SuperTigre G-90

modelist46

SuperTigre G-90. Наверняка кто то эксплуатировал такой мотор, поделитесь впечатлениями. Хочу купить такой но есть сомнения.

11 days later
uamodelist

Незнаю как ваш устроен, но вот мы покупали SuperTigre 7,5 см3, (непомню точную маркировку). Поршень с кольцом. Так вот у него одна проблема - компрессии вообще нету, рукой фиг заводится. От стартера - всё прекрасно заводиться и работает классно. Может лучше OS max 91й взять, или ASP. Только не надо говорить что ASP г…но. Мотор отличный, взял себе 75й, завели, обкатали - всё чудесно. По звуку и работе 99% с OS Max похож (конечно похож, ведь это его клон). А денег мало стоит. Вот ресурс точно не знаю, но думаю нормальный. Если у меня МДС 48 работает уже третий год, и не каких нареканий. Заводится чудесно, работает также. Так что я б пошёл по такому пути.

АПН
modelist46:

SuperTigre G-90. Наверняка кто то эксплуатировал такой мотор, поделитесь впечатлениями. Хочу купить такой но есть сомнения.

SuperTigre- лет 40 тому, еще были моторы, а сегодня …😂
Ослы - тоже “хромать” давно стали, да и в регулировках они капризны, о клонах говорть не будем - в них только цена вкусная - но какие деньги такой и …😦
Если бы мне был нужен 91, взял бы Тайгеровский ТТ-91PRO - и в руки взять приятно, и работают отлично, да легче они.
С уважением!

uamodelist

Я вот не знаю, ASP чуть чуть тяжелее OS Max, работает так же. Так смысл перереплачивать ещё один мотор. Я б например, еслиб для спортивных целей, то взял бы OS Max, а если для себя, то ASP. за эти деньги, просто чудесный мотор. Тут конечно какой экземпляр попадётся. Но мне чё то всегда нормальные моторы попадаются. А у кого они не работают, у тех руки не там находятся. Другого решения нет. Мы в детстве вообще на кмд 2,5 переделаном в калильный летали. Так все кричали г…но, а он столько жил что все сами удивлялись. Так что Если финансовое положение ниахти то берите ASP и не ошибётесь.

Андрей_Курылев
modelist46:

SuperTigre G-90. Наверняка кто то эксплуатировал такой мотор, поделитесь впечатлениями. Хочу купить такой но есть сомнения.

Нормальный моторчик. Имею два таких. Довольно мощные. Работа карба очень хорошая. Не любит много нитры, дуреет,5% вполне достаточно. Если больше, нужно следить за затяжкой болтов головы, их там четыре и они слегка коротковаты, начинает тянуть металл который у суперов не фонтан. При перегреве начинает сифонить через прокладку. Но это все при интенсивной и жесткой эксплуатации.
Если с мотором обращаться аккуратно, не лить нитры загружая тяжелыми винтами, ходить будет вечно.