Saito

Katapult

Saito 180-й
На низких и средних оборотах работает далеко от идеала. Переодически глохнет…
Вопрос в следующем - на сколько в фабричной установке вывернута нижняя игла?

AVAKS4

Обкатка?
Если да, то накал первое время не снимай, пускай тарахтит минут 40 на стенде. Обороты не более 4000, я держал 2500.
колбасит первое время это нормально.

Katapult

Да нет. Есть подозрение, что нижняя игла вобще от балды стоит…

Vorona_z_Handicraft
Katapult:

Да нет. Есть подозрение, что нижняя игла вобще от балды стоит…

Ну а какие проблемы? Зарисуйте ее текущее положение и попробуйте покрутить, каждый запуск плюс-минус градусов 30… Я так делал)

toreo
Katapult:

Saito 180-й
На низких и средних оборотах работает далеко от идеала. Переодически глохнет…
Вопрос в следующем - на сколько в фабричной установке вывернута нижняя игла?

какая разница? отрегулируйте регулируйте по инструкции, или чуть проще - кратковременно пережимайте топливную трубку. Если увеличивает обороты - значит залит, значит закручивайте иглу хх . Если начанает глохнуть или задыхаться на перегазовках - чуть обогатите.

Vorona_z_Handicraft:

Ну а какие проблемы? Зарисуйте ее текущее положение и попробуйте покрутить, каждый запуск плюс-минус градусов 30… Я так делал)

Вороныч, вы мой кумир! от ваших рацух меня просто прет!! Песшите исчо и часще!

Dima-V

У меня две саиты - 82а и180. Обкатались нормально, но холостого хода не было. Меньши 3000 не держали, а так тянули хорошо. На малую иглу реагировали неадекватно, но с такими холостыми в полете не глохли.
Вылечилось заменой топлива на четырехтактное, где масла 16%. Холостые упали до 2000±100. Малую иглу получилось отрегулировать по инструкции. Хорошо работают на самодельном топливе 14% масла 15% нитры.