Журнал от RCdesign

Андрей_Курылев

Виталий! А Когда же наконец мы увидим хотя бы боевой листок от RCdesign ? мне кажется уже пора.
Случайно нажал на калькулятор- тираж ( скромно) 15000Х 100р( тоже скромно) =1500000р( вал) 😁

Vitaly

А если выпуcкать листок каждый день, это ж деньжища какие 😃

На самом деле мы с Голубевым как-то прикидавали. Нереальные цифры на сегодняшний день. Тираж поделить на три, половину магазину отдать, четверть типографии, и останется смешная цифра. А с нее еще надо с редактором и авторами поделиться. Это при условии, что есть нормальный контент.

Тухляк полный, в общем. Собственный интернет-магазин сделать и то реальнее 😃

Андрей_Курылев
Vitaly:

Тухляк полный, в общем.

Ну ты этта… как то неоптимистично 😁
Тогда наоборот- ежегодный альманах от RCdesig и весь значимый годичный контент от Мира туда.
тираж 5000Х500р=2.500.000.
Неужели и это считали?

Vitaly

Считали даже вариант с вкладыванием собственного видео и прикидывали, почем могут стоить различные варианты бумажного выпуска. Тоска зеленая. Не нравится мне бумажный бизнес. Может, предрассудки у меня какие-то неправильные, фик знает. Лет через 5 рынок подрастет, будет реально тиражи хотя бы по 20-30 тысяч делать, и расклад более позитивный станет. А сейчас я бы предпочел за очень небольшой процент кому-нибудь радостно сплавить это направление, есть кто считает, что ему это будет выгодно.

Просто мне кажется, что сейчас есть более интересные направления, куда есть смысл вкладывать усилия. Ну, по крайней мере, лично мне.

Андрей_Курылев
Vitaly:

А сейчас я бы предпочел за очень небольшой процент кому-нибудь радостно сплавить это направление, есть кто считает, что ему это будет выгодно.

Да,да,да… 😁 вот именно это я хотел услышать, не для себя правда…

VladimirG
Андрей_Курылев:

Ну ты этта… как то неоптимистично 😁
Тогда наоборот- ежегодный альманах от RCdesig и весь значимый годичный контент от Мира туда.
тираж 5000Х500р=2.500.000.
Неужели и это считали?

это продавать по столько 😃 печать при таком объеме отличного качества на 100 листов около 150-200 рублей обойдется.

за 100-50 рублей надо накормить кучу фотографов, редактора, писателей, получить прибыль…
и умудриться их еще продать 😃 а продават в магазины будешь уже по 250 рублей

это достаточно тухлый процесс на текущий момент

а вот при тиражах от 20 тыс… уже другая математика, но там с контентом проблемы быстро догонят.

6wings

вы забыли еще доход от рекламы приплюсовать. Некоторые издания в основном за счет него и существуют.
А если журнал хороший, то можно и нужно напрямую буржуев публиковать. М.б. не так уж все и тухло?

edwards

Практика этого сайта вроде показывает, что контенту неоткуда браться…
Сейчас другая штука в моде: бренд, желающий выпускать журнал договаривается с хорошим буржуйским журналом, (например MAN, в нашем случае) о выпуске переводной копии, меньшая часть в которой местный самотек, а бОльшая переводные статьи. Тираж всвязи с качеством большОй и баблос сосется как с рекламы, так и с продажи. Названия в таких случаях ставят два и бренда, и журнала источника.

Сергеич

Га! А контент вы где возьмёте? Из форума? 😂

Сплю и вижу: “Новый выпуск журнала РЦ-дизайн! Самые свежие склоки! Lаzy переведён в Read-Only, а Батя забанен навеки! Покупайте свежий номер!!!”

Жесть просто. Для того, чтобы приличный журнал делать, нужен приличный контент. А приличный контент будет стоить столько, что ни в жисть не окупится при тиражах меньше миллиона 😃

Lazy

Я бы вас, коллега Ряховский, попросил…

VladimirG
Сергеич:

Га! А контент вы где возьмёте? Из форума? 😂

Сплю и вижу: “Новый выпуск журнала РЦ-дизайн! Самые свежие склоки! Lаzy переведён в Read-Only, а Батя забанен навеки! Покупайте свежий номер!!!”

Жесть просто. Для того, чтобы приличный журнал делать, нужен приличный контент. А приличный контент будет стоить столько, что ни в жисть не окупится при тиражах меньше миллиона 😃

Класс !!! тема !!!

Андрей_Курылев
Сергеич:

Сплю и вижу: “Новый выпуск журнала РЦ-дизайн! Самые свежие склоки! Lаzy переведён в Read-Only, а Батя забанен навеки! Покупайте свежий номер!!!”

Конечно здесь интересных личностей много. Батя с Наумовичем буквально из ничего у народа весь мозх высосали. НО! Надо ширее думать. Канешна РЦД в масштабах мира хиловат. Но если Мировой всмысле со всего мира контент от РЦД… мне каца должно стрельнуть.

Lazy
Андрей_Курылев:

Но если Мировой всмысле со всего мира контент от РЦД…

  1. Вопрос согласования авторских прав
  2. Вопрос перевода
  3. Вопрос целевой аудитории

Как Володя Марков вспоминал - тупо договориться с забугорным издательством и издавать на русском языке.
Да только и так никто этого покупать не будет 😃

Андрей_Курылев
Lazy:
  1. Вопрос согласования авторских прав
  2. Вопрос перевода
  3. Вопрос целевой аудитории
    Как Володя Марков вспоминал - тупо договориться с забугорным издательством и издавать на русском языке.
    Да только и так никто этого покупать не будет 😃
  1. авторские права вобще такая мутная тема, там столько вариантов, что её можно пока оставить.
    Остальное можно думать подетально.
Vitaly

Андрей, мне эта деятельность из той же серии, что проще цементом из Китая заняться 😃 . Ну, по мне, так есть более интересные вещи, чем ради денег полиграфию на себя повесить 😃