Подфорум "Летающие Крылья" нужен

omegas

Считаю, что нужно выделить тему ЛК в отдельный подфорум! Сам занимаюсь ЛК и действительно много интересных нюансов, ради которых приходится “просеивать” весь форум по крупицам…

111

тогда есть предложение создать ветку типа " непонятки с ЛК" ,“нюансы ЛК” или “вопросы ЛК” и на ней коллективно решать подобные проблемы.
Только пожалуйста ведите себя более терпимее что ли, так как в большинстве случаев не факт, что Ваше мнение - истина последней инстанции. 😎

Vorona_z_Handicraft
111:

тогда есть предложение создать ветку типа " непонятки с ЛК" ,“нюансы ЛК” или “вопросы ЛК” и на ней коллективно решать подобные проблемы.
Только пожалуйста ведите себя более терпимее что ли, так как в большинстве случаев не факт, что Ваше мнение - истина последней инстанции. 😎

Я об этом какраз думаю. Если ЛК будет одним из подфорумов в разделе Электорлеты то там можно будет заранее определить несколько таких стандартных тем.

Кроме указаных выше есть смысл сделать отдельную тему обсуждения чертежей например. Не такую как общая тема Чертежи, где побольшей части идет таматика на предмет “Помогитя найти!”, а спокойное обсуждение именно технической стороны имеющихся чертежей. Тпакже надеюсь сделать базу по ЛК и в частности по темпестам и торнадам. Эта тема интересна тем, что покупаются типовые крылышки голые из, ЕПП и каждому приходится самому решать насчет силовой установки, устройства фюза, элевоны и много еще что. Имея такю базу с характеристиками и фото и главное описанием резултата (как влияет на полет) поможет не только новичкам определиться “что-как-делыить”, но и опытным анализировать творчество коллег.

Думаю от модераторов темы будет многое зависить))))

toxa
Vorona_z_Handicraft:
  1. А поконкретней почему нет смысла?

потому что в электролетах и так, на мой взгляд, есть замечательный раздел “паркфлаеры и пенолеты”, в который электрические летающие крылья замечательно ложатся.

111:

“непонятки с ЛК” ,“нюансы ЛК”

Объясните, какие могут быть с торой непонятки или нюансы? Там и деталей-то нет…

111

а флаттер есть 😉
и для нормального полета ЛК требуется гироскоп, автопилот система автоматического захода на посадку, система аварийного спасения и т. д. и т. п. 😂

toxa
111:

а флаттер есть 😉

не катит. флаттер - не есть особенность исключительно летающих крыльев.

Всеволод

2 toxa
1 ЛК во многом отличается от самолета, построенного по класической аэродинамической схеме. +далеко не все ЛК-паркфлаетры и пенолеты.

2 Кхм… нет деталей? это уже интересно.

111

не катит.флаттер - не есть особенность исключительно летающих крыльев.

еще как катит. Из-за особенностей конструкции крыла ЛК. 😁
За исключением бойцовок.

Vorona_z_Handicraft
Всеволод:

2 toxa
1 ЛК во многом отличается от самолета, построенного по класической аэродинамической схеме. +далеко не все ЛК-паркфлаетры и пенолеты.

2 Кхм… нет деталей? это уже интересно.

+1

Мдя. Мой темпест в нынешнем виде не совсем уже пенолет, и уж совсем не паркфлаер… 😒

toxa

Давайте создадим еще отдельный раздел для "гидрошняги". Смотрите какая уникальная штука: и тебе ездит, и тебе плавает, и тебе летает! Будем там обсуждать особенности и нюансы. 😃

Всеволод:

+далеко не все ЛК-паркфлаетры и пенолеты.

Ну назовите! 😃 Я вот знаю бойцов - ну они в своем разделе варятся. Еще я знаю реактивные тренеры - у них тоже свой раздел. Ну какие еще, которые не парк-флаеры и не пенолеты?

111:

еще как катит. Из-за особенностей конструкции крыла ЛК. 😁

Я бы сказал, что это скорее из-за применения некоторых видов утеплителей в качестве основного материала конструкции данного вида летательных аппаратов.

Vorona_z_Handicraft

Все, достаточно флуда.

Давайте ждать решения администрации сайта.

Если подфорум ЛК появится - сам заведу спец тему “ЛК самолет или недосамолет” и у всех будет возможность высказаться. Будет чтото на подобие там Nikon vs Canon и PC vs Mac. И бадайтесь до умопомрачения, в чем и я приму участие)))))))) 😁

Cherkashin
Vorona_z_Handicraft:

Все, достаточно флуда.

Давайте ждать решения администрации сайта.

Если подфорум ЛК появится - сам заведу спец тему “ЛК самолет или недосамолет” и у всех будет возможность высказаться. Будет чтото на подобие там Nikon vs Canon и PC vs Mac. И бадайтесь до умопомрачения, в чем и я приму участие)))))))) 😁

Во - во и получится вместо обсуждения конструкций трепалово сплошное…
Кто считает ЛК не самолёт - тому в этом разделе делать нефиг. ЛК очень сложные модели…
И выслушивать мнение ветеранов люфтваффе и протчих учителей Туполева и Королёва равно как
и отцов советской авиации не хочу !! блин я например могу в соседней пивной мыслей -умных- наслушаться там таких - как канализацию прорвало.

6wings

а вот, не самолёт - и всё тут! 😛

Vorona_z_Handicraft
6wings:

а вот, не самолёт - и всё тут! 😛

Ну не сомолет. Пусть не самолет. Успокойтесь уже. Считайте что все приняли ваше мнение и вписали ваше имя в справочники.
Еще раз. Эта тема - обсуждения нужно ли ЛК отдельный субфорум. И исходя из вашего же заявления что это не самолет (также верно что не судомодель, не авто, не вертолет), получается что нужно, т.к. раздел электролеты самолетам с электродвигателями посвящен и НЕсамолетам там делать нечего… Так бы и сказали сразу. А то не самолет, не самолет… 😃

Cherkashin
6wings:

а вот, не самолёт - и всё тут! 😛

Ну спорить с ветеранами люфтваффе бесполезно… 😦
Даже с относительно трезвыми. 😁
Или Вы не ветеран? А… наверно просто главный консультант Боинга 😃
Учебник по аэродинамике не Вы случайно написали.? Очень толковая книга !
Ну тады конечно с таким авторитетом да ещё имеющим такой опыт в авиации не поспорить !

Vorona_z_Handicraft:

Ну не сомолет. Пусть не самолет. Успокойтесь уже.

Олег ты прикинь сколько таких ветеранов по форумам шляется ?
За их трёпом и нужной информации разглядеть не получится 😵
Эт раньше было - настоящих буйных мало - сейчас хватает 😦.

Vitaly

Модератор

Тема закрыта за отсутствием конструктива после второй страницы. Постоянно лазать в этот раздел, потому что кто-то его спутал с курилкой, мне не интересно.