Проблемы после смены форума. Часть 1 (совсем критичные)

san_AA

В личном аккаунте из альбома пропали три фотографии, вместо них пустые рамки. При кликах на эти пустые рамки, выскакивают другие фотки!?😵

Vitaly

Клик переводит на следующее фото, это не при чем. А когда пропали? После апгрейда были на месте или нет?

У меня бакапы полные до апгрейда есть, можно будет попробовать восстановить, но очень потом.

san_AA

Виталий, пропали после апгрейда. Но не заморачивайтесь, бог с ними -с фотками. И без меня небось забот хватает.

Vitaly

Если не удалите те пустые записи, то через месяц-два восстановим. Помнится, на прошлом большом апгрейде побитые посты аж через пол года подкорректировали 😃 . Тут проще.

Vitaly

Багфиксы:

  • В голосовалке пофикшены все страницы статистики. Теперь не просто работает, но и делает это быстро.
  • Исправлен глюк верстки нотепада в IE6-7.
  • В “похожих” темах показываются префиксы (пару дней как исправлено)

Вроде все что было в этой теме, кроме автосклейки и картинок в альбомах, либо сделано, либо объявленно фичей. Для остального создаем отдельные топики. Этот поедет в чулан, если ничего не случится.

wws

Может для кого и некритическая, но для меня очень даже критическая бага.

Была еще на старом форуме, но я написал и её вылечили. После апгрейда бага вылезла вновь. Мочи больше нет. Поскольку на широких экранах читать длинные строки проблематично, я выделяю то место, где сейчас читаю, мышой. Но поскольку цитировать не собираюсь, мне потом надо выделить другой фрагмент текста. Ну, или не выделить ничего, а просто щелкнуть мышой по пустому месту. Так вот момент щелчка мыши по не выделенному тексту (при наличии выделенного фрагмента), приводит к скролу страницы ХЗ куда (вроде вверх). Причем после первого скачка - ситуация может нормализоваться. Но проявляется каждый раз, когда открываешь N-ю страницу многостраничной темы. Открыл, начал читать последние сообщения (низ страницы), выделил мышкой, снял выделение - и читаешь уже ХЗ где.

Проявляется на разных компах во 2-х и 3-х файрфоксах, в т.ч. и последнем.

Vitaly
Nightingale:

Что то со вчерашнего дня странность какая то. Пишу ответ в форме “Быстрый ответ”, жму “Отправить сообщение”, меня перекидывает на страничку, где мне говорится, что “на форуме пользователи не могут отправлять сообщения сразу после предыдущего, попробуйте через n секунд”. При этом сообщение все таки добавляется.
Т.е. баг в двойной отправке сообщения после нажатия кнопки “Отправить сообщение” при использовании формы Быстрого ответа.
Браузер: Google Chrome распоследней версии, глюк точно возникал дважды в теме про тормозящую почту россии в разделе “Интернет-магазины”.

Мне нужно, чтобы кто-нибудь еще подтвердил этот баг.

wws:

Может для кого и некритическая, но для меня очень даже критическая бага.

Многабукф. Ниасилил.

У кого претензии к быстрым цитатам - делайте отдельную тему, с доходчивой инструкцией как воспроизвести. Кто-то еще жаловался на CTRL+C - тоже как0то не особо воспроизвелось.

DaoPooh
Vitaly:

Мне нужно, чтобы кто-нибудь еще подтвердил этот баг.

Подтверждаю. Браузер Mozilla Firefox 3.6

Vitaly

Почистил тему от ненужного. Мешало искать полезные сообщения.

Vitaly
Nightingale:

Что то со вчерашнего дня странность какая то. Пишу ответ в форме “Быстрый ответ”, жму “Отправить сообщение”, меня перекидывает на страничку, где мне говорится, что “на форуме пользователи не могут отправлять сообщения сразу после предыдущего, попробуйте через n секунд”. При этом сообщение все таки добавляется.

Исправлено.

Когда чинили ломание дат постов в барахолке (после автосклейки), не углядели еще один косяк.

skydiver:

Переодически на разных компах(но везде опера разных версий начиная с 10.5) не показываются ники:

rcopen.com/forum/f20/topic186857/41

У меня сейчас вот тут не показываются. Если залогинен. Гостем все нормально. Если еще ссылки найдете - кидайте. Пока идей нет.

111

после смены форума внизу каждой темы было видно кто сейчас находится в теме, но сегодня ничего подобного найти не могу.
Было удобнее когда было видно кто смотрит тему.

Vitaly

НЕ НАДО эту тему использовать как справочную. Здесь занимаются ТОЛЬКО серьезными проблемами, когда что-то совсем в хлам сломалось.

Vitaly

Исправления

Кто-то упоминал про нерабочий CTRL+C “со второго раза” - вроде должно заработать. Заодно избавились от меню при “быстром редактировании” сообщения.

Если из-за этого что-то другое отъедет - открывайте новую тему по конкретным багам. Эта близка к закрытию.

N-Man

Вот такие проблемы - рассинхронизация отображение тем.

Vitaly

Не наблюдаю ничего критичного. Тем более, это было еще в 3 версии, и к данной теме относиться не может.