Очередной виток "рейтингов"

aland

Да, я в другой теме тоже отметился ответом на опомидоренный пост. Предположение оказалось неверным.

Boroda-msk
Vitaly:

Я пока тоже не вкурил,

А теперь попробуем с цитаткой из запомидоренного поста…
--------------------------
Вроде не выскочил…

Karalexey
Vitaly:

Угу. Я пока тоже не вкурил,

А можно список тех, кто вроде помидорил? Если возможно. Для размышления.

Vitaly

Видимо, интеграция кнопок глюкавила. На днях можно будет включить, и еще раз посмотреть, чего там как.

Karalexey:

А можно список тех, кто вроде помидорил? Если возможно. Для размышления.

В меню поиска есть ссылки на топ за 7 дней. В личном профиле тоже ссылки. Топа по людям пока не предполагается.

Karalexey
Vitaly:

В меню поиска есть ссылки н

Это я видел. Я о списке тех помидорин, что появились к Вашему сообщению без нашего желания. Там было штук пять помидорин. Попытаться посоображать что между ними, или нами общего, почему помидоры появились.

Vitaly

Там все стерто. Я об этом написал.

15 days later
funtik26

а может все таки сделать рейтинг сколько “спасиб” сказали? будет виден рейтинг участника, и будешь знать верить ему или нет, а то есть люди которые советуют в каждом топике, и каждый раз фигню какую то.

GAGARIN

я думаю не стоит. от того что мне спасиб в разделе видео надавали строить самолеты я не научился.если кому это действительно надо - залезут и посмотрят за что спасибы насованы а за что помидорины

aland

Считает как-то неправильно. Смотрю в своем аккаунте: Получено 3 спасибо в трех сообщениях.
Захожу в подробности - вижу только два.
Мне они до лампочки, только “за державу обидно”

Vitaly

Там было спасибо в удаленном (скрытом) топике. Я-то их вижу 😃 . Но действительно баг. Надо будет сделать, чтобы если пост или топик удаляется, то очки грохались. Записал в todo.

А как насчет того, чтобы грохнуть голосовалки во всех встречах-датах и разделе видео? Или плюнуть и оставить?

rrteam
Vitaly:

А как насчет того, чтобы грохнуть голосовалки во всех встречах-датах и разделе видео? Или плюнуть и оставить?

Угу… их и в курилках и около хватает…

funtik26

в курилках спасибо тоже по делу можно спасибо получить, так же как и помидорину,
а количество спасиб или помидорин покажет человек свой в доску или наоборот враг народа, правда из встреч все таки можно убрать. а то понаставят спасиб за каждую выложенную фотку

EVIL

Не, ребята, прежде чем забрасывать помидорами, постарайтесь выяснить кто есть перед нами: На самом деле заблуждающийся человек или зашедший поугарать, всякую чушь не по делу прогнать. Второй контингент я буду нещадно забрасывать помидорами. А кидаться так, просто потому, что рожа не понравилась - извините. Мы же взрослые люди в конце концов. Вопросы можно по-хорошему решить.

Насчет “спасибо” - не всегда по делу их ставят. Можно и так по ходу текста поблагодарить.

Всё равно нельзя только по полученным “спасибкам” и “помидоринам” делать какую-либо оценку. Это некорректно. Это больше информация для размышления, для конкретно взятого участника форума.

8 days later
BALAL

…По кнопкам…
Часто имеются посты, которые хочется охарактеризовать как “согласен”, “сам бы так написал, даже добавить нечего”, термин “спасибо” не совсем соответствует.
Если не сложно, предлагаю наравне со “спасибо” и “помидориной” разместить кнопки “поддерживаю” или “согласен” - “спасибо” - как благодарность, а предложенная - как оценка.

EVIL

На мой взгляд, кнопку “спасибо” можно давить, если тебе реально помогли советом.

Если твоё мнение совпадает, сам бы так написал, полностью согласен и т.п. , на мой взгляд, это можно написать в своём сообщении.

Иначе будет целая гора кнопок, что может являться причиной некорректного пользования ими. Мне кажется, что того , что есть достаточно.

ПС: Очень часто встречаются ответы типа “+1” и т.п. Вот и считайте, сикоко баллов вам поставили, а в конце года можно сравнить у кого больше (или длиннее).

BALAL
EVIL:

ПС: Очень часто встречаются ответы типа “+1” и т.п.

Сорри, но такие ответы загромаждают форум ещё больше, да и своё сообщение кажется излишним, когда ранее написано правильно и в полной мере.

Vitaly

Дополнительных кнопок не планируется.

SAN
BALAL:

Часто имеются посты, которые хочется охарактеризовать как “согласен”, “сам бы так написал, даже добавить нечего”, термин “спасибо” не совсем соответствует.

Vitaly:

Дополнительных кнопок не планируется.

А может просто убрать с кнопки “спасибо”?
Помидорка-то обходится без текста.

EVIL

Пускай остаётся - может культура общения повысится. Я уже писал, что по такой системе, оценивать участников форума некорректно. Во многих случаях, кнопку “спасибо” давят вместо того, чтобы написать “согласен” или поблагодарить за комплимент (довольно часто). Это уже серьёзная предпосылка для некорректной работы системы рейтинга. Получается (к сожалению), что пустая бочка громче гремит.

SAN
EVIL:

Во многих случаях, кнопку “спасибо” давят вместо того, чтобы написать “согласен” или поблагодарить за комплимент (довольно часто).

Естественно! аналогично и с помидоркой.
Поэтому и считаю автоматические рейтинги, репутации и прочая пустыми приблудами.

В нашем случае это, скорее, показатель взаимных симпатий\антипатий на форуме.

BALAL
SAN:

А может просто убрать с кнопки “спасибо”?

На О.К! заменить…😒