Срок снятие предупреждения.

Creator

Вот вопрос у меня.
Почему и чем обусловлен срок предупреждения, а именно времени хранения его?
Ну допустим, если я получил предупреждение со злостным нарушением правил - понимаю там read only + предупреждение, но какой смысл хранить его 2 месяца?
Если для того чтобы достичь 100%??? Так это довольно сложно.
Чтобы все видели какой ты нарушитель??? Но никто не догадывается за что он их получил, пусть уж лучше тогда смотрят ЗА ЧТО.
Да и неприятно когда тебе впаяли ни за что ( я говорю именно о пустяковых случаях) предупреждение и красоваться ты с ним обязан минимум 2 месяца. Дальше как повезет 😃 (не ошибается тот, кто ничего не делает)

Я понимаю, что жизнь такая короткая и пролетает быстро, но все равно как-то неприятно ждать 2 месяца.

Лично последнее предупреждение получил по причине “не указал цену” там, где я отвечал автору темы, а не создавал её. Согласен, что в правилах написано четко (это я потом пересмотрел правила еще раз, до этого посчитал, что это касается автора ТЕМЫ) “указывать цену в СООБЩЕНИИ”.

Я вижу часто, что многие не с первого раза (сообщения) указывают цену (ну от меня второго сообщения не потребовалось - купили сразу). И самое удивительное не замечаю, что им вешают предупреждение. Наверное я особенный 😃

Так может стоит разграничить предупреждения на грубость нарушений не только сроком Read Only, а еще и сроком “визитной карточки”. Ну нарушил, ну не сильно, ну не наказали Read Only, а только дали предупреждение, ну так и снимите предупреждение через, например, те же 2 недели.

Я понимаю, что на данном сайте чистой воды монархия, но и разумные пределы должны быть.

Никаких личных неприязней, “чисто конкретика” (Бой с тенью)

toxa
Creator:

Так может стоит разграничить предупреждения на грубость нарушений не только сроком Read Only, а еще и сроком “визитной карточки”. Ну нарушил, ну не сильно, ну не наказали Read Only, а только дали предупреждение, ну так и снимите предупреждение через, например, те же 2 недели.

Creator, дело ведь не столько в том, снялись у вас предупреждения или нет через два месяца, а в том, продолжаете вы нарушать в том же духе или нет.

Если человек адекватен и понимает в чем ошибся - есть у него предупреждения, нет - не имеет никакого значения. А если снятие замечания воспринимается как возможность лишний раз кому-нибудь нахамить, то это совершенно другая песня.

Creator

Может я чего-то не понял. Я разве сейчас кому-то нахамил? Или намекнул на что либо?

Предупреждение (тем более это вывесили сейчас на доску почета) просто неприятно, тем более за пустяк. Это не трудно понять.

toxa
Creator:

Может я чего-то не понял. Я разве сейчас кому-то нахамил? Или намекнул на что либо?

Я не говорю про вас лично! Вы лично - вполне адекватны. Но все люди разные. Об этом я написал.

Creator:

Предупреждение (тем более это вывесили сейчас на доску почета) просто неприятно, тем более за пустяк. Это не трудно понять.

Если бы предупреждение было приятно, то все бы стремились их получать, и в них не было бы никакого смысла. Если вы считаете, что получили предупреждение по недоразумению (невнимательно прочитав правила), то это хорошо, потому что в следующий раз вы не нарветесь на эти же грабли. В чем и есть, собственно, цель.

Vitaly

История - для модераторов. Чтобы знали что в очередной раз выписывать. Всем пользователям она не будет видна, ибо информация служебная.

2 месяца - а по принципу чтобы если чаще правила нарушают, то общий уровень рос. Цифра взята из практических соображений. Месяца мало оказалось.