Рейтинги пользователей.

FedotoFF

Доброе время суток.
Вопрос рейтингом пользователей считаю назревшим. Как это лучше сделать не знаю, другими форумами активно не пользовался, но предложения hivolt-a считаю не самым худшим. По крайней мере, за основу взять наверное можно.

Val
FedotoFF:

но предложения hivolt-a считаю не самым худшим. По крайней мере, за основу взять наверное можно.

Будут постить так же, но… “передирая умные мысли”…

Vitaly

hivolt, FedotoFF, вы все-таки полазайте по другим форумам и посмотрите какие моды для рейтингов вообще существуют. Свое это конечно хорошо, только до стабильного алгоритма обычно как до луны.

angryduck
hivolt:

Тут вот какое дело народу на форуме есть очень много и еще много приходит новичков. А вот как новичку понять кого ему слушать ни фига непонятно.
Есть человеки явно толковые а есть и наоборот. Так вот ежели скажем дать возможность обитателям форума раз в неделю ставить любому пользователю который ему понравился скажем (+) а который не понравился( - ) то в течении достаточно короткого времени все обитатели форума поделятся на три группы (+) (0) и (-) причем если скажем плюс он просто +  10 положительных (++)  50 положительных (+++) с минусами аналогично ну а (0) он и в африке 0.  поскольку мнение может высказываться 1 раз в неделю то плюсы и минусы будут расходоваться экономно и  получать их смогут самые достойные. глядишь и хамства поменьше станет да и откровенные дураки сами поуходят.

в принципе идея здравая, форум без рейтинга в помойку превращается.
только есть одно уточнение, надо не мифическими цифрами а званиями, и особыми знаками отличия.

например:

1 гуру
2 много знает
3 кое что знает
4 зеро
5 вредитель

из знаков же отличия предлагаю:

1 медаль засирателя форума 3-х степеней
2 орден супер беспонтового советчика, который в каждой бочке затычка

Val:

Дешевый способ заработать авторитет…
Допустим тот же… г. L. Знаний много, хамства еще больше…
Молчу про… ну вы их знаете… понтовые вещи…

И не всегда хочется отвечать на те вопросы, ответы на которые можно найти за последнюю неделю… в форуме…

так не отвечай. опять же минусов меньше поставят

vovic

Гляньте тут:
www.hondamotor.ru/board/
Там это именуют репутацией. Можно зайти и глянуть, кто и за что пишет баллы.
Мой ник там Vladimir2. Зайдите и гляньте, за что дают репутацию.

V_Alex

Что-то похожее на рейтинг есть на www.rchobby.kiev.ua, но там, похоже, количество постов суммируется.

toxa
angryduck

из знаков же отличия предлагаю:
1 медаль засирателя форума 3-х степеней
2 орден супер беспонтового советчика, который в каждой бочке затычка

Я примерно такое предлагал уже: rcopen.com/forum/f49/topic16686/4

6egemot
hivolt:

Тут вот какое дело народу на форуме есть очень много и еще много приходит новичков. А вот как новичку понять кого ему слушать ни фига непонятно.
Есть человеки явно толковые а есть и наоборот. Так вот ежели скажем дать возможность обитателям форума раз в неделю ставить любому пользователю который ему понравился скажем (+) а который не понравился( - ) то в течении достаточно короткого времени все обитатели форума поделятся на три группы (+) (0) и (-) причем если скажем плюс он просто +  10 положительных (++)  50 положительных (+++) с минусами аналогично ну а (0) он и в африке 0.  поскольку мнение может высказываться 1 раз в неделю то плюсы и минусы будут расходоваться экономно и  получать их смогут самые достойные. глядишь и хамства поменьше станет да и откровенные дураки сами поуходят.

Когда вышло Diablo II и мы закупились лицензионными версиями, чтобы на battlenet играть, там была такая тактика - толпа народа раскачивала одного персонажа. Таким образом первым персонажем, достигшим последнего уровня был RusBarb.

Я к тому, что место для спекуляции есть.

да и какая нафиг разница, сколько у меня минусов? это приведет только к дублированию аккаунтов.

имхо: забей.

alexd

Мне известен только один случай удачного ранжирования юзеров форума именно с целью отделить квалифицированных от болтунов. Но увы, это делалось группой неленивых админов вручную. Получалось весьма точно и объективно, но сказать хоть слово в защиту такого метода в нынешних реалиях я не могу… 😦

Vitaly
6egemot

да и какая нафиг разница, сколько у меня минусов? это приведет только к дублированию аккаунтов.

Дублирование аккаунтов - это только для маньяков. Потому что новый дубль можно в любой момент потерять со всеми сообщениями, и прийдется все заново наинать. Даже если через год обнаружится. Так никогда нормальной истории не наберешь.

Но сбалансированной рейтинговой системы, кроме как с ручным педальным приводом все равно что-то не припомню.

GriffinRU

А, что если отзыв выставлять постам?

А рейтинг сгруппировать по напрвлениям (авто, судо …) для каждого.

Выставлятся может каждым, а если установить селективность по пользователям, то и не ограниченное количество раз, а распределение отзывов сделать по пользователям.

В этом случае думаю всем было бы хорошо…

Артур

P.S. Рейтинг типа: 5-10 бальной системы либо просто +,0,-
Пользователь “Х”
Сообщений “Х”
Авто - Рейтинг “Х/Y” (где X - сумма баллов, Y - количество индивидуальных пользователей)
Судо - Рейтинг…

Либо суммарный рейтинг, с возможностью просмотра детального, либо даже графическое отображение типа древа моделизма… думаю здесь поле для реализации широко

SAN

2 GriffinRU
Это для кого такие сложности?
Новичкам придётся инструкцию читать по пользованию этой системой,
чего они никогда не сделают (не читают написанного до них 😉 )
А тем кто активно присутствует на форуме более пары месяцев и так, полагаю, становятся ясны взаимоотношения персонажей и степень компетентности.

Марат
SAN:

А тем кто активно присутствует на форуме более пары месяцев и так, полагаю, становятся ясны взаимоотношения персонажей и степень компетентности.

😃

Zoommer

Когда-то подобная тема уже обсуждалась, и там была умная мысль(не помню чья) – для новичков есть раздел статьи, ибо бесталковые мысли болтунов туда не проходят. Конечно там не будет всех ответов на все вопросы, но прочитав там всё то что относится к теме, уже будет о чём разговаривать на форуме. А когда есть о чём говорить, болтуны и прочие нехорошие люди быстро отсеиваются 😋

GriffinRU
SAN:

2 GriffinRU
Это для кого такие сложности?
Новичкам придётся инструкцию читать по пользованию этой системой,
чего они никогда не сделают (не читают написанного до них  😉 )
А тем кто активно присутствует на форуме более пары месяцев и так, полагаю, становятся ясны взаимоотношения персонажей и степень компетентности.

Я исходил из простоты воплощения в сайте. И ни каких трудностей она новичкам не составит, так как им главное на рейтинг смотреть, а не то как его зарабатывать. Ну и конечно будут те кому на рейтинг на чихать и те кто будет стараться всеми силами сколотить его.

В остальном согласен с мнением, что через некоторое время общения на форуме становиться понятно и очевидно кто есть кто.

Так, что эффективный рейтинг послужил бы украшением форума.

Артур

Val
GriffinRU:

Я исходил из простоты воплощения в сайте. И ни каких трудностей она Так, что эффективный рейтинг послужил бы украшением форума.

Артур, вы как маленьккий…
Какие украшения… ?
Только целесообразность… ну там еще всяко-разное…

Lazy
Val:

Дешевый способ заработать авторитет…
Допустим тот же… г. L. Знаний много, хамства еще больше…
Молчу про… ну вы их знаете… понтовые вещи…

Вы уже навечно вписались в историю этого ресурса 😃
Второй после Рыбкина 😅

SAN

Ну, Рыбкин вам, прямо, кость в горле. 😅
Завидно что ли?

Lazy

Я Рыбкина люблю…Мне лично его не хватает… 😦

Val
Lazy:

Вы уже навечно вписались в историю этого ресурса  😃
Второй после Рыбкина  😅

Да мне как-то все равно… какой я…
Мне нравится - делаю, нет желания откладываю в сторону… до лучших времен…

К вашему сведению - есть планеры “нормальные” - бальзовые, композитные… (в т.ч. и самоделки)…
Но…
Пена - это доступность…
Возможность отработать мысль… ну и всякое такое…

P.S.

Вы уже навечно вписались в историю этого ресурса

Не надо меня в камень загонять… 😈

Lazy

Какое отношение к этому топику имеет тема материала, из которого построена модель ?! И не пробуйте доказать, что та-же самая модель из пены и из матрицы полетит одинаково…