слух о введении сбербанком комиссии за переводы за рубеж?

JonsonSh

В одном из форумов промелькнуло вот такое сообщение:
td5howard.livejournal.com/11256.html

> По поводу девальвации.Сбер похоже стал индикатором.В конце года он объявил что прекращает выдачу кредитов в валюте.(мотивировали заботой о клиентах ЗАСРАНЦЫ)На самом деле знали, когда будут сильно девальвировать рубль.А сегодня я просто офигел (поскольку работаем со сбером) .С сегодняшнего дня клиентов просят подписать доп соглашение по которому все переводы нерезидентам облагаются комиссией банка в размере 11(!) % .Нормально?Короче заградительная комиссия на перевод бабла за рубеж! Вот тебе бабушка и Юрьев день.

> Это я все к тому, что ничто не мешает точно также ввести препоны на пути получения физического золота вместо ОМС и далее в таком же духе.

Кто-то может дать коментарий, действительно ли это так?

Vitaly

Ага. Через месяц со всех счетов отберут половину валюты и две трети рублей. Это мне сказали хорошие знакомые.

Fed0r
Vitaly:

Ага. Через месяц со всех счетов отберут половину валюты и две трети рублей. Это мне сказали хорошие знакомые.

точно точно … а несогласных начнут убивать по ночам на свалках и переписывать все имущество на государство, если объявятся наследники и тех в расход … в общем тотальная национализация с колективизацией … в общем если знакомые не отменяются, то я тоже на них начну “ноовости” креативить 😉

JonsonSh

Ну если честно говорить то в нашей стране запросто утром может придти одноногий негр и сказать что банк лопнул, так же я не сомневаюсь что в нашем правительстве достаточно дибилов которые такое могут запросто принять - я про ввод комиссии на международные платежи. Про курс долллара правительство тоже говорили что он будет на уровне 31 рубля…

Vitaly

Не путайте курс партии и комиссию, не читайте советских газет перед едой и т.д.

sf73

[quote=JonsonSh;1107255]С сегодняшнего дня клиентов просят подписать доп соглашение по которому все переводы нерезидентам облагаются комиссией банка в размере 11(!) % .Нормально?quote]

Я вроде слышал что для иностранных граждан переводы за рубеж стали облагаться комиссией, % не помню.

lesha34

вчера в сбербанке жене отказались выплатить деньги (6000р) - компенсация на похороны родственника. сказали зайти через год.

JonsonSh

У меня в Омске знакомый платит палкой (VISA) в китай через РОССБАНК, так вот, говорит в банке сказали что переводы за кардон свыше 5000 рублей не делают, ему правда удалось перечислил даже немного побольше этой суммы, но платеж на $200 уже у него не прошел.