Насчет фоток и аватарок

slides

понятно, что ничего не понятно.

Andrew_Stick
XBOCTATOE:

Если человек не хочет раскрывать своего Я

Тут стоит задать вопрос: а почему он этого не хочет?
Почему у меня не возникает желания спрятаться и скрыть свое имя?
Я вам больше скажу, мой ник отражает реальные имя и фамилию (в вольном переводе) и мне в двойне будет приятно, если в поле ко мне подойдет моделист, узнавший меня по фото-аватару и обратится по имени.
Что же касается обязательности заполнения, мне по большому счету по барабану. Пусть это будет дурь/блажь владельца ресурса. Если я хочу пользоваться этим ресурсом, я выполню его требования. В конце концов это его право.
В свое время он заявлял что тут фоток с аватарками не будет никогда (только за деньги). Ладно, хрен бы с ними. Теперь концепция изменилась, и фотка становится почти обязательной. И снова я скажу: “Ладно, хрен бы с ними”.
Чего такой ор поднимать?

XBOCTATOE

А ор никто и не поднимает. Данные у меня лично заполнены. Форум он же вроде для обсуждения? Вот и обсуждаем.

Vitaly
Andrew_Stick:

В свое время он заявлял что тут фоток с аватарками не будет никогда (только за деньги). Ладно, хрен бы с ними. Теперь концепция изменилась, и фотка становится почти обязательной.

Насчет того, что не будет аватарок с авангардной графикой и анимацией - все в силе. Про фотки вроде такого не было. Трудность не в том, чтобы все разрешить, а в том, чтобы потом получить нужный результат 😃

Просто раньше фотки и аватарки были отдельно, трудно контролировать чтобы каку не лили, и другой смысл. Теперь вроде стало более логично, поэтому нет смысла пугать посетителей условием “только за деньги”.

Sergey77
avtandil:

Странно когда пишу пост вижу аватарку а вот когда просматриваю темы с моими постами аватарки нет.

у меня то-же самое, как только ответил - есть фото, жму F5 - пропало. Просматриваю ранее написаное - тоже пусто.

правка
Это сообщение отправил - сразу пусто.

исчо правка
появилось. Всё чудесатее и чудесатее 😉

и исчо правка, последняя.
нажал F5 - пропало.

ENZO

А может акцию протеста?! 😆
На фото Я 😁

Maxbl4
XBOCTATOE:

А почему имя, фамилия, возраст и город должны быть обязательны? Если человек не хочет раскрывать своего Я - он и напишет там, пусть не чушь, но не соответствующее действительности. Тогда зачем принудительное заполнение?

Потому что приятнее общаться и отвечать на вопросы реального человека, которого можно назвать по имени и знать сколько ему лет, какой у него опыт.
Кто хочет может писать что-угодно в такие поля, но я лично не люблю отвечать людям, у которых лабуда написана в профиле.
Ребята, что за бред? Откуда столько комплексов, что даже имя своё написать жалко? Любые органы власти про вас уже итак всё что им надо знают и форум не для этого.
Здесь идёт общение и общаться приятнее с реальными людьми, видя как они выглядят, вот и всё. Опять же никто не заставляет загружать фото - раньше не было аватаров вообще, теперь можно поставить фото - хочешь ставь, не хочешь не ставь. Ладно, я так понял, большинство, которое понимает за чем это надо сюда просто не лезет и я последую этому примеру 😃

Всё идёт от привычки к воображаемой анонимности в инете, когда люди думают, что тут их никто не знает и можно спокойно всех посылать, срать в комментах и так далее.
А тут вдруг, оказывается, что анонимность не такая уж сильная и действительно за базар надо отвечать, да и просто культурно общаться. Некоторыми людьми это сразу воспринимается в штыки - про таких быстро становится всё понятно.

Gintas

Чур я за аватарки … 😋
Если, можно, я себе вот такую
хочу 😂
Я её честно выловил из своих старых игр 😇

XBOCTATOE

Про возраст. Очень часто наблюдаю на этом форуме следующую картину: человек, лет 15 задает вопрос. Взрослый дядя, которому за 30, небрежно отвечает, мол, мальчик, научись сначала то то и то то. А если 15-16 летний мальчуган вступает в спор, то вообще, пиши - пропало. Начинается “да тебя еще в проекте не было”, “иди уроки делай” и прочее. Дедовщина. 😃 Так действительно ли нужен возраст как таковой? Может важнее стаж в моделизме? У некоторых 14 летних стаж поболее, чем у “дядей”.

Прошу прощения, что-то тема уехала от “фоток и аватарок”. 😃

Andrew_Stick
Maxbl4:

да и просто культурно общаться

Когда я тут в первые появился, был приятно удивлен именно культуре общения.
и мне показалось что это тут было/стало стандартом де-факто. Именно уважительное отношение к собеседникам. Хотя иногда и проскакивают не вежливые посты… Поддержу ваши тезисы. Особенно в части “за базар надо отвечать”

XBOCTATOE

А почему нельзя культурно общаться и при этом быть анонимным? Зачем вот это вот “за базар надо отвечать”?

avtandil
XBOCTATOE:

Зачем вот это вот “за базар надо отвечать”?

“Страховка” на все случаи жизни:)

spyder

Всем привет.
Я за фото человека. Если конечно польззователь форума не захотит поставить фотку то это его дело. Всё таки тут у нас форум по моделизму а не конкур аватарок.
Плюсы которые я вижу в фото заключается в том что действительно видишь человека в живую и примерно понимаешь с кем общаешься, а то иногда запомнить по ФИО человека если с ним редко видишься трудно, а тут посмотрел на фото и вспомнил какой он хороший и отзывчивый дядя. И ещё например в той же барахолке тоже будешь иметь представление с кем имеешь дело. По внешности человека можно многое о нём сказать (наука психология и прочии). Конечно славо богу вроде с форума мызнули всякие мошенники типа Зотова Дмитрия Анатольевича 125167 г.Москва проезд Аэропорта д11Б кв 29 ник qwerty123, и надеюсь что после определённых изменений которые уже произошли на форуме или произойдут никогда подобные случаи не повторятся.
Спасибо. Всем удачных увлечений.

morro_lucky

Коллеги, неужели кто-то приезжая на поле/трассу/водоем ходит в маске или гриме и представляется ником?
Думаю все же нет.

Я всегда воспринимал данный форум именно как место встречи всех российских моделистов.
Типа виртуальных полетушек где можно поболтать если и не с друзьями, то хотя бы с единомышленниками.

В чем проблема вообще?

Ну а если уж очень хочешь сохранить инкогнито - не ставь фото и всего делов.

mandigit

Брошу 5 копеек

Для меня аватарка пользователя - визуальная идентификация. Не надо читать кто это, оценивать цифры VasyaXXX. То есть быстро понять как относится к посту, быть-ли внимательным.
А фотку - ну, темень, рожа какая-то висит - так только негров и бородатых можно отличить - какой смысл-то?

PS А насчет фотографии - в профиль ее надо вешать.

SergeR

Ну в чем проблема? Кто не хочет узнавания, не вешает фотку. Как я. И все

HATUUL

Ура,наконец сбылось,такая хорошая новость и прям на мой день рождения!
Vitaly спасибо за подарок!

ukkr

Мда, люди, не паникуйте, не хотите вешать фото – не вешайте.
ОФФТОП:
По поводу фото – что-то я боюсь, что тут ща появится пара сотен Путиных, пара сотен Бушей младших во время колупания в своих пальцах на ногах, придурок-Саакашвили с галстуком в зубах и т.д… Слишком много админам работы, чтоб такое отсеять…

morro_lucky
ukkr:

Слишком много админам работы, чтоб такое отсеять…

Можно подумать много кто в баньке попариться захочет…
Буря в стакане честное слово.
Видимо не нужно было тему создавать, а ограничиться объявлением…
ИМХО недовольные и вольнодумцы на Руси всегда были, есть и будут есть…
Один вред от демократии.

Все думают - СВОБОДА!
Ага как же…

Enigm

XBOCTATOE А кто тебе мешает быть анонимным ? даже со сканом паспорта можно остаться анонимным ))
Зачем столько ненужной писанины ? тебя насильно к фотографу не тянут и банить за то что нет фотки не будут, в чем проблема то ?
По мне так нечего не изменится, разве что изредка будут встречаться фотки собеседников, и все
А если так уж сильно хочется воткнуть свою любимую аватарку, так и форум этот не единственный, да и раньше ведь без нее как то обходился же ))