Не прогружаются фотографии

FP71G
Lazy:
Давным давно, находясь под пагубным влиянием некоторых товарищей поддался на провокацию и нарисовал планерок для слопа. Товарищи поглядели на результат, одобрили и… Ну попозже построим, говорили они. 😛 Прошли годы и стройка началась. Но началась она совсем другим человеком, который сдерживает свои обещания. Должно получиться что то отдалённо похожее. Размах три метра и удельная 23-25 г. Для ОЧЕНЬ лёгкого ветра. Подробности будут в блоге.

Вся тема без изображений, серые квадраты, только есть одно видео, которое прогружено.

Vitaly

У меня под убунтой и в хроме и в фаерфоксе всё показывается.

Не знаю, почему у вас так. Попробуйте в других браузерах и на других девайсах еще. Если во всех проблема одинаковая - попробуйте открыть отладчик (F12), и посмотрите какие ошибки на вкладке сетевых соединений и в консоли.

FP71G

Посмотрел через F12 вот такое сообщение, не силен в этой теме это из-за addblock?

Скопировать текст не удалось, извеняйте.

Vitaly

Пожалуйста, сделайте точно как я написал. Сначала в других браузерах и девайсах посмотрите.

FP71G

Попробовал дома с компьютера:

  1. windows 10pro 21h2
  2. браузер opera gx последняя версия (не помню какая сборка)

И с телефона:

  1. Huawel p30lite Андройд версии 10.0.0.490
  2. Браузер Яндекс версии 22.3.2

Не прогружает ни на одном устройстве.

Vitaly

Попробуйте еще в фаерфоксе, и не из дома. Возможно антивирус или провайдер что-то режут.

Посмотрите как на моем скриншоте (внизу подсвеченная полоска). Картинка грузится, но там есть значок что она с мутного домена и если включить вырезание трекеров то не будет показываться.

В вашем случае на этой строчке должна быть ошибка скачивания и указана причина.

FP71G

Из дома, и с работы через Firefox, все фото прогружаются, проблема в браузерах?

Vitaly

Не знаю. Есть подозрение, что это что-то специфичное именно у вас (но это не точно). Специально поставил Chrome от гугла (версия 100.0.4896.75), у меня работает (под линуксом).

Те браузеры, в которых у вас не работает, имеют один и тот же движок (webkit). Может они какую-то “защиту” намутили под вендой, которая лишнее режет. Или плагины мешают.

Чтобы говорить точнее - вам надо на вкладке сетевых соединений найти строчку, которая соответствует загрузке картинки, и посмотреть какая именно там ошибка. Если там картинка точно загружается без ошибок - тогда пробовать отключать плагины и смотреть настройки безопасности браузера. Не могу удаленно подсказать что-то более конкретное.

FP71G

Вот что происходит в Chrome с рабочего компьютера, извините еще раз, в этом полный нуль😰, поэтому просто приложу скриншот.

Vitaly

Ну вас сервер mail.ru по каким-то причинам не любит, раз 403 ошибку выдает. Это выше моего понимания.

FP71G

То есть, проблема с моей стороны и если хочу смотреть вложение пользователей, то пользоваться Мозилой? Правильно понимаю?

Vitaly
  1. Не похоже чтобы проблема была на стороне конкретно этого сайта (скорее всего у вас в хроме картинки с mail.ru на любом форуме не покажутся).
  2. Я не “компьютерный мастер” и не могу давать советов как вам поступать. Возможно, если бы у меня была такая проблема, я бы попробовал написать в техподдержку mail.ru.
FP71G

Хорошо, спасибо😉. Вопрос считаю закрытым.