Новый форум. Сбор оставшихся ошибок.

Vitaly

Заработала автосклейка

Так как тема не совсем тривиальная и в барахолке работает иначе, об ошибках прошу писать здесь:

rcopen.com/forum/f49/topic125586/15
rcopen.com/forum/f49/topic126724/6

Прошу не путать разные вопросы. В барахолке тестим отдельно, в прочих разделах отдельно.

6wings

не удается получить линк на конкретное сообщение ветки, нажимая на номер сообщения с решеткой (#) в правой части строки заголовка этого сообщения как это было на старом форуме. Под правой кнопкой мыши операция копирования этого линка тоже недоступна (используется ИЕ7). При наведении курсора на этот номер, в строке статуса (снизу) линк высвечивается.
У меня что-то не так или фича не работает?

Vitaly

Кликните левой кнопкой и потом скопируйте из строки браузера. Там обычные прямые ссылки, гораздо лучше чем на старом форуме. Жабаскрипт вообще отсутствует.

Если у вас в контекстном меню нет пункта копирования ссылки - это наверное не ко мне.

6wings

ок, это отлично и действительно гораздо удобнее, чем раньше.
В контекстном меню Cut и Copy у меня есть, но они, мерзавцы, почему-то неактивны (серые)

Кстати, может быть тем, кто читает по почтовой подписке, пригодится простая идея раскладывать Правилами (рулесами) по разным папкам то, что приходит с rcdesign.ru:
То, что имеет в сабжекте слово Раздел - в папку Моделизм -> Обновление разделов, а остальное - просто в папку Моделизм.

Мысль крайне простая, но позволяющая убрать путаницу, возникшую после смены софта форума.

SAN
6wings:

Под правой кнопкой мыши операция копирования этого линка тоже недоступна (используется ИЕ7).

У меня из-под ИЕ6 работает… (ВинХР)

aland
6wings:

В контекстном меню Cut и Copy у меня есть, но они, мерзавцы, почему-то неактивны (серые)

А Копировать ярлык активно?

Сергей_Хлупин

Раньше было в поиске (искать в этой теме), а теперь ищет во всём форуме, можно как раньше было ?

aland
Сергей_Хлупин:

Раньше было в поиске (искать в этой теме), а

И сейчас осталось

Сергей_Хлупин:

можно как раньше было ?

Можно глазами внимательнее поискать? Подсказка: Справа от кнопки Опции темы

Vitaly
Сергей_Хлупин:

Раньше было в поиске (искать в этой теме), а теперь ищет во всём форуме, можно как раньше было ?

Сергеич, я не вкурил. Справа от “опции темы” есть “поиск в теме”. Оно не работает?

aland

Работает, только что проверил. Он наверное не заметил

Vitaly

C автосклейкой и временем редактирования все путем? Я могу пометить это как успешно сделанное и выдать себе медаль? В обоих темах, на которые давал ссылки, ни вопросов ни комментариев.

SAN
Vitaly:

C автосклейкой и временем редактирования все путем? Я могу пометить это как успешно сделанное и выдать себе медаль?

Ага.
Только вот не пойму: когда появляется комментарий “последний раз редактировано в …”, когда - нет. Нафиг он вообще нужен?

Vitaly
SAN:

Только вот не пойму: когда появляется комментарий “последний раз редактировано в …”, когда - нет. Нафиг он вообще нужен?

Комментарий появляется, когда пользователь сам отредактировал сообщение и если с момента создания прошло больше 15 минут. Или когда это сделал модератор. Там же есть ссылка на историю правок. Видно только автору и модерам.

Если посты склеиваются, то вроде как комментарий не появляется. Правда, может по ошибке затираться старый, я этот вопрос не изучал.

SAN
Vitaly:

Видно только автору и модерам.

Тогда и бог с ним…

6wings

хоть я и не модер, но мне тоже видно (не только свои, но и чужие). Впрочем, это особо не мешает.

aland

Вообще-то, я понял, что речь про историю правок, а не про надпись отредактировано.

Vitaly

Да, надпись видна всем. Убрать наверное можно, но смысла великого не вижу.

Vitaly

Промежуточный апгрейд софта, от 01.02.2009

Если что-то отвалилось - напишите. Из мелких изменений:

  • в настройках теперь можно задать, чтобы ответы в личке не копировались по умолчанию в папку “отправленные”

  • немного изменилась форма быстрого ответа на личное сообщение

  • появилась кнопка жалобы на личное сообщение. Хотя на это модераторы реагируют только в крайних случаях. Считается, что пользователь может самостоятельно занести человека в игнор. В отличие от публичных постов, которые видят все.

Апгрейд промежуточный, еще сделано не все, поэтому кардинальные новые фичи (вроде социальных групп) не анонсируются и половина вещей просто отключена.

rrteam
Vitaly:

Комментарий появляется, когда пользователь сам отредактировал сообщение и если с момента создания прошло больше 15 минут. Или когда это сделал модератор.

В принципе правильно, но … зачем… эти комменты от пользователя. Только внешний вид топика портят…
Какая там разница между 15 и 30 минут…?
Да, по апгрейду - ничего пока не отвалилось…

Vitaly

А сейчас в темах (в правой колонке) видно, если у другого пользователя предупреждения есть? Или только собственные?

По-моему это дело можно похерить. В смысле, чтобы каждый видел только свои. Все равно, если делается временная блокировка, то подпись под ником меняется с “пользователь” на “учит правила”.

SAN
Vitaly:

А сейчас в темах (в правой колонке) видно, если у другого пользователя предупреждения есть?

Похоже, что нет.
А как они должны выглядеть?