МАРЗ vs. КМД

Scrip

[А так при пацанской расточке 17500 он довал.
Извиняюсь! А вот поподробнее! с єскизами, чертежами! Ну имеется на работе оборудование, хочется повозится с имеющимся моторчиком!

ЕВГЕНИЙ-ARM

Ага вы хоть подумали что написали …
У меня не хватает свободного времени чтоб делать модели , а тут засесть на создание эскизов и чертежей и главное чего , того что уже никому ненужно.
Извените я пас , можит кто и затравится на такое , но я точно нет ( вы хоть один такой момент нашли здесь на форуме в эскизах и чертежах).
P.S. могу дать адресс Калмыкова - можит он поделится.

moldavan

Для боя оптимальный винт был:диаметр 175-185мм, шаг 130-140. У нас был один винт (кажеться кто-то из россиян дал) так мы его копировали и клепали в формах сотнями. Вот винт был-истинно Комодовский. Когда-то сам на нём летал, потом мои кружковцы летали вплоть до 90 года-бойцовка с комодом чуть уступала в скорости бойцовкам на ЦСТКАМах!
Поищите доработки Комода в Моделисте-Конструкторе.

ЕВГЕНИЙ-ARM
moldavan:

Для боя оптимальный винт был:диаметр 175-185мм, шаг 130-140.

Новосибирский именно Камодовский винт 188х135 с описанными характеристиками.
(Бесплатный совет - 2% йода в топливо дают прирост до 400 оборотов – правда по пальцам начинает лупить , мама не горюй).

Самое интересное что точить то собрались и куда ???
Каждому классу свои доработки и общих нет . гонке своё , скорости своё , а для боя свои ньансы.
Вот вот идите в моделист …
В каждой лабе существовали обсалютно свои хитрости на уровне военной тайны , потому как чтоб найти оптималное решение сжигался не один десяток моторов - и это в чертежи никто не переносил.

avia_tor

В детстве на КМД летали одно время на “полторалопастном” винте. Одна лопасть была нормальной, вторая больше как противовес, хотя тоже профилированная. Отбалансирован был без всяких железок. Авторство не известно, параметры тоже уже не помню. Привез из Москвы парень из нашей моделки который в то время учился в МАИ. Летело достойно. Область на них выигрывали хотя все прикалывались и задавили вопросы типа " что это за недоноски".

22 days later
kaman

подскажите что такое диэтил эфир,петролиум эфир.подойдет ли к компрессионным двигателям КМД, марз?

ЕВГЕНИЙ-ARM
kaman:

подскажите что такое диэтил эфир,петролиум эфир.подойдет ли к компрессионным двигателям КМД, марз?

если заведется - значит подойдет …
испортить вы мотор не спортите ( не бойтесь ) , самое большое что грозит получить по пальцам во время запуска или согнуть шатун от гидроудара если заводить стартером.

Arkanoid
Glider:

что несколько позже стали называть “МРАЗЬ”, (читай - “МАРЗ”)

или “МАРАЗМ”

Илья98

подойдет ли к компрессионным двигателям КМД, марз?

Прекрасно подойдет (только на этом мотор и запускаю). Состав топлива с таким эфиром рекомендую стандартный- масло, керосин и такой эфир, в равных по обьему частях.

PS что то состав до боли знаком- он случайно не в желтеньком баллончике с эмблемой “Bradex Easy start” 😁

Dimon11
kaman:

подскажите что такое диэтил эфир,петролиум эфир.подойдет ли к компрессионным двигателям КМД, марз?

Петролиум эфир, или петролейный эфир, это легкая фракция бензинов, отсюда и название петролиум.

kaman
Илья98:

Прекрасно подойдет (только на этом мотор и запускаю). Состав топлива с таким эфиром рекомендую стандартный- масло, керосин и такой эфир, в равных по обьему частях.

PS что то состав до боли знаком- он случайно не в желтеньком баллончике с эмблемой “Bradex Easy start” 😁

Да,только название другое,но тоже быстрый старт.марз завелся секунд на пять и все,четвертый день даже вспышек нету.Опыт по запуску есть.