Часто читаю форум с КПК

msleo

Очень долго грузится, особенно первая страница. Думаю неплохо было бы сделать облегченную версию, но не текстовую как для мобильников, а с предпросмотром прикрепленных картинок и облегченным функционалом.
Также пробовал податтачить картинку, не получилось 😦 кнопарь не работает на КПК (Win2003+multiIE)

pivankin

так отключи загрузку картинок и будет грузиться пулей

msleo
pivankin:

так отключи загрузку картинок и будет грузиться пулей

не не будет… страничка тяжелая и без картинок. например зачем мне грузить чат на КПК, кучу иконок, кнопок, лого сайта и т.д.? и потом на экране 240*320 ужасно выглядит сайт с отключенными картинками. И как быть с предпросмотром фотографий?
Желательно чтобы на тему ответил админ.

Vitaly

Мне как-то не до этого. Наверное, я PDA не люблю 😃 .

А через NNTP читать на КПК тоже неудобно?

dron=

Ставьте трафиккомпрессор какой нибудь, и нет проблем 😃
Можете попробовать прописать прокси от оперы мини.

SherbinaVitaly

ИМНО ессна но я на кпк tonnel.net использую) вполне доволен и с картинками и без…

msleo
Vitaly:

А через NNTP читать на КПК тоже неудобно?

это как? оутлук-экспресса к сожанию нету. буду пробовать трафик-компрессоры хотя в них не верю.
было бы неплохо вместо nntp использовать rss во всех форумах как в блогах например. в наше время он больше используется.

Vitaly

На КПК нет news-клиентов для чтения NNTP? Не верю.

В общем, мне этим вопросом в настойщий момент заниматься некогда. И скины для PDA если и будут, то сильно не сразу.

msleo

может кто знает таких, подскажите пож.

Alfa3
msleo:

Очень долго грузится, особенно первая страница. Думаю неплохо было бы сделать облегченную версию, но не текстовую как для мобильников, а с предпросмотром прикрепленных картинок и облегченным функционалом.
Также пробовал податтачить картинку, не получилось 😦 кнопарь не работает на КПК (Win2003+multiIE)

У меня на луксе 720 Оперой очень быстро все грузится. Мульти ие нервно курит бамбук в сторонке. Ты через какое соединение качаешь(тел, wifi)?

Вообще в поле увидимся, поговорим. Я тоже с КПК часто хожу. Правда через вайфай домашний.

1 month later
Шифт

Я тоже часто очень с кпк захожу, с 2003 виндоус и стандартный браузер, инет через мобилу билайн gprs, ну скорость как была дома в незапамятные времена на диалапе, иногда даже медленнее, но я терплю, не знаю мне кажется приемлимо, у меня все страницы (другие форумы, яндекс, другие стрраницы) грузятся с такой же скоростью как этот форум, так что я терплю - в принципе нормальная скорость, жил же я так когда модем был дома.

thesash

Я бывает захожу обычной мобилой через GPRS (экран 132х176). Использую OperaMini. Даже сообщения постил. Ну что говорить, конечно не так комфортно, как на PC, но если учесть, что я это делаю очень нечасто, в каком-нибудь поле, или когда в очереди стою, то меня всё устраивает.
Я думаю надо на кпк какойнибудь другой браузер ставить.

Сергей=

С сименсовского экрана много не начитаешь. Хотя бы 176х220. А ещё лучше 480х640 😉
Я лажу с QVGA (240х320). Смотрю текстовую версию. Вполне удобно. Требую добавить форму ответов в текстовую версию! 😃 На пхпбб2 видел текстовые версии с возиожностью быстрого ответа, на инвижене один раз встречал, только не помню, где. Следовательно, это возможно.
П.С.: Попробуйте оперу или другой браузер для виндовс мобайл. hpc.ru

3 months later
mehanik666

Хотелось бы выразить ОГРОМНУЮ благодарность админам за текстовую версию. Действительно очень удобно. Я выхожу со смартфона nоkia n73, все просто супер!!! Но вот просьба о быстрых ответах и желательно личные сообщения бы читать в текстовой версии это вобще было бы нечто!!! Ну хотя бы первый пункт. Очень просим. Страницы у вас тяжеловатые для смартов.
С уважением Антон…

1 month later
Павел_Б
Vitaly:

Мне как-то не до этого. Наверное, я PDA не люблю

А зря. Скоро КПКашников будет не меньше чем РС-ишников. Будем организовывать свой профсоюз и бороться засвои права. :)Ну хоть сделайте чтоб просто всё работало в обычной версии. Плиизз.

Vitaly

Это стандартные скины. Я ничего там не менял. В облегченные скины вкладываться пока не планирую - очень муторная вещь, готовых не видел. И непонятно, чего тогда с отсутствием баннеров делать. В общем, очень неоднозначный вопрос. Мне с моим субноутом PDA-шников не понять. Если когда-нибудь iPone у меня заведется и будет неимоверно крут - может чего изменится.

Павел_Б
Vitaly:

Это стандартные скины. Я ничего там не менял.

Да облегчённых и не надо, GPRS EDGE грузитбыстро, всё работает кроме кнопок в меню отправки сообщения, только кнопка отправить, и усё. Может чего настроить?

Vitaly

Вы про текстовую версию? Там вообще отправки нет. Только для чтения. Если про полную - создайте отдельную тему и подробно опишите, что именно делали и что не работает.