"Прочитанная/непрочитанная" тема.

nazinss
Vitaly:

напишите как вы завершаете просмотр темы. Это важно.

Виталий, специально по разному заканчивал просмотр, и “назад” и “на главную” и “закрыть”

nazinss

Ну и пролистывал вверх до самого начала темы, до первого сообщения.

nazinss

Виталий, заметил еще одну фишку. зашел в раздел “большие модели” вот эта тема: Beechcraft Model 18 Постройка полукопии самолета на радиоуправлении , размах крыла 4.6м #18 там новое сообщение, синяя палочка светится, пролистал до начала темы, потом в конец, вышел назад в раздел, и увидел что синяя полочка начала светиться по другому, посередине появилась зеленая палочка. сделал скрин экрана. потом зашел в другую тему, тоже до первого сообщения (нажал сверху на первое сообщение), вышел назад в раздел, палочка так же засветилась посередине зеленым. потом обновил страницу и все вернулос в ровный синий цвет “непрочитанного” состояния. может это поможет выяснить в чем дело))))

Andry_M

Win XP + Firefox 52. Посередине зеленая становится при таких действиях:
1 захожу в тему с синей палкой.
2 Стрелка вниз, к последнему сообщению
3 Стрелка влево к списку тем. все! палка с зеленым.
Повторяется стабильно каждый раз!
4 Обновляю страницу - тема с потухшей синей полоской (зеленого нет) т.е. тема как прочитанная.
Либо выхожу в главное меню сайта - снова захожу в раздел - тема как прочитанная.

А если так:
1 захожу в тему с синей палкой.
2 Стрелка вниз, к последнему сообщению
3 Стрелка вверх к первому сообщению. Нажатие на название раздела, выхожу в раздел - тема с потухшей синей полоской.
Т.е. любой заход в тему с синей полоской и любой выход кроме описанного выше - у меня погасает синяя полоска. Т.е. никаких проблем пока не заметил. Пробовал в новичках, больших моделях и в вопросах и предложениях

SAN

А что означает зелёная вставка?

Andry_M

Этого я не знаю. После поста Сергея случайно заметил .

SAN

В прежнем форуме зелёная марка у темы означала, что “я в этой теме отвечал”. Но сейчас у меня таких отметок нет

Andry_M

Попробовал с другим браузером Win XP + Yandex. Раздел большие модели.
1 захожу в тему с синей палкой, нажатием на название темы.
2 Стрелка вниз, к последнему сообщению
3 Стрелка влево к списку тем. Палка с зеленым.
4 Обновляю страницу - тема с потухшей синей полоской (зеленого нет) т.е. тема как прочитанная.

А если захожу в тему, нажимая на время и затем выхожу стрелкой влево, то тема остается с синей полоской-непрочитанная.
Теперь также захожу нажатием на время, нажимаю стрелка верх-стрелка вниз (как будто все прочитал). После выхода стрелкой влево тема отмечена прочитанной.
Сергей! Повнимательней что там жмете. Может нет проблем?

Vitaly
Andry_M:

А если захожу в тему, нажимая на время и затем выхожу стрелкой влево, то тема остается с синей полоской-непрочитанная.

Сейчас с сохранением маркеров есть 2 ошибки (сорян):

  1. Если уйти со страницы НЕ по ссылке (закрыть, кнопками вперед-назад брауреза, перегрузить) быстрее чем через 3 секунды после скрола или другой смены положения, то маркеры не сохранятся.
  2. Проблемы с используемым протоколом (faye + websockets). Может залипнуть (редко, но бывает).

Это все починим, но конкретно сейчас проверяйте, быстрее 3 секунд страницу грохнули или нет. Если быстрее - значит уже известная проблема. Если что-то новое - тогда надо подробности.

По вашему описанию, похоже что “слишком быстро” со страницы ушли, когда маркеры продолбались (кнопкой “назад” браузера). В описаниях других людей какой-то связной логики понять не смог.

Подозреваю, что кроме известных проблем других нет.

Retif

Ну 3 секунды похоже да, если больше 3-х секунд, то прочитана тема, если меньше, то нет. А нельзя это убрать? Я как-то сильно быстрее читаю, особенно если короткие сообщения. Имхо надо отмечать прочитанным сообщение, если просто его открыл, в независимости от времени его просмотра.

Vitaly
Retif:

А нельзя это убрать?

Я же уже ответил - починим.

16 days later
nazinss

ИМХО вопрос решен. зашел в тему, глянул сообщения, откатываюсь назад через кнопку браузера - палочка тухнет. понаблюдаю дальше, если что замечу отпишу… Виталий спасибо)))

Vitaly

Не решен еще. Могло стать лучше из-за побочных эффектов, когда другое чинили.

Я напишу как поправим.

FP71G

Поднимаю тему т.к. Возникла проблема с этими палочками о прочитанной теме. У меня до этого момента не было вообще нигде никаких этих синих сине-зеленых палочек. Сейчас же появилась сине-зеленая палочка в теме Проектирование самолета в SolidWorks и не убирается.

Действия которые были совершенны:

  1. Написал в тему.
  2. Получил ответ.
  3. Загорелась синея палочка.
  4. Зашел в тему, прочитал сообщение (более 10 секунд).
  5. Вернулся в раздел стрелкой влево. В итоге сейчас сине-зеленая полоска не убирается вообще
Vitaly

Зеленая короткая риска - это откуда вы вышли стрелкой влево <. Просто чтобы визуально видно было в общем списке. Это работает правильно и с синей палкой никак не связано.

FP71G

Хорошо, на счет зеленой полоски получил информацию, спасибо.

На счет синий полоски, Тема до сих пор отмечается непрочитанной и отображается в трекере

  1. Браузер Gogle Chrome Версия 98.0.4758.82 (Официальная сборка), (32 бит)
  2. Win 10 Pro 21H2
Vitaly

Посмотрите выше, я описывал какие варианты вызывают проблему. Если у вас тот же самый случай - тогда про уже все понятно, это будет исправлено в ближайшее время.

Просто зайдите еще раз и промотайте до конца, подождите 3 секунды (для гарантии), можно просто выйти по ссылке, главное окно не закрывать. Если у вас что-то другое - тогда пишите, будем разбираться.

FP71G

Я писал в посту #26, что:

  1. пролистывал до самого конца страницы
  2. сидел более 10 секунд, на ней
  3. выходил разными способами ( кнопкой назад в трекер, стрелочкой влево на сайте, навигатором по темам) нечего не помогало, как была синея полоска рядом с темой, так и осталась и в трекере тоже тема висела, пока не ответил на сообщение в теме. после проблема исчезла.
Vitaly

Может отвалился транспорт, через который инфа на сервер отсылалсь в фоне. Наверное проще всего подождать, пока выкачу фикс, чтобы не гадать.

Пока, если что-то залипнет, в трекере есть кнопка “пометить все прочитанным”.

FP71G

Хорошо, попробую. Меня честно говоря не сильно это беспокоит, хочу помочь в развитии форума и решении данной проблемы.

8 days later
Vitaly

Переделали маркеры, проверяйте.

Теперь единственный вариант, когда маркеры могут не успеть проапдейтиться - если после промотки быстро закрыть вкладку (и других вкладок с сайтом нет), а потом продолжить на другом устройстве. Ну это вроде не беда.