Калилка через 15 мин.сама глохнет на марозе

omsk
new225:

Наверное и так, но мешать самому не получается.
Не знаю, не уверен - не утеплял, для меня нормально когда самолет часик - полтора простоит на улице, потом заводится и нормально летает на морозце (за исключением глюков с топливом).

Так это и есть нормально.
С уважением.

1 month later
михалыч2

ребята, у меня OS max 55 (9кубов, но впринципе такой же как и 46) вообщем после завода двигателя при выводе на максимальные обороты, он глохнет (сначала выходит на обороты а потом как быдо бензин кончается и глохнет 😦 ) в чём может быть дело? кстати точно такая же история у меня и с ASP25, ситуация прямо один в один 😃 вот у двигателя есть регулировочный винт, я его крутил, но ситуация сильно не изменилась, но там есть ещё один винт, я не знаю что им регулируется (но думаю что игла) стоит ли мне её крутить?

михалыч2

разобрался, вообщем у меня в трубке от бака к двигателю застрял кусок шерсти 😃 , ещё поменял топливо на 10 процентное, и стало вообще хорошо

EVIL

Когда-то я, периодически вытаскивал из игольчатого клапана вату. Неужели она была в топливе? И так легко проходила через фильтр?.. Топливо Морган Фуел.

new225

В топливе мелкие ворсинки есть - остаются после фильтровки в процессе изготовления… В каком то больше, в каком то меньше. Может в каком то нет вообще… В фильтре или карбе собирается в комочек ваты… По уму - ставить фильтр перед карбом и время от времени проверять(очищать) Фильтр можно первый попавшийся - когда то на Братиславке и в Техноспорте по 50 рублей были - корпус с сеточкой внутри…

EVIL

Вот у меня примерно такой фильтр и был. И всегда оставался чистым.

Володимир
EVIL:

И так легко проходила через фильтр?.. Топливо Морган Фуел.

Сам фильтр является источником волосков… “пылит”

EVIL

А чем он пылит? Сеточка металлическая…

Володимир
EVIL:

А чем он пылит? Сеточка металлическая…

Сеточка - это не фильтр. Это в лучшем случае 100мкр, а надо 10мкр…
Сеточка ни какой реальный мусор не задержит…Кроме камней/булыжников…
А вот фетровый/поролоновый фильтр может подбросить пакость или забившись или напылив…

Виктор

У меня так было из-за дырки во всасывающей трубочке в баке, на которой висит заборный грузик. Вы проверьте, попробуйте полетать после отогрева без дозаправки.