньги я плачу -временем проведённым в чате итд .Если этого мало то скорее всего механник заржавеет в одиночестве (вам его не жалко?) c уважением Ланцов Алексей

yyk

Я написал только один обзор - Питтса. Он тривиальный? Он может быть сгенерирован автоматически? В нем нету полезной, оригинальной, нигде не встречавшейся раньше на сайтах информации?

Опс… Я действительно прокололся… Ваш обзор читал с большим интересом. По большому счету это не обзор, а описание новой модели.

Но согласитесь, масса обзоров пишутся как по шаблону.
Открыли
Собрали
Запустили
Летает классно.

А как может быть по-другому? Ведь все эти киты и АРФы уже давно “обкатаны” и проверены рынком. Продаются не первый год. Все что можно, там уже давно исправили и улучшили.

Всех благ,

6egemot

Но согласитесь, масса обзоров пишутся как по шаблону.
Открыли
Собрали
Запустили
Летает классно.
А как может быть по-другому?

а бывает так:
открыли, отматерились. закрылили. выбросили.
открыли, собрали через Ж., не полетел, выбросили
открыли, не собрали, выбросили
открыли, собрали, не полетел, переделали все, еле полетел, выбросили
открыли, запустили, полетел, продали
забыли открыть…

в общем варианты разные бывают, возьмите, например, электро пенопластовое. в штатной комплектации нормально только торо летает. всё остальное просто даже критиковать не хочется. или Тимку с Шерифом 😃

lyoha

6egemot Ооооо! Батенька! Вы еще на Potenski Cristen Eagle не летали. Именно в базовой комплектации! Тора по сравнению с ним просто шустро летающий тругольник. А це - самолет. Летал на нем даже в довольно сильный ветер. С достаточной тягой крутит весь пилотаж. Или сделайте мне на торе плоский штопор. А харриера слабо? А повисеть? Сделан из епп.

Lazy

А пофигу всё…Не будет бобла - капец сайту. Сам же народ его и похоронит 😢

yyk

а бывает так:
открыли, отматерились. закрылили. выбросили.
открыли, собрали через Ж., не полетел, выбросили
открыли, не собрали, выбросили
открыли, собрали, не полетел, переделали все, еле полетел, выбросили
открыли, запустили, полетел, продали
забыли открыть…

в общем варианты разные бывают, возьмите, например, электро пенопластовое. в штатной комплектации нормально только торо летает. всё остальное просто даже критиковать не хочется. или Тимку с Шерифом :)

Дык это бывает в жизни.
А где вы видели такие обзоры?
Обзоры, это вообще говоря, та же реклама. Помните, недавно один из магазинов раздавал модели по половинной цене под обещание написать обзор?
Да и потом, кто же напишет, что он собрал и оно не полетело? Какой напрашивается вывод в первую очередь – “кривые руки” B-))

Всех благ,

Vitaly

To yyk: вам стоит более внимательно относиться к подбору слов. Если обзор положительный, это значит, что модель была хорошая. Будет плохой набор - никто этого скрывать не будет. Не стоит разбрасываться высказываниями, которые бросают тень на авторов обзоров, а также дают повод думать, что я готов идти наискажение информации в публикуемых материалах.

И вообще, народ, хорош в этой теме за жизнь трепаться.

Кто может вместо словоблудия грамотную статью или обзор накатать - пишите мне на email.

lyoha

А без фотографий как? Ну нету у меня фотика, нету… 😦

VladimirG

А без фотографий как? Ну нету у меня фотика, нету… 😦

я фотографии сделаю. На поле вместе подъедем и сфоткаю все.

lyoha

Да я тут по памяти дофига написать могу, но только тех самолетов нет уже в живых.

VladimirG

Да я тут по памяти дофига написать могу, но только тех самолетов нет уже в живых.

Пиши по тому, что есть

yyk

To yyk: вам стоит более внимательно относиться к подбору слов…

По возможности я стараюсь.
А вам, Виталий, не нужно быть таким мнительным. B-)

Всех благ,

6egemot

Дык это бывает в жизни.
А где вы видели такие обзоры?
Обзоры, это вообще говоря, та же реклама. Помните, недавно один из магазинов раздавал модели по половинной цене под обещание написать обзор?
Да и потом, кто же напишет, что он собрал и оно не полетело? Какой напрашивается вывод в первую очередь – “кривые руки” 😎)
Всех благ,

а не надо просто брать такие тухлые киты под обзор 😃

зы. на самом деле, я бы с удовольствием взял за полцены что-нибудь под обзор, только вот нечего обозревать 😁 или не интересно.

зыы. про игл забыл. но туда всё одно лучше BL + LiPo, как ни крути.

завязали

Vitaly

А вам, Виталий, не нужно быть таким мнительным. 😎

Я не мнительный, я жизнью наученный. Третий год сайту, между прочим.

А без фотографий как? Ну нету у меня фотика, нету… 😦

Вообще-то в Москве уже как полгода имеется цифровой фотик, который я купил на свои деньги специально для того, чтобы статьи иллюстрациями снабжать. Если ко мне обращаются с проблемой, что текст есть, но нужны фотки, то вопрос решается элементарно. Так что не надо себе придумывать проблемы там, где их нет.

Если здравая оценка своих сил показывает, что они в заметном плюсе, значит стоит написать по одному из email в разделе контактов. Дальше все решится. Грамотным авторам отказов еще не было. И на халяву писать сложные статьи вас тоже никто не разводит.

Glider

…Да - статьи, да - посты…Ну и что? На том-же RC Design найдётся 10-15 авторов, которые в состоянии написать лучше.

Огласите весь список, пожалуйста! 😃 😆

Вопрос только и исключительно - для кого и кому это нужно?

А вот с этим трудно не согласиться. К сожалению… 😦
Привыкли отсутствие мозгов компенсировать растопыренными пальцами. 😊

vovic

Огласите весь список, пожалуйста!  😃  😆

А он не секретный, че его оглашать то.
Раздел Статьи - там не анонсы и обещания, а наработанный материал, которого нигде в Рунете больше нет. 😎

lyoha

6egemot Сначала юзал его на коллекторнике 330-м с редуктором 6:1. Винт в зависимости от количества банок либо 11х4,7 либо 10х4,7. Потом поставил хайвольтовский оутраннер с винтом 9х4. Стало на вертикалях очень сложно отруливать от потолка. На 2-х банках лития. На него надо чего нибудь бесколлекторное, но послабже и под редуктор.

Glider

Раздел Статьи - там не анонсы и обещания, а наработанный материал, которого нигде в Рунете больше нет.  8)

Скромнее нужно быть, батенька! В Рунете есть ВСЁ!
И вы, как большой мастер компиляжа, знаете это лучше других. :rolleys:

Lazy

Всё? Откуда такая уверенность ?
Ссылки, плз…

P.S.
Хлам от Аклион - не предлагать!

lyoha

Оооопс! Брэк, товарищи дорогие! Без обид, но тема уже в плоскость “курилки” переходит.

6egemot

народный сайт
народные деньги
народный самолет
народное шасси

эх… нравится мне слово “народный” 😆