Проблемы после смены форума. Часть 1 (совсем критичные)

Vitaly

Форум после апгрейда будет еще несколько дней по плану колбасить. В этой теме можно писать о фатальных ошибках, которые вы обнаружите. Обращаю внимание, что тема только для совсем критичных проблем (когда настала полная жопа). Воздержитесь пожалуйста от комментариев, что старый форум был лучше и т.п. Для мелочей через несколько дней создам новую тему.

Известные косяки:

  1. Поиск НЕ НАСТРОЕН. Нормально запашет где-то ко вторнику

    • Фик знает, что там с сортировками
    • Индекс обновляется пока раз в сутки, а не раз в 15 минут
    • Не настроены “похожие темы”
    • Часть бестолковых фильтров просто не работает, их еще не вырезали.
    • У юзеров из профиля ищется только последние 1000 сообщений
    • … короче, о любых проблемах с поиском сообщать пока НЕ НАДО.
  2. Голосовалка может вылезти в полурабочем виде на социальных группах, и топы не смотрел еще.

  3. Меню верхнее не приведено в порядок (группы далеко уехали и т.п.). В течение недели разберусь.

  4. Правила не сменил на те, что обсуждали. Где-то через 2 недели будет.

Roix
  1. Виталий, Вы писали, что “помидоры” исчезают через месяц, а на старом форуме не исчезали из-за ошибки. На тесте “помидоры” исчезли, после переезда- нет.
  2. Аттачи открываются в том же окне, что и форум. Уже привык, что аттачи открываются в новом окне. Так вроде удобнее.
Vitaly
  1. Раз в сутки потому что чистится.

  2. Пример конкретный дайте.

Vitaly

тут иначе:rcopen.com/forum/f18/topic179271

Есть подозрение, что это накладка с кешем. Попробуйте найти сегодняшнее сообщение (после апгрейда), где картинка вставлена в пост.

Creolka

Кнопка “Вверх” не работает и быстрый переход, если надо вернуться, то нужно постоянно искать раздел.
Раньше было, кликнеш на то что стоит и в разделе…
Не удобно.

З.Ы.
У меня по крайней мере.

Sterx

В IE6 просто не возможно открыть последнее сообщение в теме, сразу выдает ошибку

Ive

тема про тест нового форума улетела в чулан, так что дублирую баг.
Неправильная ширина страницы - добавляется полоса прокрутки внизу. Примерно на полтора экрана. То есть - ширина таблицы и содержимое - правильное, но справа пустая область примерно пол-экрана в ширину. В итоге при щелкании на “последний пост” страница прокручивается вниз и на полээкрана влево. Браузер Опера десятка.

И еще одно. В дневниках справа, где “последние комментарии” - людям, с “портретным” - высоким - аватаром - как у меня, например, срезает нижнюю часть - “до квадрата”. С “альбомным” - вроде плющит, точно не понял… Пример - аватар у MatrosG

skydiver

Я второй раз сегодня( с разных компов и одного аккаунта) подтверждаю правила. Непорядок…

НЕ привязывается синий стиль к аккаунту(как на старом форуме). В каждом новом браузере приходится логинится и снова выбирать синий стиль.

PigTail

Наверное не совсем критично, но для кучи, редакция в барахолке отрубилась, кнопка есть, в редакцию входит, но при сохранении ругается, мол вносить изменения можно только в течении 60 мин.

Roix
skydiver:

НЕ привязывается синий стиль к аккаунту(как на старом форуме). В каждом новом браузере приходится логинится и снова выбирать синий стиль.

Естественно. У каждого браузера свои куки. При чем здесь новый форум?

Vitaly:

Есть подозрение, что это накладка с кешем. Попробуйте найти сегодняшнее сообщение (после апгрейда), где картинка вставлена в пост.

Да, наверное, проблема из-за кеша.

skydiver

Естественно. У каждого браузера свои куки. При чем здесь новый форум?

Неестественно, раньше стиль привязывался аккаунту.

aland

Просили передать, что невозможно подтвердить правила с КПК или мобильника. Кнопка с меняющимся временем не активируется. Поэтому нельзя написать сообщение.
Кроме того, может как-то убрать список игнорируемых разделов перед результатом поиска новых сообщений? Места много занимает, смысла не несет, залезает на другие элементы.

Vitaly
aland:

Кроме того, может как-то убрать список игнорируемых разделов перед результатом поиска новых сообщений? Места много занимает, смысла не несет, залезает на другие элементы.

Не понял. Скриншот дайте.

Vitaly

А у меня нормально. Но мысль примерно понял.

Vitaly
Creolka:

Кнопка “Вверх” не работает и быстрый переход

Починил

Sterx:

В IE6 просто не возможно открыть последнее сообщение в теме, сразу выдает ошибку

Нужно подробное описание.

aland:

Просили передать, что невозможно подтвердить правила с КПК или мобильника. Кнопка с меняющимся временем не активируется. Поэтому нельзя написать сообщение.

С андроида зашел (с телефона своего) - у меня пашет все. Короче, сильного желания выяснять, чего там с мобильниками, у меня нет. Если там какой-то старый шлак без жабаскрипта - тем более. Думаю, в перспективе вобловцы сделает мобильные скины, когда планшетки попрут - тогда и будем разбираться.

aland:

Кроме того, может как-то убрать список игнорируемых разделов перед результатом поиска новых сообщений? Места много занимает, смысла не несет, залезает на другие элементы.

Как ни странно, у меня не показывалось. Под вами зашел - воспроизвелось. Пока не понял в чем разница, но разберемся. Ориентировочно во вторник. Завтра будем поиск чинить.

SAN
aland:

Кроме того, может как-то убрать список игнорируемых разделов перед результатом поиска новых сообщений?

Аналогичная ситуация.
ИЕ8 под XP SP3.

Hot_Tab

Добрый вечер!

После конвертации форума “уехало” оформление первого поста моей темы, вот этой:

Пример

Я пытался сделать перепост, но в предварительном просмотре опять оформление “уезжает”…

Проблема в том, что при размещении ссылок на видео и на фото в одном посте, в ссылках на фото, тэг “url” форум заменяет на тэг “video” и оформление уезжает.

ДОПОЛНЕНИЕ!

Если убрать галку “Automatically convert links into videos” видео естественно остается просто в виде ссылки, но фотки при этом вставляются нормально.

Creolka
Vitaly;2080594

…о чем вы.

Попробую обьснить.

Раньше было:
Если смотриш в разделе какую-либо тему и надо вернуться назад, то жмём кнопку “Быстрый переход” и возвращаемся в тот раздел в котором смотрели тему.

Сейчас стало:
Жмём кнопку “Быстрый переход” и открывается лист с названиями разделов, там надо найти раздел и нажать его, и только потом возвращаемся в тот раздел в котором смотрели тему.

Лист открывается всегда с начала списка и чтобы вернуться в раздел практически всегда надо идти в самый низ, может это и не столь критично, но неудобно до безобразия.

З.Ы.
Кнопка “Вверх” заработала.

Вот ещё о томже
rcopen.com/forum/f41/topic126922/53

The_AGENT

Пропали почти все мои актуальные темы из барахолки((( Новые создавать?

Vitaly

Они не могли пропасть. Скорее поиском не показываются. Ручками поищите по разделам, должны быть на месте.

MaestroEv
SAN:

Аналогичная ситуация.
ИЕ8 под XP SP3.

Ие8 под win 7 тоже слишком много текста (исключения поиска) в “результате поиска”.

Roix
Vitaly:

Есть подозрение, что это накладка с кешем. Попробуйте найти сегодняшнее сообщение (после апгрейда), где картинка вставлена в пост.

И все-таки проблема не в кеше. Вот, например- rcopen.com/forum/f6/topic205897/755 Сейчас я на работе под юниксом, пост свежий, картинка открывается в том же окне, что и форум. И картинка там двумя постами выше то же самое. Привык уже, что посмотрел картинку и закрыл окно, а сейчас закрываю сам форум. Как-то странно получается- в некоторых постах в новом окне, в некоторых- в том же.

p.s. Здесь в топике, перед отправкой сообщения, внизу памятка “Если вы сообщаете о проблеме - конкретные сылки и скриншоты категорически приветствуются.” В слове “ссылки” буква пропущена, не по феншую 😃