Новый форум. Помощь в освоении.

Vitaly

Так как форум малость отличается от предыдущего, наверное не все успели разобраться, где какую ручку крутить.

Поэтому здесь можно спросить, как сделать то, к чему вы привыкли на старом форуме.

Обязательное условие:

  • Нужно четко и внятно описать, что было на старом форуме и что вам здесь не найти.
  • Нужно знать новую версию правил форума.
  • Не повторять вопросы, на которые в этой теме ужа давались ответы.

Соответственно, кто выполнит эти 3 простых условия, скорее всего получит быстрый и вежливый ответ. Кто не выполнит или станет тут просить новые возможности или что-то кардинально переделать - неделю отдыха.

Помните, данная тема для того, чтобы помочь вам освоиться с тем что есть, а не что-то менять.

РД00

В старой версии была возможность располагать приаттаченные картинки в произвольном месте сообщения. В новой - ее нет или я ее не нашел ?

Vitaly

В расширенном редакторе, иконка со скрепкой в первом тулбаре (справа от смайлика). При нажатии выпадает список файлов и можно выбрать, какой вставить в текст.

DGP
  1. кнопка “EDIT” редактирование/отмена - не смог отменить ошибочное сообщение.
  2. подскажите как спрятать ссылку пол слово типа ЗДЕСЬ, ЭТО
Vitaly
  1. Пользователям запрещено самостоятельно удалять сообщения. Но никто не мешает ткнуть в восклицательный знак (справа, под ником), и написать “жалобу”.

  2. Выделяете мышкой нужную часть текста, а потом тыкаете в картинку с сине-зеленым шариком и восьмеркой, упавшей на бок. Картинка в тулбаре редактора, между картинкой с подчеркнутой буквой А и желтым квадратиком.

С редактором лучше самостоятельно поэкспериментировать. Сделайте любое сообщение, но не отправляйте, а воспользуйтесь кнопкой предпросмотра.

Граф
  1. В старом форуме в опциях раздела был пункт меню “Отметить раздел прочитанным и на главную”. Теперь только “Отметить раздел прочитанным” и автоматического перехода на на главную страницу форума нет. Это не удобно, т.к. отметив раздел прочитанным, по логике, больше в этом разделе делать нечего.

  2. Как из форума выйти на сайт? Раньше - щелкнув по логотипу RS Design вверху страницы, а теперь?

Vitaly
  1. Это останется как есть.

  2. В самом низу ссылки. Останется как есть пока не начну заниматься скинами, а дальше видно будет.

PS. Тут есть еще ветка для багов. Есть смысл задавать вопросы в правильных местах.

DGP

Мне кажется кнопка под названием ОТВЕТИТЬ рядом с “предварительный просмотр” имеет не совсем логичное название. Было бы лучше ОТПРАВИТЬ или ПРИМЕНИТЬ. Это же редактирование ответа, а несам ответ. ИМХО Я, например задумался на пару сек передеё нажатием. Это же касается кнпки СОХРАНИТЬ в режиме 30-ти минутного ЭДИТ

Vitaly

Я не занимаюсь постами пользователей, которые не читают первого сообщения в теме.

toreo

в новой версии нашел чудную галочку - запретить пользователям из моего игнорлиста, видеть мой блог. А есть ли галочк, запрещающая им видеть мои сообщения на форуме, ну или хотя-бы мои темы?

Kirrr

А ,как долго держиться регистрация пользователя на форуме, если он не активен ? Например я хотел бы поменять себе ник , но он занят человеком, который не появлялся на форуме с 11.10.2007…и за всё время создал всего 4 сообщения…

Vitaly
toreo:

в новой версии нашел чудную галочку - запретить пользователям из моего игнорлиста, видеть мой блог. А есть ли галочк, запрещающая им видеть мои сообщения на форуме, ну или хотя-бы мои темы?

Нет. На чтение контент открыт всем. То что в блоге можно закрыть - скорее идеологическое недоразумение, которое мне лень исправлять. Достаточно запретить постинг. В социальных группах будет такая возможность.

Сегодня уже зарелизили vbulletin 3.8.0, осталось подождать, не вылезут ли пачки ошибок после массовых установок, и когда адаптируют несколько полезных примочек вроде VBSEO.

Kirrr:

А ,как долго держиться регистрация пользователя на форуме, если он не активен ? Например я хотел бы поменять себе ник , но он занят человеком, который не появлялся на форуме с 11.10.2007…и за всё время создал всего 4 сообщения…

Сейчас за редким исключением держится неограниченно долго, если пользователь отправил хоть одно сообщение. Скоро это поменяется, но пока руки еще не дошли.

Wert1983

Подскажите пожалуста как найти на сайте людей из своего региона? В поиске пользователей такой позиции нет(((Поиск по городу)

Vitaly

Добавил. Теперь должно искаться.

avtandil

Виталиий вопрос вот какой возник, просматривая нынче тему с фотками устал их открывать а затем закрывать,чтобы просмотреть следующую. Так пришла мысль а почему нет возможности просмотра пачки фоток как на рс юниверси, пожалуй очень удобно и главное быстро. Спасибо

migell

Можно подробнее о поиске пользователей по критерию : регион ?
Самостоятельно разобраться не смог.

aland

Нажимаешь кнопку Пользователи, потом Поиск пользователей, потом Расширенный поиск. В поле Место жительства пишешь Пенза и нажимаешь Начать поиск. Наслаждаешься наличием соседей

Exception13

Раньше можно было создавать альбомы и добавлять в них изображения, затем делать ссылки на эти изображения. Как я могу добавить изображение в уже существующий альбом ?
Заметил, если создать новый альбом, то появляются кнопки для загрузки изображений, а вот если в старый (тот который был до модернизации) - то фигушки.

С уважением, Александр.

Vitaly

Взять и добавить. А в чем проблема?

rcopen.com/member11677

В правой колонке висят ваши альбомы. В “мой кабинет” тоже ссылки есть (секция “контакты”).

Что-то не работает?