Комиссия за денежный перевод

Fstep

Переводил в амокс 150 долларов через сбербанк. Отдал в сбербанке 165(комисиия банка) .До амокса дошло 134 доллара.Насколько я понял это банки посредники хапнули.
Итого почти 18 процентов комиссии…По моему либо я лоханулся либо переводчики охренели.
Это была предоплата а следующий около 600 баксов будет платеж это что ж они 100 баксов могут хапнуть??

new225

Похожее что то было - поищите тему про банки посредники при переводах (не уверен в названии темы)… Банковский перевод самый расточительный… Минимизировать потери частично можно с помощью палки или напрямую с карточки кредитной платить… Еще малость при прямых покупках можно выиграть (но не всегда), смотря что покупаете…

Fstep

Блин…я думал наоборот самое простое…

Может посоветуете самый дешевый вариант,желательно прям с инструкцией а то я в этом полный 0.Желательно что в сбербанке можно сделать для оплаты самое выгодное поскольку он в соседнем доме.

new225

Посмотрите темы про пэй-пал, про карточки, в том числе обратите внимание на конвертацию в палке… Да и тему магазинов посмотрите внимательно - может и не так сложно покупать самому за бугром 😃

JonsonSh
Fstep:

Блин…я думал наоборот самое простое…

Может посоветуете самый дешевый вариант,желательно прям с инструкцией а то я в этом полный 0.Желательно что в сбербанке можно сделать для оплаты самое выгодное поскольку он в соседнем доме.

Плати прямо с карты и все, никаких таких диких коммиссий нет, единственный минус - засвечиваешь данные карты, но у меня карта с сбере под это именно под это дело и заведена, когда не используется, на ней лижит остаток от прошлого платежа, если чего остается, короче почти на уровне 0. И ни каких проблем.

J_MoToR

Я писал про заморочки с банковскими переводами…
Есть два способа банковского перевода:

  1. открытый - отправитель указывает свой процент, а все остальные посредники свои проценты вытаскивают с перевода…
  2. закрытый - все проценты платятся сразу… только в сбербанке чурки работают, которые даже не знают кто и сколько возьмет… и вообще сколько будет посредников… и по этому данный перевод не практикуют.

Я первый раз платил как и Вы, а потом еще ругался с банком за то что меня не предупредили о способе изъятия процентов… ответ банка - сам дурак!

Короче, регитесь в палке и будет вам счастье!

Wherewolf

ну, если открытый и закрытый… тогда ещё есть и “полуоткрытый”.

"открытый " (поддержу таку терминологию прикола ради 😃 ) - расходы все платит перевододатель.
“закрытый” - получатель
“полуоткрытый” - комиссия банка отправителя - за счёт отправителя, остальные - из суммы платежа

Сбер переводы физиков без открытия счёта всегда так отправляет. Ибо поди ищи Вас, когда придёт запрос типа “оплатите, плиз, доп комиссии что возникли по пути…” 😃

реальность такова, что пиндосские банки имеют между своими корреспондентами и между собой определённые соглашения по этому поводу.

  • ЕМНИП, через CHIPS (система их расчётов) данные за чей счёт комиссия не передаются… потому и возникли сии соглашения.

будете смеяться. но предсказать сумму в общем случае нельзя. НО, она не зависит от суммы платежа и будет в пределах 20 бакинских коммисаров…

в принципе, т.к. наши "модельные " платежи идут всего парой-тройкой маршрутов, то можно собрать статистику…

кстати о дешевизне… эти расчёты изначально, как я уже в теме про “беспредел Сбербанка” писал, предназначались НЕ для расчётов физлиц, а для платежей компаний. Согласитесь, при платежах в сотни тысяч комиссия в 20 долларов несущесственна. И для этих платежей это действительно, самый дешёвый способ…

кстати, в случае с Евро ситуёвина может быть ещё интересней… особенно если платить в Италию или Испанию… 😃

tscheglow
Wherewolf:

она не зависит от суммы платежа и будет в пределах 20 бакинских коммисаров…

угу, все верно…точнее -16$ снимают при переводе от сбера, от остальных банков вроде не было замечено

Wherewolf
tscheglow:

от остальных банков вроде не было замечено

повезло 😃 вероятно в пределах одного амеровского банка шло 😃

J_MoToR

Все проще!
Комерсам за вольности с непредупреждением граждан могут и кирдык устроить, Сберу - пофигу, не за какие финделя не трогают…