А можно зафиксировать верхнюю часть страницы форума?

Vitaly

Думаю, многим не понравится, что здоровый кусок полезного места не меняется и глаза мозолит. Да и верстку слишком капитально переделывать.

Вроде ж для быстрых переходов есть CTRL+стрелки. Влево-вправо - перелистывание страниц. Вниз - к следующей непрочитанной теме. Вверх - к списку тем.

Владимир#

Весь верх мне кажется не так актуально, а вот меню навигации снизу продублировать было бы не плохо, да и глобально вроде ничего переделывать не нужно. Или ещё проще контейнер с фиксацией понизу с меню навигации. Мне кажется места это не отнимет а лишним не будет.
Клавишами не всегда удобно.

Vitaly

ХЗ. Нигде такого не делают. Не уверен в полезности подобных нововведений.

По крайней мере, надо для начала перечислить, какие именно действия нужно делать внизу страницы. Дублировать есть смысл только регулярные вещи.

Владимир#

То что не делают, согласен, особенно про фиксированный контейнер. А вот навигация

продублированная снизу попадается. Мне просто тоже иногда не удобно подниматься наверх страницы если хочу назад в раздел выйти.
Вроде вреда от этого нет, хотя может чего то не догоняю?

Vitaly

Давайте не идеального шарообразного коня в вакууме обсуждать, а составлять список конкретных регулярных действий, которые нужны в конце страницы. Реализация зависит от списка.

Кстати, в самом низу страницы есть ссылка “вверх”, кого ctrl+up не устраивает. А еще можно темы в новых закладках открывать (и под это есть управление жестами мышки). В общем, я пока не вижу проблем. Но если мне помогут составить список типичных “действий”, готов подумать. Или подсказать, как решить проблему самостоятельно, без всяких переделок форума.

Alex
Vitaly:

есть ссылка “вверх”, кого ctrl+up не устраивает

Я, например, пользую онли мышь. Это, не показатель, конечно, но я не один такой.

Владимир#

Давайте не идеального шарообразного коня в вакууме обсуждать, а составлять список конкретных регулярных действий, которые нужны в конце страницы. Реализация зависит от списка.

Как вариант, что нужно, я свою версию предложил, глобальных переделок не требует. Ну а так конечно на суд общественности.

Но если мне помогут составить список типичных “действий”, готов подумать.

Вот когда мне кажется неудобно, допустим выбрал самолеты ДВС, зашел в тренеры, почитал какую то тему несколько страниц, хочу просто назад в ДВС. Щас нужно либо крутить наверх, либо вниз там наверх и потом в меню навигации в ДВС. Не очень удобно. Хотя конечно сколько пользовал, сильно не напрягало, но раз уж тема появилась, может правда подумать.
P.S. Вот на нашем форуме написал, и подумал а почему у меня такого нет, вроде удобно? Поизучаю в чем косяк и почему не делают так.

CARBoNEUM

Это будет несколько напоминать сайты на ucoz.ru. c дурацким фиксированным баннером справа сверху. Нет уж спасибо…