Не работает поиск на форуме

HUNTER

Результаты поиска
Вы искали: Усилитель
К сожалению, Ваш поиск не дал никаких результатов.

И так- с любым словом… какое бы ни было…
И оооочень долго обрабатывает страницу. 😦

SAN

Да, с поиском всегда было не здорово.
Сейчас он просто безобразен.

Пользуйтесь Яндексом в расширенном режиме.
Там есть окошечко “находятся на сайте:”
копируете туда “rcopen.com” и ищете чего надо.

Может эти действия - переход на яндекс и ввод адреса РСдизайна
запрограммировать на кнопочку “Поиск”? Вместо родного.
Что скажет администрация?

Vitaly

Процесс поиска падает инога, это через неделю-две будем смотреть, после переезда.

На яндекс переходить не вижу смысла. Он не позволяет искать по разделам и фильтровать ники. Нынешний поиск - с морфологией и все такое. Не понял, что вам не нравится.

SAN

Не понял, что вам не нравится.

Искал в воскресенье тему. По слову “парашют” в названии.
Таки нет таких тем на форуме.
Яндекс по словам “парашют система спасения порох” нужную тему нашёл сразу, первым номером.

6wings

присоединяюсь. У меня поиск на этом сайте тоже часто не находил то, что мне нужно. Приходилось отыскивать чуть ли не вручную. До использования других поисковых машин я как-то не додумался 😦

NailMan

ндяя, а поиск то совсем не работает…

Vitaly
SAN:

Искал в воскресенье тему. По слову “парашют” в названии.
Таки нет таких тем на форуме.
Яндекс по словам “парашют система спасения порох” нужную тему нашёл сразу, первым номером.

Специально проверил, по слову “парашют” в названии находятся 4 темы. Наверное вы искали внутри какого-то раздела, а не во всех.

В общем, у меня паря позывов менять текущий поиск на яндексовский или гуглевский нету. У него есть свои плюсы по части точности, если уметь вопросы задавать.

SAN

Наверное вы искали внутри какого-то раздела, а не во всех.

Похоже на то. 😇
Сейчас повторил свои действия: открываю поиск в новом окне, задаю параметры, а окно “где искать” - всё “белое”. Не находит “парашют”. Полистал окно и стало видно, что по умолчанию там та ветка, из которой я пришёл в поиск.
😊
Может для простоты сделать по умолчанию “все форумы”?
Это выделение и видно всегда будет при входе…

Vitaly

Это фича такая. Если вызываешь поиск из какого-то раздела, то по умолчанию в списке выделяется именно он. Если с главной страницы - то все. Менять наверное смысла нет - на вкус и цвет, как говорится…