Прошу добавить кнопку Цитата в редактор сообщений

Retif
Гена_Большой:

тут она называется “Ответить”, автор поста получит оповещение об ответе.
а если выделить текст мышкой появится кнопка “Цитата”

Геннадий, прочитайте, пожалуйста, мой первый пост:

Retif:

Очень часто приходится что-то цитировать, но не из темы, а просто так

Я не отвечаю кому-то конкретно на его пост, я просто привожу какую-то цитату откуда-нибудь.

Vitaly

Привильно ли я понимаю, что хочется в редакторе кнопку на тулбар которая добавит ``` до и после текста?

Не хотелось бы “лишних” кнопок для совсем простых действий. Понадобится часть скрывать на мобильнике (не влезут) и начнутся вопросы почему кнопки отличаются.

Просто в с ббкоде подобное имело смысл, т.к. разметку упаришься набивать, а в маркдауне заметно компактнее, мне казалось что набивать подобное не напряжно.

Retif
Vitaly:

Просто в с ббкоде подобное имело смысл, т.к. разметку упаришься набивать, а в маркдауне заметно компактнее, мне казалось что набивать подобное не напряжно.

В ббкоде это тоже одна кнопка обычно, которая делает тег типа

[quote][/quote]

Здесь в общем-то не сильно легче, нужно набивать:

```quote
текст```
Vitaly

Давайте начнем с начала, а не с середины. Вы могли бы точно ответить на мой вопрос из предыдущего поста?

Vitaly:

Привильно ли я понимаю, что хочется в редакторе кнопку на тулбар которая добавит ``` до и после текста?

И как это на мобилках (где узкий экран) должно быть.

Retif

Нет, неправильно. Не только три эти backtick-а до и после текста, а еще и слово qoute после первых трех. И переход строки после слова quote. Без слова не цитата получится, а код.

Как на мобилках не знаю, как обычно там делается, когда места не хватает?

Гена_Большой
Retif:

Без слова не цитата получится, а код.

на самом деле разница не велика

код

в заголовок можно поясняющий текст вставить

и это все про нее

цитата

Retif
Гена_Большой:

в заголовок можно поясняющий текст вставить

Заголовок в большинстве случаев просто не нужен. Я вообще не припомню, чтобы я его хоть раз вставлял.

Гена_Большой

Саша, ну тогда все просто три обратных слэша

вставляешь цитату

еще три слэша и все готово, единственный недостаток два раза переключить язык клавиатуры

Гена_Большой

Саша, двумя постами выше я привел пример,
вот честное слово, я не понимаю, в чем различие между цитатой и кодом,
выглядят они практически одинаково

Гена_Большой

код

Накануне стало известно, что пять станций зеленой (Замоскворецкой) ветки метро Москвы планируют закрыть на полгода

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/10/2022/6352bc689a7947fc81ab4e53?from=newsfeed

цитата

Накануне стало известно, что пять станций зеленой (Замоскворецкой) ветки метро Москвы планируют закрыть на полгода

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/21/…/6352bc689a7947fc81ab4e53?f…

Retif
Гена_Большой:

вот честное слово, я не понимаю, в чем различие между цитатой и кодом,
выглядят они практически одинаково

Ну кагбе код сохраняет текст неизменным (должен, по крайней мере), а в цитате можно применять форматирование:

Цитата:

Текст с форматированием жирным и наклонным

Код:

Текст с форматированием **жирным** и* наклонным*

У вас у самого в цитате кликабельная ссылка, а в коде нет.

Гена_Большой

идея ясна.
только сообщение читается максимум один раз ).
ну да ладно, хозяин ресурса барин.

supermario

А вообще у кого нибудь работает кнопка цитировать на телефоне? У меня на айфоне не работает.

1 month later
9 days later
Vitaly

Проверьте как теперь. Кнопка справа от кнопки смайлика.

Retif

Как-то странно она работает

  1. Пишу строку:
    тест1 тест2 тест3
    Выделяю в ней только тест2, нажимаю кнопку, цитата получается на всю строку, а не только на выделенное.

тест1 тест2 тест3

  1. Если ничего не выделено, кнопка не работает. Ожидалось, что она пустую цитату поставит, в которую можно что-то написать.
Vitaly
Retif:
  • Выделяю в ней только тест2, нажимаю кнопку, цитата получается на всю строку, а не только на выделенное.

Цитата - блочный элемент, зачем превращать в цитату только часть параграфа? Можете объяснить где такое реально надо?

Retif
Vitaly:

Цитата - блочный элемент, зачем превращать в цитату только часть параграфа? Можете объяснить где такое реально надо?

Тут не в надо дело, а том, что кнопка работает не на выделение, как должна, а на строку. Я могу вставить какой-то текст, но процитировать его не весь, лишнее потом удалить. Могу и сразу удалить, но вроде кнопка удобство должна привнести, а получается, нужно подстраиваться под неё. Из цитируемого должен получится блок после применения кнопки, но почему кнопка за меня решает, что я должен процитировать, мне непонятно.