Как сохранить "товарный вид"?

yury

По поводу обкатки на касторке не читал нигде, советовать или отговаривать не могу. В любом случае это довольно кратковременный период времени. Если будете использовать касторку могу рекомендовать поставить фильтр на трубку отбора давления в бак. Меньше сажи будет в баке или вообще не использовать отбор давления. Лучший выход это синтетика. Сажи нет совсем. Бак чистый. При использовании касторки внутри бака образучется черный налет сажи. Если откачать остатки топлава из бака, то в нем видны черные хлопья сажи.

Romik

Я вчерась пробовал отмыть мотор от внешних отложений оставшихся от касторки. И бензином его (“галошей”) и растворителем, а ничего не получается. Так подскажите чем же лучше мыть мотор? Или от касторки только стальная щётка помогает?

Кочергин_Михаил

В автомобильной косметике есть очистители для хромированых поверхностей.Очень Вам подойдет.А обкатка на низкокачественном масле я думаю глупость.Никто мотор на BMW(MB,JEEP,…) на М-6 не обкатывает!

yyk
Кочергин Михаил (06-05-2002 09:08)

В автомобильной косметике есть очистители для хромированых поверхностей. Очень Вам подойдет.

Хорошая мысль! А что используют байкеры для полировки выхлопных коллекторов?

А обкатка на низкокачественном масле я думаю глупость.Никто мотор на BMW(MB,JEEP,…) на М-6 не обкатывает!

Про низкокачественное масло никто и не говорит. Касторка отнюдь не означает “низкое качество”.

Всех благ,

klon

Автомобилисты со стажем, разобрав карбюратор перед его ремонтом погружают карб на сутки в ацетон.
Отъедает все отложения, не трогает металл, а на карбе чего только нет, тут и сгоревшее масло и всяческие смолы…