Сорвал свечную резьбу...

DGP

Втулку лучше вкручивать со стороны камеры сгорания и метчиком проходить тоже в этом направлении и не насквозь.

ZigZag_ZZ

Хорош резьбой меряться, вышлю напрокат метчик, пиши адрес,на!

Пендосы задолбали своими дюймами, пиши адрес, в л/с.

GERZOG

Да, на счет резьбы вы все конечно правы, но метчик с резьбой 1/4" не так просто найти! Даже у меня на заводе такого нет - говорят заказывать изготовление надо. Аесли есть хороший токарный станок то можно и попробовать выйти из ситуации способом нареза внутренней метр. резьбы, шагом 0,85мм диам 6,33мм. Только, как было сказано выше, угол профиля резьбы должен быть 55 градусов., иначе получится метрическая резьба.
Это для тех, кто умеет пользоваться токарным станком.

Tech_Stuff
GERZOG:

Аесли есть хороший токарный станок то можно и попробовать выйти из ситуации способом нареза внутренней метр. резьбы, шагом 0,85мм диам 6,33мм. Только, как было сказано выше, угол профиля резьбы должен быть 55 градусов., иначе получится метрическая резьба.
Это для тех, кто умеет пользоваться токарным станком.

Вам точно к доктору надо,если такие вещи пишите.
Токарный станок-то видели хоть раз? подходить к нему знаете, с какой стороны нужно?
Так вот, если есть токарный станок, то нужно просто нарезать резьбу 1/4 дюйма на 32 нитки, и не в коем случае не 6,33 х 0,85 мм.

2 Модератор: Искренне прошу- данного индивидуума на пару недель в читальный зал переведите- ибо квалификация писателя никакая… Ересь просто …
НЛ

Серёга_Моделист
Tech_Stuff:

Вам точно к доктору надо,если такие вещи пишите.
Токарный станок-то видели хоть раз? подходить к нему знаете, с какой стороны нужно?
Так вот, если есть токарный станок, то нужно просто нарезать резьбу 1/4 дюйма на 32 нитки, и не в коем случае не 6,33 х 0,85 мм.

2 Модератор: Искренне прошу- данного индивидуума на пару недель в читальный зал переведите- ибо квалификация писателя никакая… Ересь просто …
НЛ

Зачем так грубо ?
Не всякий токарный станок умеет резать дюймовую резьбу, есть токарные , которые ТОЛЬКО метрическую режут.
Хотя…если на заводе, то это странно.

GERZOG

У меня весь станочный парк (токарный, фрезер, сверл, флиф) дома находится! И я еще из школы знаю “с какой стороны подходить” к каждому из них, а еще у себя на заводе пишу управляющие программы на фрезеры с ЧПУ и занимаюсь защитными покрытиями в том числе и хромированием. Так что дорогой Тech Stuff c квалификацией вы перегнули!!!

А на счет резьб, то как выше было упомянуто некто хотел резать именно метрическую резьбу с параметрами дюймовой, вот я и осмелился поправить эти же параметры (вместо шага 0,8 нужно применить 0,85).

А в идеале конечно я с вами согласен, что лутше спокойно нарезать стандартную дюймовую резьбу 1/4" на 32 нитки.

Tech_Stuff
GERZOG:

У меня весь станочный парк (токарный, фрезер, сверл, флиф) дома находится!

Офигеть, прям под станками ночуете… ? Тяжёло наверно…

Серёга_Моделист
Tech_Stuff:

Офигеть, прям под станками ночуете… ? Тяжёло наверно…

Есть станки типа токарно-фрезерный, весом 100-150 кг, занимаемая площадь ну наверное не более квадратного метра, вот на нем можно и точить, и сверлить, и фрезеровать, Что такое “флиф” не знаю, но видимо Шлифовальный, тоже бывают совсем небольшие. А вообще у людей в квартирах иногда и не такое увидеть можно. 😉

ZigZag_ZZ

Понял одно метчик ненужен, снимаю своё предложенние как ненужное
Но дам “колхозный” совет, сделай на свече 3-4 надреза и используй её как метчик, по люминю пройдёт!

GERZOG

Да нет не тяжело. Я в частном доме живу, и все это добро нахотися у меня в гараже.
Иногда подрабатываю- восстанавливаю дорогие детали на иномарки.

serg6621

Мне иногда приходится резать такую резьбу на токарном станке . И ,хоть он и режет дюймы, но 32 нитки - нет, поэтому ставлю 0,8 и вперёд. А 0,85 многовато, ведь свеча должна упереться в прокладку , а не по резьбе заклинить

Windk
ZigZag_ZZ:

Понял одно метчик ненужен, снимаю своё предложенние как ненужное

не, не надо, забил я пока не это дело, т.к. та промашка с диаметром сверла все таки сказалась, даже ввернуть свечу не удалось. втулка выехала и содрав окончательно все в чистую. Поставил новую голову, вкрутил новую свечу, я ее теперь ваще трогать не буду, попробовал завести, все завелось с пол пинка. на том я и успокоился. Если уж и наверну и эту голову вдруг опять, то благодаря ветке и уже буду в теме что к чему. Так что спасибо всем за ответы!

ZigZag_ZZ

Что значит небуду выкручивать, свеча, тотже презик, раз и нету!
посто вворачивать надо правильно, поймал резьбу закрутил и после упора, чуть поджать, медная прокладка затянет как положено, если недотянул(так кажется ) капни топлива на свечу и крутани появились пузырьки или засопел, ещё чуть подверни и ВСЁ!