Изменения в барахолке

SPIRITUS
Vitaly:

Встречный вопрос, а почему не подождать, чтобы оформить объявление сразу целиком? Надо ведь думать не только о себе-любимом, но и о других.

К сожалению не все одинаково разбираются в моделях. Кому то из покупателей достаточно одной двух фоток или просто текста. Другие порой просят сфоткать что то конкретное. Это уже не желание продавца, а просьба покупателя и предугадать что тот захочет, нереально.
Еще один нюанс в самой возможности прикрепления фоток. У меня на работе нет вообще возможности работать с фотками или с популярными сайтами для их размещения. Сисадмины просто блокируют доступ.
Бывают проблемы и с трафиком. Написать текст легко, а прикрепить фотки порой не получается, отправлю, но все срывается по нескольку раз. В итоге некоторые темы неделями не мог создать.
Понятно, что это мои проблемы, но если вдруг пойдете на встречу, буду благодарен и скорее всего не только я.

Vitaly

Сейчас (как и раньше) за фотки модераторы выставляют предупреждение гибко. То есть, если видно, что человек не обновляет все подряд темы постоянно уточнениями по три раза в неделю, то делают вид что не замечают. А если везде надо по сто раз уточнить - значит помойка в голове и сам себе буратина.

Как уже говорил, проблема будет в обозримом будущем полностью решена чисто техническими средствами. Еще не знаю точно как именно, но будет. Либо тема перестанет подниматься, либо персонально для барахолки на неделю включится автосклейка, либо что-то еще. Пока не решил.

Кроме того, через месяц старый бардак малость “потопнет” (опустится вниз), и когда люди будут видеть грамотно составленные объявления, у них будет больше стимула качественно оформлять свои с первого раза. Это будет происходить само собой, просто нужно время.

ANDY_V

Возник вопрос. Хочу купить в барахолке вещь. Продавец бывает на форуме один раз в сутки. Личных сообщений не видит , возможно не получает уведомлений , а может не хочет видеть , что было бы странно. Как привлечь внимание продавца не имея возможности отметиться в теме ? Через личку просил ответить хоть что то , три дня тишина.

Vitaly

rcopen.com/forum/f49/topic124852/57

Временное печальное недоразумение. Пока так как по ссылке.

Через пару дней запущу “обязательно для прочтения” сообщение, чтобы все перенастроили профили.

Просто так всем подряд принудительно конечно включить уведомления о личке можно, но это будет не этично по отношению к тем, кто форумом не пользуется и у кого старые аккаунты висят.

7 days later
Kym

Доброго времени суток. Раздел “БАРАХОЛКА” создан по принципу “купи-продам”. Я очень часто посещаю этот раздел, ввиду более адекватных цен. Но не всегда “продавец” даёт полную информацию о выставленной им на продажу вещи. Я не призываю сделать из форума кувалдуру, в которой есть весьма пользительная опция “оценка работы” то есть добросовестность как “покупателя”, так и “продавца”. Конечно, при сделках такого характера каждый сам за себя, НО… С уважением Сергей.

Vitaly

К сожалению, чтобы данные имели практический финансовый смысл, должны присутствовать такие вещи, как гарант сделки, и разбор спорных случаев. Это относительно непросто и стоит денег участникам. Там столько идеологических противоречий, что пока нет смысла связываться, уже прикидывал.

Kym

Роль “третьего ” человека с восточного рынка очевидно должна принадлежать модератору. Он же и начисляет “бонусы”. Связь можно организовать как открытую для ознакомления форумчан, так и Л.С. В спорных вопросах с приведением внятных аргументов обеими сторонами счет может быть (0;0) или (1;1). А если грубое нарушение, ТО… В этом случае появляется возможность исправления ошибок с последующим уведомлением. Почти цивилизованный рынок. Ладушки это всё “лирика”, а по делу. Огромное Вам спасибо, за мгновенную реакцию на моё предложение.

Vitaly

Когда в предложении присутствует “это будет делать модератор” - луше сразу забыть. Модератор - это не тягловый ишак, и не Мать-Тереза, чтобы бесплатно тратить дополнительное время за всеобщее счастье.

Если внимательно посмотреть на изменения в барахолке, то станет очевидно, что помимо прочего они дают очень сильную экономию времени модераторов. А это время можно потратить на что-нибудь более полезное.

Рассмотрение на ebay претензии от продавца по некорректному отзыву, к вашему сведению, стоит ему 50 баксов.

Artur326
gikler:

столкнулся вот с такой ситуацией в барахолке - человек продает самолет, у меня есть желание его купить, пишу ему в личку на протяжении двух недель, несколько раз оставлял контактную информацию, а он видимо сообщения не читает или они до него не доходят, ответить в его теме я не могу, контактных телефонов он не оставил- получается тупиковая ситуация? Р.S. А он периодически поднимает тему, и думает что самолет никому не интересен.

Вот это как раз моя ситуация была, пока разобрался, еще и штраф получил…

an2an

Нельзя ли обязать правилами писать темы в барахолке внятно? Например вместо: “Продам серву”, писать “Продам серву HS-5925”, а вместо: “Продам много разного”, писать: “Продам сервы, зарядник и приемники”. Это сильно упростит жизнь покупателям.

Vitaly

В принципе, есть официальное предупреждение под названием “неадекватный заголовок”. А вообще, IMHO, корявый заголовок и описание в барахолке - исключительно проблема продавца. Ему же хуже. Подолбится с ответами в личке по корявому объявлению - поумнеет.

an2an
Vitaly:

В принципе, есть официальное предупреждение под названием “неадекватный заголовок”. А вообще, IMHO, корявый заголовок и описание в барахолке - исключительно проблема продавца. Ему же хуже. Подолбится с ответами в личке по корявому объявлению - поумнеет.

К сожалению, хуже не только продавцу. Удовлетворяет ли критериям адекватности сообщение “Продам Приемник Futaba”? Наверное да, но было бы гораздо лучше упомянуть в заголовке и 40MHz, и 146ip. Согласитесь, что все только выиграли бы. Так может лучше помочь коллегам, правила ведь не против нас, а для нас?

Vitaly

Любые правила нужно контролировать. Контролировать грамотное составление заголовков нереально. Можно только херить совсем кривые, что сейчас и делается.

an2an
Vitaly:

Контролировать грамотное составление заголовков нереально.

Раньше была кнопка “наябедничать”, она решила бы проблему контроля.

Vitaly

Кнопка осталась. Восклицательный знак под ником. Проблему контроля это решает только отчасти. Хотя пользоваться наконец-то стали чаще.

an2an
Vitaly:

Кнопка осталась. Восклицательный знак под ником. Проблему контроля это решает только отчасти. Хотя пользоваться наконец-то стали чаще.

Стало быть, осталось только дополнить правила барахолки соответствующими разъяснениями, а с контролем проблем не будет…

Vitaly

Я не буду этого делать. Вопрос закрыт.

Artur326
styled:

А почему не возможно писть ответы в разделе Барахолка? Пишет, что моих прав не достаточно, для написания сообщения. ( Хотя правил я не нарушал и уровень предупреждений не повысился.

Тогда как это понимать?
rcopen.com/forum/f14/topic114864

или не всем можно?

чем например “voleg Пользователь” от меня отличается, кроме того что я нерусский?

aland

Вроде бы взрослый человек, а правил не читаете.
Попробуйте найти хоть один ответ в сообщениях о продаже после 15 декабря 2008 года.
Подсказка: первое сообщение этой темы.

Artur326
aland:

Вроде бы взрослый человек, а правил не читаете.
Попробуйте найти хоть один ответ в сообщениях о продаже после 15 декабря 2008 года.
Подсказка: первое сообщение этой темы.

Все понятно, я не обратил внимания на даты сообщений…
Очень неудобные правила стали конечно! 😦