Русский язык

Vitaly

Мое мнение таково, что неграмотных людей, которые даже не желают работать над исправлением своих ошибок, я на этом форуме терпеть не хочу. Аргументы, что человек витает настолько высоко, что ему до таких мелких вопросов как правописание не опуститься, меня не волнуют. Я в таком случае тоже не хочу опускаться до того, чтобы тратить свое время на учет скидок для гениальных и неординарных личностей.

Исключение касается только тех, чьим родным языком русский уже перестал являться. Говоря другими словами - иностранцы не в счет.

Давайте что-нибуть ближе к практике обсудим. Что предлагается делать с особо одаренными?

За откровенно разгильдяйски составленные заголовки темы сейчас удаляются, это в правилах официально прописано.

Я могу также в частном порядке настоятельно рекомендовать отдельным личностям проверять свои тексты перед отправкой хотя бы в ворде. Кандидатуры предлагайте сами, по email.

Еще идеи есть? А то по поводу русского можно стонать еще на 15 страниц. Давайте сосредоточимся не на перемывании проблем, а на поиске решений.

Граф

Есть люди не понимающие, что любой сленг будь то профессиональный или улично-дворовый на бумаге выглядит глупо, а помноженный на вопиющую безграмотность – не только глупо, но и смешно. Невежественный человек – человек ущербный, а упертый в своем невежестве – ущербный вдвойне. Жалеть такого надо, а не наказывать, как испокон веков жалели на Руси сирых да убогих.