Новый форум. Сбор оставшихся ошибок.

SAN
Vitaly:
  • не станет ли хуже, если я их совсем грохну?

Хуже не станет.
Лучше - тоже вряд ли, ибо пока их немного и сильно не мешают.

Vitaly

Все, у кого не заполнен день рождения, увидят большой “перевед-медвед”

Когда пройдут по ссылке и заполнят - “перевед” уберется. Ничего не лочится, все гуманно, но настойчиво. Просто на каждой странице предупреждение на пол экрана красными буквами 😃

При регистрациии теперь без дня рождения нельзя вообще, но раньше ДР был не обязательным полем, поэтому при переносе так все и подвисло, и теперь не у всех возраст показывается.

По новым правилам, которые я коварно протащил 15 декабря и хитростью вынудил всех принять, ДР - обязательная к заполнению информация. Так что мероприятие носит чисто технический характер: посты без возраста - действительно малость неудобно.

PS. А у всех Ивановых завтра полочим аккаунты и спросим паспорт 😈
PPS. А с понедельника личные данные будем исправлять только за деньги 😈😈

chilingarov

При открытии в браузере панели закладок или журнала реклама залезает на текст, а на КПК (ночью в кровати ноутбук неудобен) шапка форума стала совсем не читабельна (сплошное наложение). Произошло это при позеленении форума, до этого было все в порядке.

Vitaly

Мелкий тюнинг:

  1. Всем принудительно установлен показ popup-а при поступлении личного сообщения. Было только у 1000 человек. Если кто отключал - надеюсь не обидится и отключит заново. Сбросилось видимо при конвертировании. По умолчанию должно стоять.

  2. Иконки вообще убраны у всех разделов.

При написании ОТВЕТА в тему еще не залочена возможность ввести заголовок, но когда руки дойдут - попробую залочить.

Kirrr

Почему наказания есть, а поощрений нет ? Например человек полетал в мороз, сделал отчёт с фотками-ему мядаль. Сделал и выложил бесплатный перевод какой-нибудь хрени-ему бонус в виде увеличенного почтового ящика или разрешение автарку вставить…Внёс полезное предложение в работу форума-снять прежние штрафные балы…

Vitaly

Пишите пожалуйста только по назначению темы.

Voldemaar

Со временем что-то… Захожу как гость или “под собой” - время сообщений различается на час:

Wert1983

Выявился маленький нюанс. Когда в барахолке первая тема закрыта(продано и закрыта) то на на главной странице форума она видна, а при заходе в барахолку её нет.

Vitaly
Voldemaar:

Со временем что-то… Захожу как гость или “под собой” - время сообщений различается на час:

Не уверен, что реально сделать для всех правильно. Все равно люди из разных стран, часовых поясов, и даже сезонные корректировки времени у всех разные. Самое грамотное - настроить в собственном профиле под себя и не париться.

Посмотрю при случае, что еще можно сделать.

Voldemaar
Vitaly:

Не уверен, что реально сделать для всех правильно. Все равно люди из разных стран, часовых поясов, и даже сезонные корректировки времени у всех разные.

Но я-то захожу с одного и того же компа, что гостем, что “собой”. Скриншоты сняты с интервалом в пару минут. Попробовал менять часовой пояс и время на компе - разницы никакой. Мне кажется просто “гостя” надо на час назад подвинуть и всё…

Boroda-msk
Vitaly:

Захожу как гость или “под собой” - время сообщений различается на час

Скорее всего смотреть надо в своем профиле, какое время выбрано… На многих движках наблюдается такая фича, что выбирается либо зимнее, либо летнее время и оно автоматом не переключается…

Voldemaar
Boroda-msk:

Скорее всего смотреть надо в своем профиле

Дело в том, что в моём профиле как раз показывает правильно. Зайдите под гостем (выход справа в самом верху). Время сообщений у Вас не меняется? Просто у меня этот эффект наблюдается на двух компах - дома и на работе…

Boroda-msk
Voldemaar:

Дело в том, что в моём профиле как раз показывает правильно.

Так вам что надо?
Чтобы показывало одинаковое время или чтобы оно было правильным?
Честно говоря - показания времени мне по-барабану… Тем более, что это тупое расхождение между летним и зимним временем… На своем форуме я на это давно забил, т.к. в лом дважды в год ручками менять системное время сервака… Ежели это расхождение вас так напрягает - попросите Виталия выставить нормально часики на серваке… 😃 Только после этого все равно прийдется лезть с свой профиль и корректировать свой часовой пояс… 😃

РД00

На странице раздела, в столбце “Последние сообщения” указывается ник пользователя. Ссылка с него ведет на профиль пользователя, а title стоит “ответов - NN, просмотров - NNN” с цифрами из темы. Это так и задумывалось ?

Естественно, это некритично и никому не мешает.

Vitaly

Не сразу понял, о чем вы.

Нашел, наверное так и задумано. Сам изменений в эту часть не вносил.

ДАК

Какая-то ерунда повторяется второй раз.
Зашёл сегодня на Форум примерно в 20-45. Смотрю страницы и вдруг после сообщения с часовой отметкой 19-59, выскакивает строчка :Темы ниже не были обновлены с вашего последнего посещения, но в них всё ещё есть непрочитанные сообщения.

Но до 20-45 часа я не включал комп вообще. До этого был на Форуме этой ночью.

Vitaly

Не совсем понял, о чем идет речь.

ДАК

Вчера я на Форум зашёл примерно в 20-45. До этого я заходил на Форум ночью этого дня примерно в 1час ночи. Дохожу до сообщения с временной отметкой 19-59. И после этого сообщения мне показана горизонтальная строка с сообщением,
"Темы ниже не были обновлены с вашего последнего посещения, но в них всё ещё есть непрочитанные сообщения".
Но я не заходил на Форум в 19-59, а был там только ночью. Правда, я себе установил киевское время, отличающееся от московского.
Такая фигня повторяется у меня уже второй раз.

dimik

Не могу отвечать с цитированием пишет недостаточно прав? это нормально?

aland
dimik:

Не могу отвечать с цитированием

В барахолке?

10V
Boroda-msk:

Мое дело предложить - твое отказаться… 😃
На всякий пожарный закину сюда…
Там делов-то подпихнуть другой гифчик…

Мне вот тоже эта идея понраву, было гораздо приятнее !