А во сколько может встать эксплуатация ДВС?

dimamiklash

Есть у кого какие-нибудь сображения по поводу ДВС на судомоделях, а именно: начальная стоимость и экплуатационные расходы (топливо, сервис, ремонт и т.д.)?
И вообще что мне нужно купить (имеется ввиду не столько марка ДВС, сколько какие девайсы, как то регуляторы хода на эл.дв.) чтобы получить рабочую силовую установку?

Всем заранее спасибо!

7 days later
maxim
Дима Миклашевский (16-02-2002 11:44)

Есть у кого какие-нибудь сображения по поводу ДВС на судомоделях, а именно: начальная стоимость и экплуатационные расходы (топливо, сервис, ремонт и т.д.)?

Не думаю, что ДВС на судомодели отличается от авто, поэтому могу сказать три слова о расходас с авто-ДВС.

Цены Москвы и сильно приблизительные.

Нач. стоимость импортного 2.5 куба - 150-200 у.е.
Топливо на касторке - 50 руб/литр
то же на синтетике с нитрой 5-20% - 200-350 руб/литр
Ремонта практически не требует, а на авто грязи и воды побольше чем на судо, я думаю 😃
Со временем убивается пара. По опыту пара убивается от 5 до 30 литров израсходованного топлива. Стоимость 800-1800 руб. Цены разнятся, т.к. в Москве с парами на импортные движки - беда (если не беда, пусть дадут мне адресочки).
Вроде все о расходах.

И вообще что мне нужно купить (имеется ввиду не столько марка ДВС, сколько какие девайсы, как то регуляторы хода на эл.дв.) чтобы получить рабочую силовую установку?

Тут наверное тоже по аналогии с авто - нужны минимум две рулевые машинки, одня на управление карбюратором (открыть/закрыть заслонку), вторая на управление поворотом судна вправо/лево.

Всем заранее спасибо!