ищу бензиновый мотор до 35 кубиков

андрей

Всем кто летает на бензине!!!
Помогите найти бензиновый мотор до 35 кубиков на пилотажку. Буду презнателен, если поможете советом в инсталяции мотора и выборе винта.
SRCFLY@yandex.ru

tolyan

К сожалению, на бензине я пока не летаю. Но двигатель искал в сети довольно долго.
Из самых недорогих посмотри вот сдесьhttp://home.att.net/~carrprecision/Page3.html
Я в итоге купил на Башне US engines 41cc.
Правда всего за 169$
С уважением Анатолий.

андрей

огромное спасибо за информацию, а ты сейчас на чем летаешь?

vovic

Тут кто-то хаял газонокосилки, а зря. Я вот сезон отлетал на RYOBI 31cc - доволен. Правда чуть-чуть надо переделать и зажигание поставить электронное. Если интересно про переделку - расскажу.

андрей

Разумеется интерестно, хотелось бы подробней с того как его достать.

vovic

А чего доставать то? Газонокосилки в любом садовом магазине, бери самую дешевую - 700r.Зажигание на www.ch-ignitions.com.Номер 127. Как сможешь привести - не знаю. Или бери зажигание у чехов на ZDZ.

pv11
толян (10-02-2002 08:32)

К сожалению, ************
****
Я в итоге купил на Башне US engines 41cc.
Правда всего за 169$
С уважением Анатолий.

Я извиняюсь, а где вы такую “Башню” нашли в которой US engines 41cc стоит 169$. Я вот на Tower Hobbies (www.towerhobbies.com) “нашел” его всего-то за 249,99$ и то без доставки (растаможки).
www.towerhobbies.com/listings/cat-cat-g.html
Просветите пожалста честной народ, а то мы все пытаемся вырвать “пламенное сердце” из травокосилок и бензопил, может зря стараемся (в смысле себе дороже)
Я вот например присмотрел бензопилу Homelite LX30 Bandit в ней мотор 32 см3. написано что в ней даже электронное зажигание, стоит она 168$. Может кто ее “курочил” раскажите как она себе.
И пожалста ко всем если пишете что вещь недорогая указывайте цену, а то для некоторых и 600 мерс дешевка.

PS. Для любителей потрошить “агрегаты” даю ссылку может кому поможет 😉
www.geocities.com/CapeCanaveral/…/ryobi.htm

vovic

На газонокосилках и бензопилах стоит электронное магнето. На чемпионате России F4C 2001 г. было два мотора от бензопил. Один - у С.Амелина. Мне не понравилось как мотор работал у такого Аса. Нужно все-таки ставить электронное зажигание.

ВС 10

Окажу помощь по бензиновым движкам ( 3W ; ZDZ ) от консультации до облёта .
Есть в наличии , есть модели под бензин .

tolyan
pv11 (12-02-2002 10:59)

Я извиняюсь, а где вы такую “Башню” нашли в которой US engines 41cc стоит 169$. Я вот на Tower Hobbies (www.towerhobbies.com) “нашел” его всего-то за 249,99$ и то без доставки (растаможки).
www.towerhobbies.com/listings/cat-cat-g.html
Просветите пожалста честной народ, а то мы все пытаемся вырвать “пламенное сердце” из травокосилок и бензопил, может зря стараемся (в смысле себе дороже)
Я вот например присмотрел бензопилу Homelite LX30 Bandit в ней мотор 32 см3. написано что в ней даже электронное зажигание, стоит она 168$. Может кто ее “курочил” раскажите как она себе.
И пожалста ко всем если пишете что вещь недорогая указывайте цену, а то для некоторых и 600 мерс дешевка.

PS. Для любителей потрошить “агрегаты” даю ссылку может кому поможет 😉 www.geocities.com/CapeCanaveral/…/ryobi.htm

В статье пр покупки на Башне я специально заострил внимание про раздел Scratch & Dent. Два месяца регулярно заглядывал туда и в итоге купил абсолютно новый US engines 41cc за 169 баксов. У него отсутствует только пластиковая прокладка, которая ставится между моторамой и фезюляжем (иначе глушитель не дает).

С уважением Анатолий.

tolyan

По поводу двигателей Ryobi 31 cc
Их очень часто продают б/у но в хорошем состоянии на аукционе Ebay.com цена 30-60 баксов. Но при покупке через аукцион много разных проблем, и одна из самых главных это оплата.

pv11

Ну вот а я думал не на той “Башне” ищу.
Интересно а много таких разукомплектованных моторов бывает или только Анатолию так повезло ??

tolyan
pv11 (14-02-2002 09:09)

Ну вот а я думал не на той “Башне” ищу.
Интересно а много таких разукомплектованных моторов бывает или только Анатолию так повезло ??

В начале 2001 года на Башне проскакивало штук пять-шесть двигателей US engines 35-41сс по цене 80-100 баксов с индексом S-B (смотри расшифровку индексов в статье)
Я думаю их реально в течении года было гораздо больше.
Научиться бы заказывать подобные вещи.
Например отписать американам как мол появится нужная мне весч пусть поцарапанная, в помятой коробке и без мануала вы уж сразу мне сигнальте.