Новый форум. Сбор оставшихся ошибок.

boroda_de

Подписки работают, но нужно ещё вручную включать уведомление по емайл в открывшемся окне. По умолчанию там вроде выбрано “без уведомления” или, если уже что-то выбиралось, то выбраная последней опция.

Vitaly

Тип подписки по умолчанию, если не ошибаюсь, настраивается в опциях личного кабинета.

Если всем включить по дефолту уведомления - будет жесть. Письмами задолбит.

SAN
Vitaly:

У кого еще подписки на темы не работают и у кого работают?

У меня - работают.
Порадовало восстановление немедленных уведомлений при подписке на раздел.

Однако, почему-то при подписке на тему у меня по умолчанию (после установки в ЛК) - “немедленое уведомление”, а при подписке на раздел - “без уведомления по почте”.
Кстати, не понял: какой смысл несёт такая подписка?

SAN

Относительно возрастов: я правильно понял, что после обновления личных данных участник теперь не сможет скрывать свой возраст? А то в ЛК была галочка позволяющая сокрытие. 😒
Полагаю информацию о возрасте весьма полезной (и обязательной, ибо дам здесь немного; да и не тот у них возраст, чтоб скрывать 😃).
Будут ли также требоваться от участников корректное обновление данных о месте жительства? А то варианты типа “Понаехаловск” воспринимаются как насмешка над остальными.

Wert1983

Не знаю может где и обсуждалось…
При заходе в чужой профиль картинки (те что типо показывают альбомы) не соответствуют содержанию альбома…
Пример: rcopen.com/member30148 и у многих многих других
Как нибудь можно настроить входящие сообщения чтобы они сразу открывались в сплывающем окне а не 2-3 раза щелкать… Извиняюсь если это уже замечено…

Vitaly
SAN:

Однако, почему-то при подписке на тему у меня по умолчанию (после установки в ЛК) - “немедленое уведомление”, а при подписке на раздел - “без уведомления по почте”. Кстати, не понял: какой смысл несёт такая подписка?

Вы мне сложных вопросов не задавайте. Скажите, как должно быть, а я посмотрю, можно ли изменить. Желательно не по одному пункту, а сразу по всем. Лично мне самому эти настройки вообще до лампочки, потому что не пользуюсь.

SAN:

Относительно возрастов: я правильно понял, что после обновления личных данных участник теперь не сможет скрывать свой возраст? А то в ЛК была галочка позволяющая сокрытие. Полагаю информацию о возрасте весьма полезной (и обязательной, ибо дам здесь немного; да и не тот у них возраст, чтоб скрывать ).

ДР скрывать нельзя. В правилах тоже прописано. Сейчас без этого профиль не сохранить. То что заполнено не у всех - следствие технической нестыковки. Скоро будет поправлено.

SAN:

Будут ли также требоваться от участников корректное обновление данных о месте жительства? А то варианты типа “Понаехаловск” воспринимаются как насмешка над остальными.

Ну дык кнопочку “жалоба” на любом сообщении такого человека, и он будет отдыхать от барахолки.

Wert1983:

Не знаю может где и обсуждалось… При заходе в чужой профиль картинки (те что типо показывают альбомы) не соответствуют содержанию альбома…

Пометил, но исправляться будет как-нибудь потом. В своем альбоме можно зайти в редактирование любой картинки и поставить галочку “сделать заставкой альбома”

SAN
Vitaly:

Скажите, как должно быть, а я посмотрю, можно ли изменить

Желательно, чтоб выбранный в Опциях Моего кабинета “способ подписки на темы” распространялся и на “подписки на разделы”.

Boroda-msk

IMHO… О вкусах не спорят… Не совсем об ошибках, но уж дюже напрягает при просмотре и навигации…
----------------------------------------------------------------------------------
= Закрепленные темы… Шрифт курсив малоразборчив… Вполне достаточно прямым как и везде… Ну и по цвету достаточно красным только преамбулу “Важно”…
= Имена пользователей… Таким же шрифтом, как и имена пользователей в цитатах…
= Названия тем в подразделах… Малореально, но все-же… Не прочитанные - темно синим, прочитанные - черным… Без всяких полужирных… Сейчас на синей шкуре форума обилие синего текста сильно утомляет глазки при больших просмотрах…
----------------------------------------------------------------------------------
Естественно все не срочно и не смертельно, но т.к. темы про шкурку пока нет, а ползать по форуму приходится сейчас…

SGordon

Можно уточнить - в халявном NNTP " хрум хрум" далеко не на каждое второе сообщение, а как то от балды ( обычно чащще, бывает и реже). И не нашел условий коммерческой подписки, хотя денег все равно нет 😃)
Может прощще вернутся к рекламе, чем хрум хруму?

Vitaly

Странички с подписками нет, потому что мерчанты еще не прикручены. Условия примерно такие же, как на старом форуме. Можно там посмотреть.

К старой рекламе возврата не будет. Чтобы через geasmonkey не резали. А то по логам некоторые граждане пользовались гейтом с подозрительной интенсивностью. Лучше наоборот сделаю, чтобы со временем количество схрумканного увеличилось.

Vitaly

Угу. Мерчанты будут LiqPay и Plimus (через последний также берут Paypal).

Кому срочно, или другое надо - решаемо в частном порядке. С предложениями “я б не пожалел 10 рублей за аватарку” не беспокоить.

SAN
Vitaly:

На старом форуме балы
какая-то “фишка”, но здесь она полностью
пропала (в том числе нет аналогов)

В разделе личных сообщений был “блокнот” для
записей (видимых только автору).
Нынче его нет. И не будет?

Vitaly

Где-то видел мод заметок. Можно поискать, принципиальных возражений нет, если написано не коряво. А это реально нужно? Можно примеры типичного использования?

В принципе, если есть желание покопаться в модификациях с vbulletin.org - могу там на время полный доступ организовать. Только надо иметь в виду, что не все что там выложено пойдет “как есть”. Либо бывает сделано криво, либо по другим соображениям. У меня оттуда поставлено штук 40 модификаций и еще 200 помечены как “разобраться позже” или “сделать на ту же тему, только нормально”.

SAN
Vitaly:

А это реально нужно?

Да пару раз использовал: собирал цитаты для какого-то ответа, другой раз написал ответ и отложил отправку (чтоб не сгоряча писать).
Но совершенно необязательно, относительно старого с тем же успехом можно просто Блокнот от MS можно использовать.
Если новый позволяет как-то структурировать записи, то да - это было бы полезно. 😒

если есть желание покопаться в модификациях с vbulletin.org

К сожалению, WEB-программист из меня никакой. 😊

Vitaly
SAN:

Но совершенно необязательно, относительно старого с тем же успехом можно просто Блокнот от MS можно использовать.
Если новый позволяет как-то структурировать записи, то да - это было бы полезно. 😒

Структурирования вроде нет. Обычный dashboard, с одним полем. Не помню уже точно.

SAN:

К сожалению, WEB-программист из меня никакой. 😊

Там не надо быть программистом. Достаточно знать английский. У всех модов есть скриншоты. IMHO, вполне достаточно, чтобы понять, полезная эта штука или нет.

Мне хватило бы просто подборки ссылок с комментарием “это было бы полезно”. Своих конечно тоже много, но что-то я мог пропустить или вовремя не обратить внимания. Например, как с модом немедленных уведомлений о новых темах.

Просто мои собственные use-cases сильно отличаются от тех, к которым привыкли посетители сайта.

Wert1983

Уважаемый Виталий предлагаю немного облегчить жизнь с отправленными сообщениями! Почему то у всех автоматически ставится галка “Сохранить копию сообщения в папке Отправленные”
во-первых это перегружает память ненужной информацией на вашем жестком диске (сервере)
во вторых кому действительно нужно пусть сам ставит галку а то как то надоедает чистить отправленные сообщения
Так что предлагаю сделать опрос населения и галку убрать из “автомата”

Vitaly
SAN:

Однако, почему-то при подписке на тему у меня по умолчанию (после установки в ЛК) - “немедленое уведомление”, а при подписке на раздел - “без уведомления по почте”.

Не понял, как это вылечить. Пусть остается как есть. В конце концов подписок именно на разделы форума относительно мало, можно и ручками выбрать.

Vitaly

В очередной раз исправлен глюк с никами

Прошлая попытка удалась не на всех 😃 . Не отправлялись личные сообщения пользователям с некоторыми спецсимволами в никах. Вроде &<>". У кого есть подозрение, что личка входящая так и не заработала - попробуйте отправить сообщение самому себе.

А вообще кривые ники лучше сменить.

Wert1983

“А вообще кривые ники лучше сменить” извините, но как? облазил весь кабинет так и не нашел…

Vitaly

Перечень контактов указан в правилах. Самостоятельно ники сменить нельзя.