Насчет фоток и аватарок

AlexSr

Виталий, аватар виден только сразу после редактирования поста, когда по закрытии редактора вижу его в сообщении, которое только что правил.
При любом обновлении (рефреше) - его нет.

Vitaly

Аяксом что ли? Тогда пусть висит, лениво править.

Все равно фотки в постах всем разрешу, как только разберусь, чтобы явной каки не было.

anatol=

Спасибо, Виталий! Давно хотел аватарку, но не решался предложить.
Только у меня тоже проблема, в профиле аватар показывается, в сообщениях - нет.

Vorona_z_Handicraft

Было бы неплохо если бы всместо фото по индивидуальной просьбе например в качестве аватара можно было бы ставить рисунок. Но, верно, не чухню, а например товарный знак. У меня например товарный знак есть и он всюду меня сопровождает много лет, на разных форумах и т.д. 😦

В случае появления здесь аватарок было бы обидно не иметь возможности использовать свой знак.

Хотя я тут давно и жизнь без аватарок стала привычной. Незнаю, что будет когда форум запестрит паспортными фотками 3х4… Возможно будет жутковато непривычно. Аскетизм сегодняшнего представления страниц - вобщем-то есть хорошо. И, пожалуй, не стоит этого менять.

Vorona_z_Handicraft

хм… мне тут нечего рекламировать - я ничего тут не продаю и никих услуг не оказываю. Если только в барахолке изрредка)))) Если касательно меня лично (за других не скажу), то ворона - это марка некоммерческая, личная. ЗАрабатываю я на другом под маркой компании вобще.

Я вообще подумал - меня вполне устраивает жизнь без аватарки и я буду солидарен с теми - кто откажется от возможности использования аватарки в пользу “незапестрения” форума.

MWW
AlexSr:

Сначала решил что это меня “глючит”. Но нет, проверил, факт имеет место.

Действительно, факт имел место… У меня вчера было то-же самое, что у AlexSr… Я, грешным делом, тоже подумал, что меня глючит… Фотка то исчезала, то появлялась в сообщениях, точно как описывал Алекс. В профиле - все нормально. Сегодня их в сообщениях нет совсем.
И еще - я понятия не имею, что такое “Аякс”, но предполагаю, что какой-то извращенный браузер. На всякий случай - я пользуюсь Maxthon-ом, практически то-же самое, что IE, во всяком случае на его движке…

AlexSr

У меня сегодня фотки стали появляться после “быстрого ответа”. Может просто раньше не обратил внимания?
Но как и раньше - видны до первого обновления темы.

Vitaly

Все равно в итоге через месяц-два будут у всех видны. Нет смысла тратить время, чтобы грамотно лочить.

И по багам лучше все-таки отдельные ветки делать, чтобы я раньше времени в чулан не задвинул по ошибке

CrazyElk

Добавлю к посту http://www.vorona.org

Если мне и стукнет в голову мысль поставить СВОЮ аватару то это будет имено аватара на этом форуме - а вовсе не моя рожа, в детстве, отрочестве, юности или старческом маразме.

И это был бы мой портрет в образе лося нарисованный моей женой в подарок мне на мой день рождение - это был бы самый правильный аватар отражающая меня на этом форуме здесь и сейчас - передающая мое отношение к теме и обществу и то как видят мое увлечение мои близкие и как мне хочется чтобы меня видели другие (образно).

Но что то подсказывает мне что пойдет это изображение (особенно вне контекста о том что и кто писал) как чухня, а значить висеть мне в “самом популярном образе” - no avatar

Если исходить из — вешать что-либо кроме собственного фото просто не принято — а будет счастье? Любое - по узнаваемости меня на поле, полноте профиля для социального анализа … Ну вывешу я себя в возрасте старшей группы детсада - фото будет мое, критерии соблюдены, а толку как с лося молока.

Аватарка которую заготовил для себя http://www.vorona.org говорит мне о нем, о увлечениях и кем он себя видит в разрезе этого форума больше - чем любое небритое лицо промелькнувшее на обнародованных им фотографиях.

WBR CrazyElk

P.S. Воля барин как всегда ваша. Но раз аватарки не смотря на смысл этого слова (инкарнация, воплощение) здесь должны будут быть реальными фотографиями “морды лица хозяина” то тогда логично “продолжая линию партии” следующим шагом послать все ники к чертовой бабушке и всех по фамилии отчеству представлять. А то прячутся за никами и аватарками понимаешь, воображают тут из себя лосей да ворон людям головы морочат затмевая свою истинную сущность - не порядок. Как то так это выглядит со стороны.

new225

Виталий, имеет ли смысл запрет смены автатрок… Как вариант - начнется свистопляска - это я в летнем прикиде, это в осеннем…
И главное - функция отключения показа аватарок останется доступной ? 😃

Vitaly
new225:

Виталий, имеет ли смысл запрет смены автатрок… Как вариант - начнется свистопляска - это я в летнем прикиде, это в осеннем…

Думаю, со временем все само собой наладится. Главное, чтобы критическая масса набралась, у которой все в порядке.

new225:

И главное - функция отключения показа аватарок останется доступной ?

В настройках профиля, это без изменений.

vitkor

😃
В своем профиле отключил показ аватарок. Пестрит весь форум так шо ваще. 😃
Раньше по глупости своей воспринимал отсутствие аватарок как “гнобление демократии”, сейчас воспринимаю как благо. Виталий, за открытие моих глаз спасибо. 😃

11 days later
Ive

Аватарка появляется только пока сообщение в теме последнее, это так задумано, или это глюк?

8 days later
igork

Например на RCGroups или rcuniverse аватар != фото. Мы не на опознании, есть что-то что характерезует человека хоть физиономия хоть знак, не вижу смысла ограничивать это рамками

avtandil

Понять не могу висел аватар и изчез и никакой силой не получается вставить, может я что-то не так делаю?

CrazyElk

Мдя - в свете “Счастья всем бесплатно” не соблаговолит ли уважаемый Vitaly дать разъяснение. Считаются ли личными фотографиями пригодными и допустимыми к публикации фотографии лично человека

  1. В детском возрасте
  2. В группе.
  3. Со спины .
  4. В карновальном костюме.