Изменения в барахолке

an2an

Нельзя ли обязать правилами писать темы в барахолке внятно? Например вместо: “Продам серву”, писать “Продам серву HS-5925”, а вместо: “Продам много разного”, писать: “Продам сервы, зарядник и приемники”. Это сильно упростит жизнь покупателям.

Vitaly

В принципе, есть официальное предупреждение под названием “неадекватный заголовок”. А вообще, IMHO, корявый заголовок и описание в барахолке - исключительно проблема продавца. Ему же хуже. Подолбится с ответами в личке по корявому объявлению - поумнеет.

an2an
Vitaly:

В принципе, есть официальное предупреждение под названием “неадекватный заголовок”. А вообще, IMHO, корявый заголовок и описание в барахолке - исключительно проблема продавца. Ему же хуже. Подолбится с ответами в личке по корявому объявлению - поумнеет.

К сожалению, хуже не только продавцу. Удовлетворяет ли критериям адекватности сообщение “Продам Приемник Futaba”? Наверное да, но было бы гораздо лучше упомянуть в заголовке и 40MHz, и 146ip. Согласитесь, что все только выиграли бы. Так может лучше помочь коллегам, правила ведь не против нас, а для нас?

Vitaly

Любые правила нужно контролировать. Контролировать грамотное составление заголовков нереально. Можно только херить совсем кривые, что сейчас и делается.

an2an
Vitaly:

Контролировать грамотное составление заголовков нереально.

Раньше была кнопка “наябедничать”, она решила бы проблему контроля.

Vitaly

Кнопка осталась. Восклицательный знак под ником. Проблему контроля это решает только отчасти. Хотя пользоваться наконец-то стали чаще.

an2an
Vitaly:

Кнопка осталась. Восклицательный знак под ником. Проблему контроля это решает только отчасти. Хотя пользоваться наконец-то стали чаще.

Стало быть, осталось только дополнить правила барахолки соответствующими разъяснениями, а с контролем проблем не будет…

Vitaly

Я не буду этого делать. Вопрос закрыт.

Artur326
styled:

А почему не возможно писть ответы в разделе Барахолка? Пишет, что моих прав не достаточно, для написания сообщения. ( Хотя правил я не нарушал и уровень предупреждений не повысился.

Тогда как это понимать?
rcopen.com/forum/f14/topic114864

или не всем можно?

чем например “voleg Пользователь” от меня отличается, кроме того что я нерусский?

aland

Вроде бы взрослый человек, а правил не читаете.
Попробуйте найти хоть один ответ в сообщениях о продаже после 15 декабря 2008 года.
Подсказка: первое сообщение этой темы.

Artur326
aland:

Вроде бы взрослый человек, а правил не читаете.
Попробуйте найти хоть один ответ в сообщениях о продаже после 15 декабря 2008 года.
Подсказка: первое сообщение этой темы.

Все понятно, я не обратил внимания на даты сообщений…
Очень неудобные правила стали конечно! 😦

Deaht_Zero

может нет возможности сфоткать сейчас, а продать надо. так что не стоит так категорично относиться ко всем!

Vitaly

Да не вопрос, апгрейдите аккаунт за 100 баксов, и даже при серьезном нарушении я вам в первый раз персонально объясню “почему так делать не надо”, вместо того чтобы забанить.

За отдельные деньги готов понять практически любые трудности и обстоятельства, и даже иногда сделать персональное исключение из правил.

Хотите, любую вашу тему прикреплю наверх? Всего за 50 баксов в неделю.

Artur326

Виталий, а с чем связаны такие жесткие правила?
Прям как в Советской армии. Я в той армии 20лет отгрохал, до сих пор противно от воспоминаний! Только ради Бога не сердитесь, я правда не понимаю, в чем необходимость таких правил. Понимаю, что мы все Вас достали, но и Вы нас поймите и немного считайтесь с нами.
Извините, пожалуйста, если что не так написал!

Vitaly

Термин “жестокость правил” слишком неконкретный, чтобы его обсуждать. Даже если человек в барахолке что-то нарушил, после первого предупреждения у него не блокируется аккаунт и есть возможность правила все-таки перечитать.

Попробуйте сформулировать вопрос более конкретно. Например, назовите пункт правил, который с вашей точки зрения доставляет неудобства.

Рэндом

Доброго времени суток!

Уважаемый Виталий, я понимаю что мнение новичков не котируется, но все же опишу ситуацию:
а) я недавно начал заниматься новым классом моделей;
б) этот форум (и, соответственно, “барахолка”) единственные в и-нете, где постоянно общаются владельцы таких моделей;
в) для сборки своей модели мне необходима запчасть, которой в настоящее время нет в магазинах;
г) эта запчасть (стоковая) остается у людей после тюнинга, но им и в голову не придет выложить это в “барахолке”, ибо эта часть практически не ломается и требуется только в очень редком случае сбора модели “из запчастей”
д) ближайшие (и, должен заметить, довольно редко проводимые!) соревнования новичков в этом классе - через десять дней…

По ныне действующему ограничению я благополучно “пролетаю” мимо гонок. Обидно 😦

Спасибо за внимание,
Надеюсь на понимание,
С уважением, Алексей.

Vitaly

Хоть форум и сильно помогает, никто не обещал, что здесь находится волшебное бесплатное решиние абсолютно всех проблем. Что есть - пользуйтесь сколько угодно, а чего нет - того нет.

Насколько я знаю, автомоделисты общаются довольно плотно, и любой из ваших знакомых, у кого уже полный доступ, мог бы разместить объявление, что ему нужна такая запчасть. Особо обращаю внимание - что с собственными контактными данными, а не вашими.

Выход есть всегда.

Можно еще аккаунт проапгдейдить, но это 100 баксов в год и не вижу смысла деньгами разбрасываться.

Поймите меня правильно - здесь очень много людей, и все разные. Я просто не могу заниматься придумыванием персональных исключений для незнакомых мне людей. Потому что следующим этапом будет очередь с просьбами вникнуть в обстоятельства и вопросами “а почему ему можно а мне нет”.

Рэндом
Vitaly:

у кого уже полный доступ, мог бы разместить объявление, что ему нужна такая запчасть. Особо обращаю внимание - что с собственными контактными данными, а не вашими.

Я боялся что такой вариант попадет под категорию “покупка за других” и не хотел подставлять людей.
Спасибо за разъяснение 😃

Vitaly

Нет. Ограничение только на то, чтобы не оставлять чужие координаты. Остальное меня не особо волнует, когда человек делает все сам. Прочие ограничения касаются продаж, а не покупок - чтобы похерить всякие нездоровые тенденции по массовой торговле или спаму.

Если в правилах это сформулировано непонятно - укажите где, и если там действительно проблемы то переформулирую.

Рэндом

смутила формулировка п.7 общих требований к сообщениям - “Варианты «мопед не мой, я просто разместил объяву», а также перепубликация сообщений от друзей и родственников повлекут за собой такие же санкции, как за повторные регистрации”(с). После уточнения “можно, но только со своими контактными данными”(с) вопрос снят. Давайте будем считать что это я один такой перестраховщик (у меня подозрение, что случай, мягко говоря, редкий и повторных вопросов такого плана не возникнет) 😃