раскручивание винта в воздухе

JonsonSh

А если двигатель ZDZ с родным электронным зажиганием, то можно подключить тахометр от производителя, он запоминает максимальные обороты в воздухе и потом после посадки можно увидеть сколько двиг накрутил максимум.

ЕВГЕНИЙ-ARM
JonsonSh:

А если двигатель ZDZ с родным электронным зажиганием, то можно подключить тахометр от производителя, он запоминает максимальные обороты в воздухе и потом после посадки можно увидеть сколько двиг накрутил максимум.

Вот только бяда как поставить такой винт на ZDZ

винт 8.75X7.75 т.е.

Речь идет о РС гонке и о попытках как понимаю настроить трубу под какой то мотор . Вот человек желает взять оптимум с трубы еще на этапе расчетов .
тсюда и выше следующий совет - побольше практики .
Но если использовать Е-ложер или полную радиотелеметрию от того же производителя , то можно снять и не менее интимный параметр как температуру выхлопного газа . Но расчеты расчетами, только не все считается.
Или просто дали трубку со славами - работать начнет на таких оборотах . Вот и опять вполне оправданное желание вытянуть оптимум.

kirill-007
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Есть более полезное устройство - Е-лоджер

а не в курсе, он со всеми датчиками идёт в комплекте или только сам логгер?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Сам логгер без датчиков стоит 2100 ( в комплекте они не идут, один логгер).
Датчик оборотов оптический 460 рублей
Датчик температуры ( если нужен конечно) 310рублей
И конечно если нужен датчик скорости 990 рублей.
-----------------------
В принцыпе цена вполне нормальная и я не вижу корысти тащить это же с Еспирита если здесь эта же цена в этоге получается .
Единственное нет на 2,4 Ггц.

kirill-007

ха! судя по картинке логгер меряет до 18000. (да и позвонил в магазин - подтвердили) а у меня 28000 =(

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот этот момент я сам не понял . Дело в том что на родном сайте читал такое что описанно было 50к об. Но боюсь это относилось к онлайн логеру.
Чтож можно применить делитель на два и тебе 36 тыщ хватит за глаза - всего одна микра …
Нет легких путей к сожелению…