Поиск по форуму.

Andry_M
Vitaly:

вы путаете wildmark (звездочку) и словоформы. Словоформы (склонения и т.п.) поиск как раз нормально переваривает. То есть, по липецк найдет также и “липецка”, “липецке” и т.п. Можно еще задать строгое совпадение, =липецк, без словоформ.

IMHO * использовали очень давно

Я не пользовался звездочкой или равно. Обычный тупой поиск неискушенного компьютерами обывателя. Строка поиска - слово липе
Почему не находится тема Липецк! Отзовитесь!)) Вот ее адрес: Липецк! Отзовитесь!))

Тоже самое, но поиск по слову липец
Результат поиска = ноль! см скриншот

Тема в которой я сейчас пишу. Ее поиск по слову фору не находит. Находит только по слову форум и конечно же по слову форуму

Vitaly:

Приведите пожалуйста реальные примеры, когда вы знаете только часть слова. Ни разу с таким не сталкивался.

До НГ и после него я искал сообщение, где было описано когда, на каком пробеге что-то менять в бензиновом двигателе. Помню, читал его. Было несколько лет тому назад. Убил не один день. Раньше, на старом форуме я ничего не мог найти. Всегда пользовался гуглом. Он хотя бы что-то находил на форуме. Сейчас вы подправили поиск. Но мои первые пробы показали что я с ним так и не подружился. Отсюда эта тема.

Vitaly
Andry_M:

Я не пользовался звездочкой или равно. Обычный тупой поиск неискушенного компьютерами обывателя. Строка поиска - слово липе
Почему не находится тема Липецк! Отзовитесь!)) Вот ее адрес: Липецк! Отзовитесь!))

Andry_M:

Тема в которой я сейчас пишу. Ее поиск по слову фору не находит. Находит только по слову форум и конечно же по слову форуму

Я нигде не видел, чтобы поисковики выдавали результат как если бы юзер ручками добавил * в конец слова. Поиск по wildcard есть, и бывает иногда полезен (например в барахолке, по названию товара). Но ни разу не видел чтобы такое включали автоматически.

Вы точно про какие-то реальные примеры рассказываете? Или на ходу придумываете “как бы я хотел чтобы это работало”? Можете дать ссылки чтобы я посмотрел/проверил?

Andry_M:

До НГ и после него я искал сообщение, где было описано когда, на каком пробеге что-то менять в бензиновом двигателе. Помню, читал его. Было несколько лет тому назад. Убил не один день. Раньше, на старом форуме я ничего не мог найти. Всегда пользовался гуглом. Он хотя бы что-то находил на форуме. Сейчас вы подправили поиск. Но мои первые пробы показали что я с ним так и не подружился. Отсюда эта тема.

Я просил пример слова, когда вы знали только часть. Не “удивительных историй”, а статистики (образцы неполных слов и как часто возникает необходимость).

Andry_M
Vitaly:

Вы точно про какие-то реальные примеры рассказываете? Или на ходу придумываете

Посмотрите скриншот в прошлом сообщении. Думаете я нарисовал его в фотошопе?

Vitaly:

Я просил пример слова, когда вы знали только часть

Слов было несколько (их часть). Такие: замен, ресурс, меня, подши и еще какие-то

Andry_M
Vitaly:

Или на ходу придумываете “как бы я хотел чтобы это работало”?

Если это вопрос, то: хотелось как в гугле.

Vitaly
Andry_M:

Посмотрите скриншот в прошлом сообщении. Думаете я нарисовал его в фотошопе?

Вы его сделали в качестве доказательства, что тут по дефолту не ищет со звездочкой. Я сказал что со звездочкой (по умолчанию) ни один проект не ищет, и попросил доказательств обратного, на примерах из реальной жизни.

Еще раз. Вы пришли с утверждением “всё плёха”, но без обоснований, почему должно быть иначе. Вариант “я художник, я так вижу” в технических вопросах не прокатывает. Для обоснования обычно ссылаются на примеры других больших проектов, ну или хотя бы на богатый опыт нескольких людей.

Andry_M:

Если это вопрос, то: хотелось как в гугле.

Мало конкретики. Надеюсь вы понимаете, что я не телепат, и сделать точную копию гугла тоже не могу. Пожалуйста, приводите конкретные примеры, что именно “как в гугле” надо. Чтобы я мог пойти и посмотреть. Очень напрягает по несколько раз переспрашивать, что имелось в виду. Я же не против сайт улучшать/исправлять, но иногда действительно очень трудно понять что хотят донести.

Автоматического поиска с * в гугле точно нет. Только если вручную указать. Есть исправление опечаток, но это к * точно не имеет отношения.

Andry_M
Vitaly:

Очень напрягает по несколько раз переспрашивать

Виталий, я понимаю, вы занятой человек. У вас не так много времени что бы читать наши хотелки. Но мы с вами всегда будем говорить на разных языках. Я с позиции обывателя, вы - как программист. Не буду отнимать ваше время. Закройте эту тему. А насчет поиска - я переживу. На нем свет клином не сошелся.