Борьба со спамом

ДмитрийХ

По ночам, когда модераторы спят, обычно появляется спам, а некоторые туполобые (мягче не скажешь), занимаются его подъемом. Они не понимают, что тем, кто его писал их комментарии и ответы только помогают, держать его на первых строчках.

Есть предложение! За подъем спама, давать недельку Read Only – это очень помогает. 😃

З.Ы. На нашем автофоруме введение этого правила, резко снизило количество спама и упростилась работа модераторов – спам компактно остаётся в низу и дожидается удаления.

MoonCat

еще очень помогает блокировать однотипные сообщения в разных ветках …
вроде и проверить не сложно и мусора будет меньше 😃

Viper91

Не знаю как остальным , а мне пришла личка про Как заработать халявные деньги!!! Присоединяюсь к борьбе против спамщиков!!!

ДмитрийХ
Viper91:

Присоединяюсь к борьбе против спамщиков!!!

Ну не надо с ними бороться! Их надо не замечать! И не поднимать спам!

Vitaly

Я пока не настроен наказывать за комментирование спамерских тем. Может, когда-нибудь изменю свою точку зрения, а пока пусть остается как есть.

Я себе взял на заметку мысль, проскакивавшую в другой ветке. Разрешать постить не сразу, а по прошествии определенного срока. Правда, 2 недели, как на фотофоруме, мне кажется слишком радикальной мерой. А вот 1-3 дня было бы возможно в самый раз. Можно будет попробовать.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Vitaly:

Я себе взял на заметку мысль, проскакивавшую в другой ветке. Разрешать постить не сразу, а по прошествии определенного срока. Правда, 2 недели, как на фотофоруме, мне кажется слишком радикальной мерой. А вот 1-3 дня было бы возможно в самый раз. Можно будет попробовать.

Вот тут бы поподробнее .
Это в одном посте накорябал и всё отдыхаеш три дня.
---------------------------
Может немного подругому . Есть кнопка жалоба …
Вот если нажали на эту кнопку - тогды отдыхаеш …
Или до решения модератора.
------
А на спам ненадо отвечать - глупо.
Чтоб быстрее его затерли нужно помочь модераторам и нажать на эту кнопочку - ЖАЛОБА. Как только с полномочиями удалять увидит жалобу то быстренько возмут и грохнут этот топ.

BALAL
ЕВГЕНИЙ-ARM:

…Как только с полномочиями удалять увидит жалобу то быстренько возмут и грохнут этот топ.

Вместе с комментариями, о чём… нормальные комментаторы ну просто обязаны предвидеть… ну и, возможно, пользоваться этим фактом, но корректно, в меру!?

toxa
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Вот тут бы поподробнее. Это в одном посте накорябал и всё отдыхаеш три дня.

Зарегистрировался - отдыхаешь три дня перед тем как накорябать.

юзеф
toxa:

Зарегистрировался - отдыхаешь три дня перед тем как накорябать.

А смысл именно трех дней? Спамщик вычислит эти три дня и накарябает свою порнуху, это не срок.
Может лучше недели две? Для спамщика - это много времени, интерес и потеряет, а может вааще забудет про нас.
Пусть человек почитает форум, опять же правила, от нечего делать, прочтет?
И если действительно захочет стать форумчанином, то - вперед, если ему покажется долго, то и смысл в этом участнике??? 😕
Да, и на счет ответивших на сообщение спамщика.
Лично мне Виталий объяснил, что лучше нажать кнопочку “Жалоба” и пить пиво спокойно, чем ответить.
После этого я переодически нажимаю на эту кнопочку, но отвечать - это уже ниже моего достоинства.

Кстати, один раз ночью, ну просто достал меня один спамщик.
Я ему в онлайн написал письмо: что достану его лично, оторву ему все подряд… и т.д.
Ну и че, получил в ответ короткое письмо: “пошел ты мудак на …” и все.
Так что парни игнорируйте, не отвечайте, не тратьте свои нервы!!!
Модер все сделает, нажимайте кнопочку!!!

Vitaly

Спамерам же надо кучу форумов заспамить. Даже сутки ждать некогда 😃 .

Вопрос стоит не в том, чтобы полностью ликвидировать спамерские проявления, а чтобы с минимальными затратами сократить их в несколько раз. Так что я думаю, мысля насчет разумной задержки на постинг будет реализована в обозримом будующем.

юзеф
Vitaly:

Спамерам же надо кучу форумов заспамить. Даже сутки ждать некогда 😃 .

Вопрос стоит не в том, чтобы полностью ликвидировать спамерские проявления, а чтобы с минимальными затратами сократить их в несколько раз. Так что я думаю, мысля насчет разумной задержки на постинг будет реализована в обозримом будующем.

Виталий, Вам виднее, я не дока в И-нет делах.
Хотя со слов все логично и правильно.
Лично я согласен - некотороя задержка в ответах, только зарегистрировавшегося, даст пользу.
И от спамеров, и от глупых вопросов и предложений (и по своему опыту тоже)!!!
Нужно внедрять. 😃

BALAL
Vitaly:

…Так что я думаю, мысля насчет разумной задержки на постинг будет реализована в обозримом будующем.

А если человек зарегистрируется, чтоб по делу чего - нибудь срочно спросить - предложить - попросить?!! 😦
Мне кажется, что спамеры не наносят такого вреда (учитывая время удаления результатов их деятельности), чтоб принять ТАКИЕ меры, способные ущемить интересы не спамеоров, а просто… новичков на форуме, что может их даже отпугнуть… 😒

ДмитрийХ

Основная масса людей поднимающих спам на вверх – это молодежь до 20 лет, поэтому я считаю, что посидеть в режиме «Только для чтения» денька три за ответ типа, «модераторы уберите это» им будет очень полезно.
А если не поднимать спам, то и толку спамерам от него будет меньше и будет он спокойно дожидаться удаления в самом низу.

dmitryu
ДмитрийХ:

Основная масса людей поднимающих спам на вверх – это молодежь до 20 лет, поэтому я считаю, что посидеть в режиме «Только для чтения» денька три за ответ типа, «модераторы уберите это» им будет очень полезно.

Ага. Очень разумно. Подходите вы к милиционеру “дяденька, помогите, спасите”, а он вам - бац палкой по башке. За то, что не по уставу обратились. 😈

Д_Заточник

Похоже, что три дня как минимум надо вводить. Сегодня спамеры особенно активны.

ДмитрийХ
dmitryu:

Ага. Очень разумно. Подходите вы к милиционеру “дяденька, помогите, спасите”, а он вам - бац палкой по башке. За то, что не по уставу обратились. 😈

Это заявление основано на собственном опыте?

Прочитав спам, не надо отвечать спамеру! Это глупость, он читать всё равно не будет, а его г…но будет висеть на первых строчках, засоряя форум.

ЗЫ Простите за сравнение, но представьте вы вляпались в дерьмо, сняли ботинок и у всех перед носом размахивая, ругаете хозяина 😁 вместо того, чтоб спокойно вытереть оное об травку 😂

dmitryu
ДмитрийХ:

Это заявление основано на собственном опыте?

Нет - это вы так предлагаете сделать. Может, новичок и не прав, но бить его за это - перебор. Бейте спамера.

ДмитрийХ:

Прочитав спам, не надо отвечать спамеру! Это глупость, он читать всё равно не будет, а его г…но будет висеть на первых строчках, засоряя форум.

Согласен.

ДмитрийХ:

ЗЫ Простите за сравнение, но представьте вы вляпались в дерьмо, сняли ботинок и у всех перед носом размахивая, ругаете хозяина 😁 вместо того, чтоб спокойно вытереть оное об травку 😂

Не совсем точно.
Надо дописать: на шум пришёл дворник с лопатой, убрал каку и этой-же лопатой - по башке орущему. За то, что орал, а не пришёл в ЖЭК с заявлением 😅

13 days later
Vitaly

Рудиментарный антиспам реализован. Постить теперь можно только спустя сутки после регистрации. Пока вроде хватает.