Предложение о введении ветки

Vicir

Предлагаю ввести в форум Купля/продажа конкретной ветки где будет публиковаться конкретная информация о не честных продавцах и покупателях. Что-бы человек заходя в Купля/продажа мог сразу видеть раздел о нечестных продавцах и покупателях и делать выводы. Этот раздел должен конкретно находится именно на форуме Купля/продажа а не там где он находится сейчас на форуме Общие вопросы в теме Чёрный список,который днём с огнём не найдёш и там уже год ни какой активности,или Вы думаете что у нас перевелись не добросовестные люди? Обращаюсь к создателям сайта о введении именно такого раздела именно на форуме Купля/продажа,а не там где это сейчас находится. Спаибо.

Vitaly

Я не вижу ни смысла ни продуманной архитектуры. Закончится очередной помойкой. С практической точки зрения проще забанить мошенников. Таких эпизодов не так много.

Качественная система репутации требует переделки барахолки. Попытки изобрести на коленке быстрое решение ничем хорошим не заканчиваются.

Vicir

Я не предлагаю быстрое решение,я предлагаю как-то это выделить,подумать об этом,как лучше сделать.А на счёт обманов,я всё-таки думаю что они присутствуют и в не малых количествах,просто не все пишут,нет отдельной темы. А на счёт помойки,это уже от любей зависит,можно любую тему превратить в помойку без труда. А предупредить других о не честном продавце или покупателе( конечно в корректной форме и с доказательством),я думаю это нужно делать. Если человеку без наказано прошёл один обман,то он с большей вероятностью обманет и ещё раз. Вот Вы говорите что случаев обмана мало,а у меня из трёх покупок в Москве за последнии 7 месяцев,2 раза обманули. Первый я даже и не стал выносить на форум,так-как обманули на 1000руб и честно я не нашёл в тот раз куда это написать,второй раз вот на недели,ущерб от обмана мне обойдётся в 3500-4000руб. Вот как мог изъяснился.

Vitaly
  1. В этом разделе обсуждаются только конкретные и внятно сформулированные идеи. То что вы пишете, состоит из эмоций, а не конкретики. У меня нет возможности тратить на это время.

  • я не знаю, что мешает любому человеку обратиться со своей проблемой в раздел контактов
  • я не знаю, что мешает создать тему с вопросом “куда обратиться?” (для особо стеснительных)

Видимо тех, кто не делает элементарные вещи, ситуация устраивает.